Новости стекольный завод стеклотара

На сегодняшний день производственная площадка в г. Чегем имеет производственные мощности объемом около 220 млн. единиц стеклотары в год. На стекольном заводе установлены три 2-х капельные стеклоформующие машины «AL-118-2» от компании «Sklostroi».

Последние новости виноделия

  • Балахнинское стекло
  • Эксклюзивной стеклотары не будет. На заводе в Гусь-Хрустальном сломалась итальянская печь
  • Владелец «Букета столицы» выкупил Васильевский стекольный завод за 172 млн рублей
  • В Общественной палате РФ предложили восстановить стекольные заводы в Крыму
  • Рейдеры захватывают стекольный завод в Новочеркасске | Пикабу

Под Вологдой после восьми лет простоя запустили Покровский стеклозавод

При этом для самого поселка Васильево завод считался почти что градообразующим предприятием. Сообщалось, что после его закрытия жители одного из крупнейших в республике поселков городского типа численностью в 17 тыс. О намерении «Татагропромбанка» обанкротить «Васильевский стекольный завод» стало известно еще в 2017 году, а в начале сентября 2018 банк подал иск о банкротстве завода на 19,1 млн рублей. На начало судебного разбирательства долг завода перед банком составлял 14,5 млн рублей.

Маргарита Головатенко.

Сокращение вынужденное, пишет региональное медиа «Зебра ТВ», так как работать больше не на чем. Итальянская стекловаренная печь, которую купили во время последней модернизации производства в 2014-м году, сломалась. Местные власти обеспокоены, но министр экономического развития и промышленности Владимирской области Сергей Сидорин 26 октября заявил , что всё не так уж и плохо: печь пытаются починить, хотя серьезный ремонт возможен не раньше весны 2024 года. Сокращений это не отменяет. Помимо стеклодувной печи на заводе импортное почти всё, в основном, итальянского производства.

Измерительные приборы — французские, установки горячего и холодного напыления — немецкие. Отечественная только конвейерная линия «Сетклопак», она сделана в Орле. Он был основан в 1817 году. Сейчас этот завод производит эксклюзивную стеклотару сложной конфигурации и дизайна. Мощность завода - до 200 миллионов изделий в год.

Проблемы и современные технологии производства заводов стекла на выставке Технологии производства на заводах стекла в России значительно изменились с древних времен. На предприятиях используются новые инновационные методы и современное оборудование.

Если раньше стекло изготавливалось только для окон и дверей, то сейчас оно в большинстве случаев отправляется на переработку. Стекло используют в качестве нанесения покрытий, изготовления многослойных стекол и стеклопакетов. Листовое стекло начало применятся для использования конечных продуктов. Учитывая тот факт, что в отрасли существует и множество проблем, таких как износ оборудования, нехватка специалистов, а также инвестиционных средств, то проведения мероприятий в международном масштабе просто необходимо. Экспозиция позволяет не только ознакомиться с ассортиментом стеклопродукции, технологическим оборудованием и методами производства, но и изучить основные направления и тенденции рынка стекольной промышленности. Изучив образование отрасли в мировом масштабе, можно найти оптимальные и альтернативные способы решения насущных проблем, указанных ранее. Некоторые крупнейшие заводы по переработке стекла в России принимают участие в данной выставке стекольной индустрии.

Представители ведущих производителей и поставщиков заинтересованы в том, чтобы привлечь внимание к своей деятельности и найти новых партнеров, клиентов и спонсоров. Эта отрасль сегодня нуждается в инвестировании и развитии комплекса, так как она имеет хорошие перспективы в нашей стране.

Выхода из сложившейся катастрофы для завода и для всего города реально никто придумать не в состоянии.

Министерство экономического развития и промышленности Владимирской области даже выпустило официальный пресс-релиз: «ООО «Великодворский стекольный завод» является современным предприятием, оснащенным высокопроизводительным европейским оборудованием. С целью организации бесперебойной работы предприятия, а также с учетом интенсивности эксплуатации и амортизации оборудования, руководством ООО «Великодворский стекольный завод» изучаются технические решения по приобретению и замене дорогостоящих комплектующих для продления службы стекловаренной печи итальянского производства». Специалисты утверждают, что реального решения проблемы сейчас просто не существует.

Что будут делать эти спецы, а также их семьи никто внятно объяснить не может. Важно понимать, что заводские профессии на заводе передавались из поколения в поколение. Мастера со школьной скамьи приводили в цеха своих детей и учили этому уникальному и очень красивому ремеслу.

Стекольный завод в Гусь-Хрустальном работал с 1817 года. Последняя модернизация оборудования на нем проходила в 2014 году.

В Общественной палате РФ предложили восстановить стекольные заводы в Крыму

В пресс-службе регионального ведомства подчеркнули, что вопрос о закрытии предприятия «до конца не решен». Утверждается, что собственники предложили поучаствовать в программе «дополнительных мероприятий» для сохранения рабочих мест и снижения напряженности на рынке труда. За предприятием закреплен персональный куратор от службы занятости, организована проактивная работа с сотрудниками. В районе достаточно вакансий для специалистов стекольной отрасли. Желающие могут пройти бесплатное переобучение на востребованные специальности», — рассказали в министерстве. Но стоит уточнить, что для города Гусь-Хрустальный, где проживает 51,5 тыс человек, стекольный завод считается крупным работодателем. Под угрозой закрытия могут оказаться и другие производители стеклотары России. Неделей ранее во Владимирской области частично остановили «Владимирский хлебокомбинат».

Следующее заседание по рассмотрению этого заявления состоится 11 апреля. Отметим, что после остановки производства правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел. Так, в ноябре 2018 года было возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями на Воронежском стеклотарном заводе, позже были возбуждены два дела о сокрытии доходов. Помимо этого, следователи занимались расследованием уголовных дел, связанных с нарушением трудовых прав граждан из-за задолженности по зарплатам. Под уголовное дело о причинении ущерба обманом ч. Директор якобы заключил договор аренды оборудования по заниженной стоимости обманом. Летом прошлого года суд его оправдал, так как не увидел состава преступления. Уставный капитал — 10 тыс. Согласно материалам суда, требования более 70 кредиторов превышают 1,5 млрд рублей.

Отметим, что этот долг АСВ также пытается продать с торгов. При этом для самого поселка Васильево завод считался почти что градообразующим предприятием. Сообщалось, что после его закрытия жители одного из крупнейших в республике поселков городского типа численностью в 17 тыс. О намерении «Татагропромбанка» обанкротить «Васильевский стекольный завод» стало известно еще в 2017 году, а в начале сентября 2018 банк подал иск о банкротстве завода на 19,1 млн рублей. На начало судебного разбирательства долг завода перед банком составлял 14,5 млн рублей.

По информации издания, суду были представлены аргументы, что Базиян, занимая пост гендиректора «Актиса», не обратился вовремя в суд с заявлением о банкротстве, в результате сейчас вынесли соответствующее решение. Узнать подробнее «Из-за привлечения к субсидиарной ответственности долги организации фактически переходят на физическое лицо», — рассказал изданию представитель адвокатского бюро Сергей Русанов. Напомним, что Базиян стал банкротом, но правоохранители заподозрили, что сделано это было специально.

Васильевский стекольный завод выставят на продажу в рамках банкротства

К 2024 году в стране планируется построить 200 современных заводов, которые будут заниматься утилизацией отходов. На таких заводах стекло можно отбирать вручную или в автоматическом режиме, если позволяет оснащение. Более 200 работников «Великодворского стекольного завода» в Гусь-Хрустальном в начале сентября получили уведомления об увольнении, а это более двух третей всего. В итоге стекольный завод согласилось купить ООО «ГЛАСС ДЕКОР» из города Истра Московской области. На протяжении последних пяти лет стеклотарный завод в Новочеркасске (Ростовская область) планомерно пытаются обанкротить. А в конце мая этого года группа «уважаемых людей» (в том числе на погонах) легко и непринужденно устроила рейдерский захват территор. Эксклюзивная стеклянная упаковка сложной геометрии премиального качества, вместимостью от 5 миллилитров до 3 литров. Тверской стекольный завод развивает производство и заботится об экологии. На предприятии начали принимать стеклотару от кафе и ресторанов, а с недавнего времени готовы взять на переработку и ёмкости от горожан.

Завод разбился о санкции

бутылки под шампанское, выпуск эксклюзивной стеклотары, консервной банки, чтобы заполнить объемы выпуска пивной тары, спрос на которую сократился, - заметил Губернатор. Имущество на торгах будет продаваться единым лотом. Самая дорогостоящая его часть (337,17 млн рублей) – это недвижимость в залоге у СФК. Речь идет о трех земельных участках площадью 25,45 тыс., 5,12 тыс. и 2,64 тыс. кв. м. Там располагаются производственные корпуса завода. до 200 миллионов изделий в год.

Обновлено сердце завода

На протяжении последних пяти лет стеклотарный завод в Новочеркасске (Ростовская область) планомерно пытаются обанкротить. А в конце мая этого года группа «уважаемых людей» (в том числе на погонах) легко и непринужденно устроила рейдерский захват территории завода. Площадь предприятия составляет порядка 15 га, имеются производственно-складские здания общей площадью почти 28 тыс. кв. метров. Напомним, в 2019 году Васильевский стекольный завод признали банкротом по иску Татагропромбанка. Уточним: печи и другое дорогостоящее оборудование находились в воронежском филиале РАСКО (оценочная стоимость имущества 1,5 млрд рублей), были демонтированы и якобы вывезены в Анопино, а непосредственно стекольный завод стерт с лица земли. В посёлке Красный Октябрь Губернатор посетил производственную площадку ООО «Стекольный завод «Гласс Декор» – самого крупного в России производителя стеклянной бутылки из бесцветного стекла сложной геометрии.

Форма поиска

  • Интергласс стеклотарный завод
  • О компании - «СтеклоПромСнаб»
  • Стекольный завод «Символ» обратился в прокуратуру и ЦБ за защитой
  • For wine and vodka products and cognac
  • Новости компании «ЭЛЬГЛАСС»
  • Борьба за «Актис» закончена, завод достанется пикалевцам

Подпишитесь на рассылку

  • Навигация по записям
  • Оборотная сторона
  • Поиск новостей
  • Будущее стекольной промышленности может разбиться об экосбор

Новости компании «ЭЛЬГЛАСС»

В настоящее время «Гланит» уже начал осваивать весь производственный комплекс предприятия, а специалисты оценивают объемы и сроки необходимых инвестиций. Также компания заключает договор о горячем ремонте печи, чтобы не допустить ее остановки. Об этом сегодня сообщило издание «Город N». В «Гланите» заявили, что намерены интегрировать «Актис» в состав группы и развивать производство дальше - увеличивать ассортимент и улучшать качество выпускаемой продукции.

Сейчас в нашем цехе трудятся 150 работников.

Есть у нас и корифеи, которые были, есть и, надеюсь, еще долго будут. Мы сплоченный коллектив, где работают грамотные специалисты. Народ не боится трудностей, многое мы решаем своими силами и из любой ситуации находим правильный выход, — делится она. Любая продукция, выпускаемая на предприятии, обязательно имеет отличительный знак, будь то стеклотара, автомобильные стекла или листовое стекло — на каждом виде продукции изображен логотип компании.

И как выяснилось, их два! Этот знак был давно принят и есть только на нашей продукции. На всех других он иной. За столько лет через руки Натальи прошло огромное количество стеклотары.

Сейчас огромный ассортимент, и интересно наблюдать, как появляются новые эксклюзивные модели. Кстати, стараемся браться и за сложные бутылки, но есть некоторые нюансы, которые нас останавливают, — отмечает Наталья. Стоит отметить, что цех стеклотары — один из самых мобильных на предприятии. Именно здесь всё направлено на то, чтобы потребитель и конечный покупатель были полностью удовлетворены качеством продукции.

С 2020 года начали сотрудничать с компанией ООО «Живая вода», получив заказ на изготовление стеклобутылки для розлива минеральной воды «Красноусольская». И в этом году мы освоили серийный выпуск этой бутылки, — рассказывает Наталья. Доказано, что бутылка для воды, изготовленная из стекла, имеет ряд преимуществ перед другой тарой: стекло представляет собой безопасный вариант расфасовки, потому что материал не вступает во взаимодействие с содержимым даже при значительном сроке хранения, оно нейтрально к различным веществам, не выделяет ни запаха, ни вредных элементов, не меняет вкуса воды. При розливе воды в стеклянную тару не используются дополнительные консерванты.

Поэтому вода, разлитая в стеклобутылку, относится к премиум-классу. Горю желанием их увидеть! Несмотря на безупречную репутацию и качественную продукцию, которая распространяется на территории Башкирии и за ее пределами, у цеха стеклотары АО «Салаватстекло» есть конкуренты. Один из них находится на территории нашего региона.

Как сообщили в правительстве области, в год на стекольном заводе планируется производить 240 миллионов бутылок объемом от 0,25 до 0,5 литров. Уже заключены договоры с рядом крупнейших компаний на закупку стеклянной тары. Для нас было большой болью, что предприятие простаивало восемь лет. И большой радостью является то, что мы его сегодня вновь открыли. Год от года мы продолжаем наращивать объемы производства. Пока поставлять произведенную стекольную тару в поселке Сазоново будем на российский рынок. Сейчас на предприятии работает 150 человек. Большая часть специалистов раньше работала на Сазоновском стекольном заводе. В ближайшее время планируется открыть на предприятии еще 35 рабочих мест.

Уже в конце мая обновленное оборудование вновь было запущено, производство в кратчайшие сроки вернулось к прежним показателям по выпуску стеклотары. Напомним, что Алексинский стекольный завод — одно из ведущих предприятий в стране по выпуску стеклотары, ряд его ассортимента является уникальным. Объемы его производства действительно впечатляют. За год на предприятии производится почти миллиард единиц стеклоизделий.

В Сазоново после 8 лет простоя возобновил работу стекольный завод

Объём: о, 5 л. Форма дна: круглое. Мы изготавливаем стандартные и оригинальные бутылки различной формы из бесцветного стекла на стеклоформующих машинах емкостью от 0,2 до 2,5 литра.

При этом предприятие стремится сократить потребление ресурсов, замещая минеральные компоненты стекольными отходами. В марте 2023 года на промплощадке ввели в эксплуатацию первую очередь технологического комплекса по обработке стеклобоя, производительность которой составляет 60 тыс. Инвестируя в создание обрабатывающих мощностей, «Сибстекло» готово расширять утилизационные возможности.

Секреты производства Венецианского стекла строго охранялись. Посуда, произведенная из Венецианского стекла, была настоящим произведение искусства. Прочные толстостенные сосуды из стекла появились благодаря технологии обжига стекла в печи на каменном угле в Англии в 1611 году. Прежде стеклобанка обжигалась на древесном угле.

Новая технология сделала производство стеклобанки более дешевым и быстрым. В результате стеклобанка из предмета роскоши превратилась в простую удобную упаковку и стала использоваться массово. В промышленное производство стеклобанка и стеклобутылка пошла с изобретения прессованного стекла. Благодаря Майклу Оуэнсу и изобретенной им машине для изготовления бутылок в 1824 году, в производстве стеклобанка и стеклобутылка стала автоматизированна. В 1872 году была изобретена винтовая крышка, стеклобанка и стеклобутылка стали более удобны в использовании.

Изящная форма, четкие грани, удобство использования и технологичность - всё это как нельзя лучше сочетается в наших новинках. Оставьте свою заявку и успейте приобрести банки серии «Орион» по привлекательной цене! Достаточно всего лишь позвонить в отдел продаж Каменского стеклотарного завода или прислать заявку на нашу электронную почту, и желанная птичка у вас в руках! Большая банка объемом 5л с мерной шкалой и потрясающе реалистичной гравировкой «Фазан» уже в наличии! Продэкспо 2023 - эволюция завода от прошлого к будущему опубликовано01. Вы сможете ознакомиться с нашими новинками 2023г. Каменский стеклотарный завод принял участие в выставке «Каждой профессии — слава и честь» опубликовано29. С целью расширения представления молодого поколения о профессиях стекольной отрасли, формирования позитивного отношения к труду, побуждения учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору и сохранению рабочих кадров Каменский стеклотарный завод оформил выставочный стенд. Приглашаем всех желающих посетить данную выставку и ознакомиться с информацией о предприятии, выпускаемой продукции, особенностях работы. Судебная защита исключительного права опубликовано24. Ответчик ООО «Донской Консервный завод» осуществлял применение, предложение к продаже, продажу промышленного образца без разрешения патентообладателя. При этом производителем стеклянной банки в котором использован промышленный образец являлся ООО «Дагестан Стекло Тара». Решением суда ООО «Донской Консервный завод» запрещено осуществлять применение, предложение к продаже, продажу, иное введение в гражданский оборот, хранение для этих целей продукта, в котором использован промышленный образец. Более того, обязал ООО «Донской Консервный завод» за свой счет уничтожить произведенную им готовую продукцию, в которой использованы признаки промышленного образца АО «КСТЗ» в количестве 6000 банок готовой продукции.

Донской стекольный завод «Актис» перешел под контроль компании из Тульской области

Завод по выпуску стеклотары планируют построить в Ульяновской области. Завод по выпуску стеклотары планируют построить в Ульяновской области. Стеклянные банки, банки для консервирования, медицинская стеклотара с доставкой по всей России. Единственным залоговым кредитором обанкротившегося новочеркасского завода «Актис» стала компания из Тульской области АО «Гланит», специализирующаяся на выпуске стеклотары.

Обновлено сердце завода

Updated Сегодня, 11:36. Долг в 8 млрд рублей повесили на основателя новочеркасского завода стеклотары. На протяжении последних пяти лет стеклотарный завод в Новочеркасске (Ростовская область) планомерно пытаются обанкротить. А в конце мая этого года группа «уважаемых людей» (в том числе на погонах) легко и непринужденно устроила рейдерский захват территории завода. Площадь предприятия составляет порядка 15 га, имеются производственно-складские здания общей площадью почти 28 тыс. кв. метров. Напомним, в 2019 году Васильевский стекольный завод признали банкротом по иску Татагропромбанка. Уже через месяц здесь начнут производить стеклотару для нужд Минобороны России – медицинского назначения. Производство стеклотары в Кабардино-Балкарии – одно из самых мощных и перспективных на Северном Кавказе. Компания «Русское Стекло» была учреждена АО «СВЕТ» в 2002 году, как официальное торговое представительство завода, в центре деловой и финансовой активности России городе Москве.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий