Олег рожков курган последние новости

Бывший глава управления МЧС Курганской области Олег Рожков получил шесть лет колонии за превышение и злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). Отбывающий наказание в колонии и являющийся ответчиком по делу о возмещении ущерба экс-глава курганского ГУ МЧС Олег Рожков прислал в городской суд несколько ходатайств. Об этом сообщил корреспондент , побывавший на суде бывшего главы управления. Одно из таких учений прошло на территории микрорайона Шепотково. Через Единую дежурно-диспетчерскую службу было организовано информирование жителей об условно произошедшем возгорании через общий чат, сообщает администрация Кургана.

Экс-глава курганского МЧС сделал первое заявление в суде

В ведомстве Александра Бастрыкина пояснили суть обвинений. В 2018 году Рожков был председателем комиссии по приемке заказанной продукции в рамках государственного оборонного заказа на поставку робототехнического оборудования для нужд МЧС России. Кадастровая стоимость принадлежащего Рожковой участка земли в 2011 году составляла 1,9 миллиона рублей. Помещения в «Лидере» на декабрь 2012 года стоили 8,8 миллиона рублей. Бывший глава МЧС Курганской области Олег Рожков был арестован 28 марта. ИП НИФТУЛАЕВ Адрес 640000 Курганская область г КУРГАН ул ОМСКАЯ. Новости Кургана и Курганской области сегодня последние. Рожков был назначен приказом министра внутренних дел РФ от 8 декабря 2021 года № 1198. Юрий Рожков родился в Кургане. Он начинал профессиональную деятельность в 1993 году с должности милиционера патрульно-постовой службы.

Полицейский предотвратил беду

Бывшему начальнику ГУ МЧС по Курганской области Олегу Рожкову, которому дали пять лет колонии, отказали в отмене приговора по коррупционным статьям. Об этом корреспонденту сообщили в Седьмом кассационном суде. Одно из таких учений прошло на территории микрорайона Шепотково. Через Единую дежурно-диспетчерскую службу было организовано информирование жителей об условно произошедшем возгорании через общий чат, сообщает администрация Кургана. В Кургане выпустили из СИЗО экс-главу областного главка МЧС Олега Рожкова. В камере полковник МЧС провел почти девять месяцев и за это время стал фигурантом. Вместе с тем, Рожков начальником главного управления назначен не был, а незаконно начисленные на протяжении нескольких месяцев денежные средства похитил, распорядившись ими по своему усмотрению", – говорится в релизе. ранее писало, что обвиненный в коррупции экс-глава ГУ МЧС по Курганской области Олег Рожков считает свое увольнение из ведомства незаконным. Суд отказал ему в этом, сославшись на пропуск исковых сроков. Бывший начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олег Рожков отправится в колонию общего режима на 6 лет. Такой приговор огласил судья Курганского городского суда Андрей Долгих, передает корреспондент «Область 45» из зала судебного заседания.

Экс-главу курганского ГУ МЧС приговорили за злоупотребления и мошенничество

По словам Кобзева, Шугалей ему ответил, что выявил нарушения и даст отрицательное заключение и что Кобзев не является его начальником. Адвокат Владимир Чернов увидел, что показания свидетеля постоянно меняются. Он подал ходатайство о том, чтобы зачитали показания Кобзева из допросов следствия. Так, как зачитал судья, на первом допросе 22 ноября 2020 года Кобзев заявил, что ему позвонил Рожков и сказал, что экспертиза должна быть проведена в кратчайшие сроки и дано положительное заключение. После свидетель позвонил Шугалею. Через год, 5 октября 2021 года, он сказал, что его вызвал в себе кабинет Рожков и дал указания. Через несколько дней, 27 октября, свидетель на очной ставке с обвиняемым сообщил, что его или вызвал к себе начальник, или поймал в коридорах управления и поинтересовался, как идет экспертиза. А только потом он позвонил Шугалею и Данилову.

Государственный обвинитель потребовал снять этот вопрос. Если супруга Кобзева продолжает трудиться в управлении, то у свидетеля есть основания для оговора , - пояснил свой интерес Олег Рожков. Однако суд встал на сторону гособвинения, и вопрос был снят. Вторым свидетелем, которого сегодня допросили в суде, был Александр Данилов, который в 2018 году исполнял обязанности начальника судебно-экспертного учреждения Испытательная пожарная лаборатория.

Напомним, Рожкова задержали в марте 2020 года. Как гласит версия следствия, за несколько лет до этого он являлся председателем комиссии по приемке продукции для нужд МЧС. Мужчина стал фигурантом сразу четырех уголовных дел, однако его признали невиновным в совершении одного из преступлений, которое ему вменяли по ч. Следователи считают, что возглавлявший комиссию Рожков знал о значительных недостатках поставляемой техники, однако организовал приемку робототехнических средств и составил фиктивные акты о том, что она соответствует всем техническим условиям.

Напомним, по версии обвинения, Олег Рожков принял неисправные роботы для нужд МЧС, а также подписал фиктивные акты о соответствии состояния этих роботов техническим условиям государственного контракта. Директора предприятия Вячеслава Филимонова осудили в середине июня этого года, приговорив к пяти годам лишения свободы. Филимонов также обязан возместить ущерб в 56 млн рублей. По материалам уголовного дела, Олег Рожков также незаконно пользовался ведомственной техникой - краном, автомобилями, снегоходами и квадроциклами. Ранее Олег Рожков в своем последнем слове отмечал, что все обвинения против него надуманы и не имеют под собой никаких оснований. Бывшего силовика в настоящее время судят еще по одному уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Бывший руководитель зауральского управления МЧС должен выплатить многомиллионный ущерб

В Кургане по Курганской области Олег Рожков признан виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, а также в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области. В Кургане задержан бывший начальник регионального ГУ МЧС Олег Рожков. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Курганский городской суд приговорил к шести годам колонии бывшего главу областного управления МЧС Олега Рожкова за злоупотребление должностными полномочиями. Курганский городской суд приговорил к шести годам колонии бывшего главу областного управления МЧС Олега Рожкова за злоупотребление должностными полномочиями. Церемония передачи проходила на площади им. Ленина. От города Кургана ключи получила временно исполняющий полномочия главы города Анастасия Аргышева. Как отметил Вадим Шумков, в последние годы регион ведет планомерную работу по замещению пожарной техники.

Следствие поставило точку в деле бывшего главного спасателя Зауралья

RU из зала курганского городского суда, где сегодня третий день читают приговор бывшему начальнику. Меру пресечения в виде домашнего ареста, которая была избрана ранее, заменить на заключение под стражу. В зале суда на него надели наручники. Олега Рожкова обвинили в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий , части 3 статьи 159 мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями.

Поделиться Полковника МЧС посадили на 6 лет за махинации при закупке роботов Суд признал бывшего начальника ГУ МЧС России по Курганской области виновным в мошенничестве при оплате непригодной робототехники по госконтракту. Осужденному назначили наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Руководитель завода-поставщика бракованной техники осужден на пять лет колонии общего режима. Манипуляции с роботами Бывшего начальника Главного управления МЧС по Курганской области Олега Рожкова признали виновным в деле о мошенничестве при закупках робототехники. Делом занимались следователи первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета СК вместе с оперативными сотрудниками Управления ФСБ по Курганской области , сообщается на сайте СК. Рожкову инкриминировали сразу три статьи: превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями п. Ему присудили шесть лет колонии общего режима, лишили права занимать должности, связанные с госслужбой в течение двух лет, и специального звания полковника внутренней службы. Под стражу Рожкова взяли еще в марте 2020 г. В 2018 г. В мае 2017 г.

Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации.

Сам он не признает вину ни по одному из эпизодов. Судебное разбирательство по этому делу идет с апреля 2021 года. В новом уголовном деле Рожков обвиняется в злоупотреблении полномочиями: дал указание сделать недостоверное заключение о пожарной безопасности объекта с массовым пребыванием людей. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан» , будьте в курсе всех важных событий.

Полковника МЧС посадили на 6 лет за махинации при закупке роботов

RU из зала курганского городского суда, где сегодня третий день читают приговор бывшему начальнику. Меру пресечения в виде домашнего ареста, которая была избрана ранее, заменить на заключение под стражу. В зале суда на него надели наручники.

Это повлекло причинение тяжких последствий в виде оплаты непригодных к эксплуатации робототехнических средств и невозможности их использования спасательными подразделениями МЧС России, - объяснили в СК. Во время следствия была проведена сложная судебная техническая экспертиза. По ее результатам эти робототехнические комплексы были признаны "не соответствующими требованиям технического задания к госконтракту, а выявленные недостатки влекут их неработоспособность". Проще говоря, они не могут выполнять задачи, для которых они изготавливались. Кроме роботов Рожкову в СУ СКР предъявили незаконное использование в 2019-2022 годах в личных целях специализированной и спасательной техники, которая стоит на вооружении областной МЧС. В списке - квадроцикл, снегоход и многочисленная дорогостоящая строительная техника.

Напомним, ранее ему были предъявлены обвинения в том, что он принял неисправную робототехнику для нужд МЧС, зная, что она непригодна для работы, но за нее заказчику были перечислены более 56,5 млн бюджетных рублей. Кроме того, он незаконно премировал одного из начальников подчиненного ему подразделения, растратив более 200 тысяч рублей спасательного ведомства.

Еще он использовал спецтехнику для личных целей, из-за чего ее невозможно было использовать по прямому назначению. На данный момент стало известно о других провинностях Рожкова.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто.

Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города.

Интервью с начальником Главного управления

В 2018 году Рожков был председателем комиссии по приемке заказанной продукции в рамках государственного оборонного заказа на поставку робототехнического оборудования для нужд МЧС России. На основании представленных Рожковым заведомо ложных документов МЧС России необоснованно перечислило поставщику более 56,5 миллиона рублей бюджетных средств. Это повлекло причинение тяжких последствий в виде оплаты непригодных к эксплуатации робототехнических средств и невозможности их использования спасательными подразделениями МЧС России, - объяснили в СК. Во время следствия была проведена сложная судебная техническая экспертиза. По ее результатам эти робототехнические комплексы были признаны "не соответствующими требованиям технического задания к госконтракту, а выявленные недостатки влекут их неработоспособность". Проще говоря, они не могут выполнять задачи, для которых они изготавливались.

В Кургане по Курганской области Олег Рожков признан виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, а также в мошенничестве.

МЧС России необоснованно перечислило поставщику более 56,5 млн рублей. Рожкову также инкриминировалось незаконное использование в 2019—2022 г. Квадроцикл, снегоход и многочисленная дорогостоящая строительная техника использовались обвиняемым для досуга и при возведении его жилого дома, что повлекло невозможность её применения в течение длительного времени для нужд ведомства.

Следствие утверждает, что он лично подписал фиктивные акты о соответствии техники условиям госконтракта и представил их к оплате в МЧС России. Поставщик получил за бракованную технику более 56,5 млн рублей. Также следствие утверждает, что в 2019 и 2020 годах Рожков незаконно использовал спецтехнику регионального ГУ МЧС России в личных целях. В частности, он брал для отдыха квадроцикл и снегоход, а также дорогостоящую строительную технику для строительства своего дома. В сентябре 2019 года Рожков, «желая избежать снижения денежного содержания в связи с истечением срока временного исполнения служебных обязанностей начальника ГУ МЧС России по Курганской области», сообщил главбуху управления ложные сведения о назначении его на эту должность.

Так, Курганский областной суд рассмотрел жалобу на продление меры пресечения в виде содержания под стражей и отправил Рожкова под домашний арест.

Пока следователи продолжают работать над выяснением всех обстоятельств дела бывшего главы МЧС, Сам Олег Рожков в суде заявлял, что вину не признает, и не понимает, почему оказался фигурантом уголовного дела.

Сына экс-главы МЧС Зауралья приговорили к обязательным работам за оскорбление полицейских

В Курганской области состоялся суд над бывшим начальником регионального управления МЧС Олегом Рожковым. Его обвиняли в превышении полномочий и мошенничестве. Телефон за 82 000 казенных рублей. В деле экс-главы регионального МЧС всплыли новые эпизоды. На бывшего начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олега Рожкова возбудили еще два новых уголовных дела. В ведомстве Александра Бастрыкина пояснили суть обвинений. В 2018 году Рожков был председателем комиссии по приемке заказанной продукции в рамках государственного оборонного заказа на поставку робототехнического оборудования для нужд МЧС России. По данным СМИ, суд частично сложил наказания и окончательно назначил экс-главе областного ведомства шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также Рожков остался без специального звания "полковник внутренней службы". Стороне защиты ничего не известно о намерении перевести Рожкова в СИЗО города Омска, эта информация на уровне слухов, отметил адвокат. Сейчас Рожков находится в следственном изоляторе Кургана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий