Новости шахтинска карагандинской

Свежие новости в Шахтинске: актуально про события в экономике, культуре и обществе города Шахтинск на

Представитель МЧС возглавил комиссию для выяснения причин пожара и гибели шахтеров в Шахтинске

У него осталась мать. На его попечении находились родители и двое детей. У него остались отец, супруга, дочь и еще один человек на иждивении. У него остались родители. У него остался отец. Напомним, сегодня около трех часов ночи, на шахте имени Ленина, в городе Шахтинск произошел выброс метана. По информации МЧС, случилось это при бурении газодренажных скважин.

Он мало чем отличается от своих собратьев, построенных в советское время.

Всюду панельные и кирпичные «хрущевки», типовые больницы, школы, детские сады и дом культуры. Статус города Шахтинск получил в 1961 году, а раньше это был маленький рабочий поселок под названием Тентек. Он появился благодаря освоению Тентекского месторождения высококачественного коксующегося угля, необходимого Карагандинскому металлургическому комбинату. Помню, мы приехали зимой, были сильные бураны. В школу ходили группами в сопровождении взрослых». Работать в шахту Борис Жуков пошел в 17 лет. Его взяли учеником монтера связи.

А когда парню исполнилось 18, позволили спуститься в шахту, и он стал подземным монтером связи. После армии Борис Павлович окончил горный техникум и стал дипломированным специалистом. Они в те годы на шахтах были очень востребованы. Со временем я дорос до замначальника участка. За свою жизнь я проработал всего на двух предприятиях: 15 лет на шахте Ленина и 21 год — на Тентекской. Оттуда и ушел на пенсию». Борис Павлович вспоминает годы своей молодости с теплотой.

Говорит, тогда существовало такое понятие, как «шахтерское братство». Горняки вместе работали, дружили семьями, растили детей и помогали своему Шахтинску развиваться. Мы работали рука об руку, национальность для нас не имела значения.

В следующем году должны полностью отремонтировать проспект Абая Кунанбаева и привести в порядок ещё около десятка улиц. Для очередников в Шахтинске построили 60-квартирный дом, ожидается сдача ещё одной многоэтажки. В 2023 году планируется новое строительство и реконструкция брошенного жилья.

Восстановление начнётся и в посёлке Шахан. В Шахтинске заработал физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по просьбе жителей. Для детей уже действуют секции по 11 видам спорта. Организовываются занятия и для взрослых. Кроме того, установлен многофункциональный корт, о котором также просили жители.

Абая Кунанбаева, 50а Приемная.

Все новости по теме Шахтинск

новости Казахстана. а. Все новости по теме Шахтинск. Туризм в Шахтинске: благодаря 3 отзывам туристов путешественники могут почерпнуть всю необходимую информацию о Шахтинске на Tripadvisor. Заместитель акима Карагандинской области Ермек Алпысов и Вадим Басин подтвердили, что все условия коллективного договора будут сохранены независимо от того.

Ермаганбет Булекпаев встретился с жителями Шахтинска

11-летняя девочка находится в центре ортопедии и травматологии имени Макажанова в Караганде. 32-летний мужчина доставлен в центральную районную больницу Шахтинска. Читайте последние новости дня по теме Шахтинск: Ремонтируют всего семеро: вовремя завершить ремонт на Шахтинской ТЭЦ поручили акимату, Как на "АрселорМиттал Темиртау". Есть поселок изумрудный Карагандинская область Шахтинский район. Новости шахтинска карагандинской области. Оплетай фото магнитошахтинск. С последнего, который 13 февраля прошел в палате предпринимателей, есть новости. Машины, ремонты, кресла: костанайских энергетиков подозревают в неоправданных тратах.

Федерация профсоюзов Казахстана сделала заявление после трагедии в Шахтинске

Свежие новости в Шахтинске: актуально про события в экономике, культуре и обществе города Шахтинск на В составе Синода Казахстанского Митрополичьего округа: архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, архиепископ. Происходило горение камыша и разлитого мазута в ямах (ориентировочно 600-700 кв.м.) вблизи ТЭЦ города Шахтинска. В результате проведенных мероприятий следственно-оперативных сотрудников отдела полиции города Шахтинска Карагандинской области был изобличен серийный мошенник.

Отдел образования города Шахтинска УО КО информирует: 20 февраля 2024

По словам первого заместителя директора карагандинского филиала ТОО «Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб» Геннадия Силинского, под ударную волну протяженностью более 2 км попал не только аварийный участок, но и лава К2 на востоке. Известно о более чем 30 погибших горняков в Караганде К настоящему времени в результате аварии погибли 33 человека, 13 числятся без вести пропавшими, сообщил на брифинге глава администрации Карагандинской области Казахстана Ермаганбет Булекпаев. Всего в шахте на момент ЧП находились 252 человека, более 200 вывели на поверхность. На месте работают 55 спасателей, 12 единиц техники, а также психологи. Продолжаются поиски оставшихся под землей горняков.

Спасательные работы не будут прекращаться, пока не найдут всех», — сказал он.

Мужчина был водворен в камеру временного содержания. Собранный материал направлен на рассмотрение в суд, который вынес решение о лишении нарушителя водительских прав сроком на 7 лет и административном аресте на 15 суток.

Представитель МЧС возглавил комиссию для выяснения причин пожара и гибели шахтеров в Шахтинске Поделиться: Состав большой Министерством труда и социальной защиты населения РК создана комиссия по проведению специального расследования группового несчастного случая на шахте Казахстанская, сообщает Bestnews. Комиссию возглавил заместитель председателя Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Муса Танабаев. В состав комиссии вошли первый заместитель акима Карагандинской области Вадим Басин, заместитель директора департамента Комитета промышленной безопасности МЧС по Карагандинской области Арман Абылкасымов.

Хороший мужик был… — Я был в тот день в одной смене с Виталием, — вспоминает коллега погибшего Евгений Подогов. Возгорание конвейера —это очень редкая ситуация. Пожар огромный. Я был в лаве, у нас пошел дым, мы по инструкции включились в самоспасатели и пошли на запасной выход. Погибшие тоже шли на запасной, но не дошли, к сожалению… Виталия нашли первым. Он был включен в самоспасатель, но что- то пошло не так. Виталий у нас специалист широкого профиля, он отработал 39 лет в шахте. Очень жалко, хороший человек… — Мы жили в одном дворе и дружили с Виталием с 18 лет, а работали в шахте ровно 35 лет, — говорит Петр Верхотурцев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий