Новости волгограда кировский район

Волгоградский губернатор поручил создать новые центры притяжения для молодежи в двух районах областного центра. В Волгоградской области заработал новый телемедицинский центр. Помощь медиков потребовалась 17-летней жительнице Кировского района города после прогулки по центру Петербурга.

В Волгограде 19 февраля в четырех районах приостановят электроснабжение

Украинские ВС сбросили боеприпасы на Донецк и Горловку с дронов Вечером 4 августа в Кировском районе Волгограда произошел пожар на кровле неэксплуатируемого здания, площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Об этом сообщили представители пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.
Происшествия в Волгограде и Волгоградской области, последние сводки на | В средней общеобразовательной школе № 7 города Кирова Калужской области реализован необычный проект по программе школьных инициатив, сообщила на своей странице в VK министр финансов региона Валентина Авдеева.
В Кировском районе Волгограда силовики проводят спецоперацию - ТАСС В Волгограде 27-летняя женщина-водитель сбила насмерть пенсионерку Пострадавшая умерла в больнице. Трагедия произошла в Кировском районе Волгограда 15 марта. Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, в 11:30 27-летняя водитель автомобиля.

Волгоград – последние новости

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Сейчас 7 утра — не продохнуть. Разберитесь господа, — задает вопрос властям Валерия Галкина.

Однако на вопрос волгоградки не ответил даже стандартный бот, который обещает разобраться со всеми проблемами, на которые жалуются в паблик горожане. Несмотря на это волгоградцы продолжают искать ответ. В районе стало нечем дышать! Стоит постоянный запах гари и едкого дыма, от чего свербит в носу и режет в глазах!

Причём это происходит в вечернее и ночное время! Жители других районов, которые проезжают через Кировский по своим делам, также заметили ужасную вонь. Одни хотят собирать подписи, а другие уже готовы выйти к администрации.

Была обновлена внутренняя отделка помещений и отделка фасада; выполнена перепланировка; отремонтированы кабинеты приёма специалистов, холлы и коридоры. Сформированы открытая регистратура и зона комфортного пребывания.

В здании создали доступную среду для пациентов с ОВЗ. Всего в этом году в регионе по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали 45 поликлиник. На здании учебного учреждения в торжественной обстановке открыли памятные доски героям. Увековечить имена доблестных защитников Родины , выпускников 110-й школы Кировского района, пришли родственники, друзья, педагоги и представители общественных структур и органов и власти.

Глава Волгограда вместе с активистами обсудил ключевые аспекты развития Кировского района Встреча прошла в ДК "Патриот".

Все три спикера говорили не только о модернизации города, но и о комплексном и точечном развитии Кировского района. Зал был полон жителями Кировского района, которым не все равно, каким будет их район. Один из основных вопросов, который активно решается муниципалитетом — дорожное сообщение. В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" администрация Волгограда ведет активную работу по приведению дорог в соответствие с нормативными требованиями. Внутриквартальные проезды и дворы также приводятся в надлежащее состояние благодаря соответствующей программе.

Так, в 2023 году будет отремонтировано около 40-45 внутридворовых дорог. Часть из них расположена в Кировском районе. Немаловажный вопрос об общественном транспорте, волнующий буквально каждого кировчанина, был также рассмотрен Владимиром Марченко. Глава города отметил, что учел запросы жителей на предыдущих встречах. Именно после общения с горожанами, с активом муниципалитет обратил особое внимание на количество и качество передвигающегося здесь подвижного состава, а также на количество самих маршрутов.

Мы попали в программу обновления электротранспорта. До конца 2023 года в Волгоград поступят 20 современных электробусов, - рассказал мэр. Маршрут пройдет от Тополевой до самого железнодорожного вокзала через улицы Автомобилистов и Электролесовскую. Именно на этот маршрут будут поставлены новые электробусы. Кроме того, будут частично или полностью обновлены подвижные составы маршрутов, которые проходят через Кировский район.

В новых единицах транспорта будет мощный двигатель и, как следствие, мощный кондиционер.

В Волгограде Кировский район с центром города свяжет электробусный маршрут №15

Он представляет собой два корпуса переменной этажности и расположен на набережной большого живописного пруда. Дом введён в эксплуатацию и уже готов встретить своих жильцов. Подземный этаж занимают паркинг и кладовые. На первом этаже — многофункциональное лобби.

Здесь представлены разнообразные сервисы для жителей, расположены кофейня с окном выдачи и коворкинг, который в летнее время позволит работать на улице — во внутридворовых перголах и у скамеек размещены розетки для ноутбука и других гаджетов. Дом отличается впечатляющими фасадными решениями: увеличенный по высоте первый этаж визуально объединяется со вторым и третьим с помощью высокой аркады, что привлекает внимание к расположенным здесь коммерческим помещениям.

В Свердловской области в городе Кировограде отлетевшее от грузовика МАЗ колесо травмировало двух человек, 36-летнего мужчину и 21-летнюю девушку, которые стояли на дороге возле автомобиля. Это произошло 16 февраля. По данным областного управления ГИБДД, пострадавших доставили в больницу в Невьянске, позднее девушку перевели в реанимацию.

Целью конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов сферы охраны труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда. В целях пополнения доходной части консолидированного бюджета в части взыскания наложенных санкций и обеспечения неотвратимости наказания за совершенное правонарушения на территории Кировского района г. Волгограда в период с 09 февраля 2024 года по 20 февраля 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

RU очевидцы, почти вся площадь катка объята пламенем. Местные жители жалуются на едкий запах. На месте работают сотрудники 1-ПСО.

Рабочий день жителя российского города закончился трагедией, не успев начаться

Юридический адрес: 400067, г. Волгоград, 64 Армии, д.16 Адрес электронной почты: tu41@ Телефон/факс: (8442) 66-16-53 График работы: понедельник-пятница – с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30. Новости из рубрики Происшествия Волгограда и Волгоградской области. Telegram channel Жесть Волгограда logo. Воспитанники Центра детского творчества Кировского района вернулись в Волгоград из культурной столицы России с новыми победами. Свежие новости района и города!

Снег накрыл Юг: пробки, ДТП, аварии

Telegram channel Жесть Волгограда logo. В Волгограде троих юношей задержали за нападения на прохожих с молотком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области. Волгоград Life: Актуальные новости Волгограда. Аварийной бригадой ООО "Концессии теплоснабжения" 07.11.2022 произведены ремонтно-восстановительные работы на сети горячего водоснабжения Д=400мм, по улице Механическая д. 26 Кировского района Волгограда, отопление и горячее водоснабжение потребителям. Глава Волгограда Владимир Марченко встретился с активистами Кировского района Волгограда.

В Кировском районе Волгограда появится новая спортивная площадка

Спорт / Новости Волгограда. В Кировском районе Волгограда торжественно открыли новый сезон на ледовом катке. Сегодня вечером, в пятницу, 27 августа, в Кировском районе Волгограда горели частный дом и гараж. На тушение пожара, который произошёл на улице Первоуральской, специалистам понадобилось более полутора часа. В Кировском районе Волгограда в эти минуты горит крытый ледовый каток, расположенный на улице Никитина. Вечером 4 августа в Кировском районе Волгограда произошел пожар на кровле неэксплуатируемого здания, площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Об этом сообщили представители пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области. «При исполнении вызова в Кировском районе Волгограда (Санаторный) в квартире. Читайте самые интересные посты или смотрите фото и видео на темы Волгоград и Кировский район.

В Кировском районе Волгограда на фоне ЧП «под шумок» отключили воду

Семья из Кировской области выиграла квартиру с террасой в жилом районе «Прокшино» Читайте самые интересные посты или смотрите фото и видео на темы Волгоград и Кировский район.
Семья из Кировской области выиграла квартиру с террасой в жилом районе «Прокшино» официальный сайт администрации Кировского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области.

В Кирово-Чепецком районе произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей

Ленина, 9. E-mail технической поддержки по работе сайта: admin riac34.

В Волгоградской области продолжается масштабная модернизация больниц и поликлиник.

В том числе медучреждения региона оснащают современным оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

А в середине 50-х годов там провели реконструкцию — был видоизменён алтарь, появился новый иконостас и обновлённый купол, плюс поменялось внутреннее убранство и роспись на стенах и плафоне подкупольной части. Свято-Никитская церковь — самая старая из ныне существующих в Волгограде Фото: novostivolgograda. В начале 90-х под алтарём просели полы, а когда их начали переделывать, обнаружили захоронения казачьих офицеров. Помимо ремонта полов, тогда облагородили территорию вокруг храма. Она и по сей день находится в весьма благоустроенном состоянии. Вторая крупная и тоже исторически значимая церковь в Кировском районе — Параскевы Пятницы. Этому храму с пятью золотыми куполами и ярко выраженными чертами царицынской архитектуры чуть больше века — он открыл свои двери в 1915 году. Построил его знаменитый царицынский купец Василий Лапшин, в своё время основавший пряничное заведение «Лапшин и Ко», ставшее впоследствии легендарной кондитерской фабрикой «Конфил». На строительство церкви Лапшина сподвигли серьёзные потери — у него умерла жена и двое сыновей, причём один из них застрелился.

В память о них и ради замаливания греха самоубийства сына Лапшин построил храм, который получил название Параскевы Пятницы в честь великомученицы Параскевы Иконийской, покровительницы его покойной супруги Прасковьи. Церковь формально была фамильно-родовой, но её могли посещать все желающие. В советские годы, сразу после революции 1917 года Лапшина выслали из города, а церковь разорили. Чуть позже в ней разместили сельсовет. В тридцатые годы здание отдали сначала под фабрику игрушек, потом под приют для беспризорников, а затем — под цех по производству гвоздей. Во время Сталинградской битвы церковь не пострадала от бомбёжек, а погреб под ней даже использовался в качестве бомбоубежища. Лишь после распада СССР в начале 90-х годов храм снова вернулся к Русской православной церкви, и здание начали капитально восстанавливать, стараясь вернуть ему исторический облик. К храму пристроили арочный вход из кирпича и металлических ворот, паперть, притвор и новый купол. В ходе реконструкции в церковь приезжал патриарх Алексий II и остался доволен возрождением храма. В последующие годы реконструкция продолжалась, художники расписывали стены и иконостас, и церковь преображалась на глазах.

Кстати, сегодня при церкви Параскевы Пятницы имеется благотворительная столовая и библиотека с одним из крупнейших в городе фондов православной литературы. Бекетовка как центр Сталинграда В советские годы Кировский район играл важную роль в жизни города.

В беседе с правоохранителями молодые люди сознались в содеянном. По их словам, вещи они сдавали в ломбарды.

Полученные от потерпевших деньги тратили по своему усмотрению. На данный момент полиция устанавливает сумму ущерба. В отношении юношей возбудили уголовное дело.

Кировский район По предварительной информации, в 15-30 час. 2 | Жесть Волгограда

Удар пришёлся по голове, женщина упала и потеряла сознание. Скорую помощь вызвали очевидцы. В больнице у пострадавшей выявили травму головного мозга, кровоизлияние, перелом челюсти, ушиб грудной клетки и колена, её поместили в отделение нейрохирургии. Полиция проводит проверку.

Всё, что нам говорят - выполняется. Мы сейчас видим в своём районе- и дороги, и асфальт, - говорит член Совета ветеранов Кировского района Волгограда Тамара Журавлева. Те, кто принимают участие в таких встречах отмечают их эффективность. Поддержка многодетных семей и инвалидов, открытие детских садов и школ, благоустройство общественных территорий, развитие здравоохранения - все это волгоградцы считают результатом конструктивного диалога. Многие вопросы требуют времени для решения, но, в конечном результате, совместными усилиями, повысить уровень жизни удаётся. Мы рады были поприсутствовать, много услышали о том, что Кировский район будет развиваться именно в тех направлениях, которые беспокоят жителей Кировского района. Спасибо всем, кто сегодня был и представил нам программу и города и Кировского района в частности, - поделилась жительница Кировского района Волгограда Татьяна Жирова. Для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры в районе в Кировском районе построят ФОК закрытого типа. Задачу во время рабочей поездки поставили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Волгоград, ул. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов.

Взрыв произошел в жилой пятиэтажке в российском городе V1. О происшествии в российском городе сообщает портал V1. По сведениям издания, все произошло утром в понедельник, 22 мая, на территории жилищного комплекса «Колизей».

Кировский район Волгоград

Также на территории бывшего училища связи по ул. Армавирской стоит разрушающийся памятник — стела герою войны связистке именем которой было названо училище — Елене Стемпковской. На ул. Кирова находятся четыре памятника: Участникам Халхингола, С. Кирову возле здания районной администрации, памятник Н.

Волгоград, Кировский район, ул. Генерала Шумилова, д. Волгограда 400011, Волгоградская область, г.

Волгоград, Советский район, пр-кт Университетский, д. Волгограда 400005, г. Волгоград, ул.

Советская, 34а 8-800-100-00-01 Прием по предварительной записи: пн. Волгограда 400074, Волгоград, ул. Козловская, д.

Волгограда 400075, Волгоградская область, г. Волгоград, Дзержинский район, ул. Республиканская, д.

Волгограда 400031, Волгоградская область, г. Волгоград, Красноармейский район, ул. Российская, д.

Волгограда 400078, г. Волгоград, пр. Ленина, 67а 8-800-100-00-01 Прием по предварительной записи: пн.

Волгограда 400006, г. Дегтярева, д. Волжском Волгоградской области 404111, Волгоградская область, г.

Волжский, ул.

Также на территории бывшего училища связи по ул. Армавирской стоит разрушающийся памятник — стела герою войны связистке именем которой было названо училище — Елене Стемпковской. На ул. Кирова находятся четыре памятника: Участникам Халхингола, С. Кирову возле здания районной администрации, памятник Н.

Правоохранительные органы начали проверку по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия. В данный момент выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Хотите быть в курсе главных городских новостей?

Управление СФР - Кировский район

По информации ресурсоснабжающей компании, 19 февраля специалисты планируют проводить работы сразу в четырех городских районах. Временно обходиться без энергии будут вынуждены жители ряда улиц в Кировском, Советском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Ранним утром 22 мая в одной из пятиэтажек по улице 70-летия Победы (ЖК «Колизей» в Кировском районе) прогремел взрыв. Как сообщили в управляющей компании, это был не взрыв бытового газа. Криминальные сводки Волгограда и Волгоградской области: кражи, нападения, убийства, расследования преступлений.

Снег накрыл Юг: пробки, ДТП, аварии

Сегодня вечером в Кировском районе Саратова пострадал пешеход. В Волгоградской области и Краснодарском крае внезапно ухудшилась погода, это привело к ДТП и пробкам, жертвами стали даже опытные водители, сообщают очевидцы: читайте на ФедералПресс. РИА Новости, 23.05.2023.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий