Новости с фронта вконтакте

Видео работы армии России в зоне СВО в режиме постоянного обновления.

Юрий Подоляка 18.02.2024 — последний выпуск, свежие сводки и новости с фронта

Противник отмечает активность артиллерии с нашей стороны и мощную поддержку авиации. На сегодняшний день армия России нацелена на максимальное осложнение снабжения гарнизона ВСУ с одновременным методичным продвижением. Новость дня — наша армия освободила Хромово Артемовское на Артемовском направлении. Бои за село длились с середины весны. Тогда удалось лишь держать путь снабжения под огневым контролем. Сейчас наши военные развивают успех, под контроль взята также лесополоса севернее поселка. Еще недавно ситуация вокруг Артёмовска была совсем совсем иной. Нашим удалось перехватить инициативу и существенно продвинуться. На Купянском и Краснолиманском направлениях продолжаются бои у Синьковки. Военнослужащие нашей группировки Запад вошли на северные окраины села. Бои за это крошечное село идут давно, но уверенного контроля достичь не получалось.

Сейчас российские военные вновь стараются закрепиться. Восточнее идут позиционные бои у Кисловки, пока без особых успехов. Наши чуть тронули фронт в районе Сватово, противник в ответ обстреливает Кременную. Один мирный житель сегодня убит ВСУ в Херсонской области, в Донецке — девять раненых, один из них тяжело, много разрушений. Стало известно, что вчера утром была атакована больница и детский сад в Токмаке Запорожская обл.

Сводка с фронта СВО на 9 декабря 2023 Херсонское направление. Наши активно бьют по позициям в лесу и в самих Крынках авиационными бомбами и снарядами, что отгоняет ВСУ на исходные с потерями.

Но несмотря на плотный огонь противник самоубийственно пытается расширить зону контроля у Крынок. Запорожское направление. Были уничтожены несколько атакующих групп пехоты противника у Работино и Вербового. Несколько опорников перешли под контроль РА. Ночью наши вели контрбатарейную борьбу. Операторы БПЛА выявляли позиции вражеской артиллерии. У Новофедоровки идут встречные бои.

И решение Сырского, оно, мягко говоря, запоздало», — подчеркнул военный эксперт в разговоре с нашими коллегами из «Южной службы новостей». По мнению эксперта, выводить подразделения нужно было 3-4 дня назад. Владимир Журавлев.

Это подкашивает боевой дух противника. В районе Сватово и Временной происходит то же самое. Россия готовится к новым наступательным действиям, считает военный обозреватель. Еще оно ключевое направление - это непрерывные попытки ВСУ отбить взятый вагнерами Артемовск. Атаки идут с севера и юга, наиболее тяжелая ситуация у Клещеевки.

Последние новости армии и войн

В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Так и на северной в районе Степового и Бердычей. А также между двумя этими полюсами. На условном рубеже Северное-Водяное-Опытное-Спартак. Так и на противоположной стороне на рубеже Каменка — Красногоровка.

Везде, подчеркну везде под Авдеевкой идет уверенное продвижение. Каждый день наши берут по несколько позиций врага. То же самое происходит и на Бахмутском участке — здесь наши войска зашли в Хромово, а также хорошо продвинулись на условном рубеже Богдановка — Орехово-Васильевка.

Либо просто отвлекают внимание от другого направления. Прежде всего, ВСУ раз и навсегда могут забыть о «хорватском сценарии», который они лелеяли 10 лет. По этому сценарию предполагалось мощным штурмом зайти в Донецк и взять главный город Донбасса под контроль.

Во-вторых, Авдеевка до 2014 года была важнейшим логистическим хабом всей Украины и всего Донбасса. Тут сходятся важные дороги. Освобождение города позволит наконец-то соединить железнодорожную магистраль см. С военной точки зрения Авдеева — настоящий подарок. Оперативно-стратегические последствия освобождения Авдеевки на Донецком направлении. Отметим, что ситуация в стане врага напоминает наши проблемы сентября-октября 2022 года, когда российским бойцам пришлось покидать Изюм, Купянск и Красный Лиман.

В 2024 году у ВСУ нет дополнительных ресурсов, чтобы открыть «второе дыхание». Даже 60 млрд от США вряд ли серьезно помогут Украине. Переломить ситуацию может только вступление НАТО в войну, но это будет уже ядерная война и другая история. Скорее всего, Запад на это не решится и предпочтет потерять Украину. Куда дальше пойдет российская армия на Донецком направлении: прогнозы экспертов Куда дальше пойдет российская армия на Донецком направлении После Авдеевки освободившиеся силы отправятся на Кураховское и Угледарское направления, на Марьинский участок. Так считает военный корреспондент Александр Сладков.

По словам Сладкова, добровольцы продолжают идти в военкоматы России, а после победы в Авдеевке потоки только увеличатся. Сладков мечтает о том, что скоро начнется операция по обходу Харькова, а еще освобождение Сум и Чернигова. Конечно, самое актуальное направление — Славянск. Сладков напоминает, что Авдеевка была наиболее укрепленным и подготовленным к обороне городом. Таких у ВСУ больше нет. Тот же Часов Яр защищен в разы хуже, и на это жалуются даже украинские обозреватели.

Поднятие российского флага над одной из многоэтажек в Авдеевке Юрий Подоляка дает более предметные прогнозы по развитию ситуации на Донецком направлении. Для этого, конечно, сначала нужно прорвать оборону Часова Яра, а также освободить Очеретино.

На Херсонском направлении подразделения ВСУ уничтожаются на обоих берегах Днепра, пресекаются попытки противника расширить присутствие за Днепром. Как сообщает канал «Два майора», для уничтожения скопления живой силы, техники, опорных пунктов и артиллерии российская армия использует бомбы ФАБ с модулями планирования, вертолёты Ми-28Н, ствольную и реактивную артиллерию, ПТРК и дроны. Несмотря на активное огневое воздействие авиации и артиллерии, ВСУ, неся большие потери в живой силе, удерживают позиции в населённом пункте. В то же время российским бойцам удалось поразить на правом берегу готовящуюся к переброске в село живую силу противника», — пишет «Рыбарь». Положение ВСУ на Херсонском направлении ухудшается. Войска демотивированы, плохо понимают задачу, в плен попадает множество бойцов с отмороженными ногами, сообщают «Два майора».

«Большие потери»: Подоляка рассказал о ситуации на фронте

Сводка с фронта Украины: Ситуация в Авдеевке на 17 февраля Ночью 17 февраля главком ВСУ Александр Сырский объявил о решении оставить Авдеевку. Официальная причина — украинские войска отступают, чтобы сберечь жизни украинских. Российские войска нанесли удар по пункту управления 3-й штурмовой бригады ВСУ на территории ДНР, сообщило Минобороны. В военном ведомстве рассказали также о ситуации на разных участках фронта. Морская пехота ВСУ в конце концов будет вынуждена отступить с фронта, и это приведет к образованию вакуума, который будет заполнен менее эффективными подразделениями, утверждает Дэвид Экс. Войска 1-го и 2-го Украинских фронтов полностью разгромили корсунь-шевченскую группировку Вермахта, одержав абсолютную победу в операции, которая стала частью стратегического наступления советских войск на Правобережной Украине. 21 февраля 2022 года Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе и вводе войск в ДНР и ЛНР. Вооруженные силы РФ. Кроме того, под ударами места дислокации подразделений ВСУ и нацбаты, причем, иногда цели находятся в десятках километров от линии фронта.

Ничего не найдено

Новости. Последние топ. Кроме того, под ударами места дислокации подразделений ВСУ и нацбаты, причем, иногда цели находятся в десятках километров от линии фронта. На фронте главное началось в Авдеевке вчера ближе к вечеру. С неделю назад мы говорили об утрате единого управления УР. Позавчера появились непроверенные сообщения о самовольном оставлении позиций пр-ком. Минобороны сообщает об успешных действиях подразделений Армии России на основных участках фронта.

Спецоперация на Украине

боевой ситуации от военкоров, ополченцев и очевидцев событий, а также интересные тематические новости оперативно и в одном месте. Сводка с фронта на утро 6 декабря 2023 г. Очередная ночь на Украине прошла на фоне ударов «Гераней» по тыловым регионам. Взрывы звучали в Одесской, Кировоградской, Житомирской, Харьковской, Хмельницкой областях. Телеграм Поддержать нас Поддержать Донат ВК ПОДПИШИСЬ НА СООБЩЕСТВА В этом видео представлена информация о линии фронта в таких районах, как Бахмут, Ав. О том, что происходит сейчас на флангах Артемовска, — в репортаже РИА Новости.

СВО. Донбасс. Оперативная лента за 26.10.2023

Ранее стало известно, что украинское командование решило-таки вывести подразделения из Авдеевки, чтобы не «сварить» их в котле полностью. О выводе войск ночью 17 февраля сообщил главком ВФУ Александр Сырский, заявив, что боевики перейдут к обороне на «более выгодных рубежах». Естественно, они становятся очень легкой мишенью для нашей артиллерии ВКС. И решение Сырского, оно, мягко говоря, запоздало», — подчеркнул военный эксперт в разговоре с нашими коллегами из «Южной службы новостей».

Тем не менее, ВСУ пока удается удерживать контроль над центральной частью села.

Наши войска активно применяют ФАБ-бомбы и Солнцепеки, обрабатывая этот сектор и нанося ответные удары. Обстановка на участке Работино-Вербовое на 10:00 На Ореховском направлении вражеские силы ВСУ продолжают активные действия, используя кассетные боеприпасы. Ситуация на фронте напряженная, с обеих сторон не прекращается артиллерийская активность, и ведется настоящая контрбатарейная борьба. С самого утра операторы FPV-дронов активно уничтожают личный состав противника ВСУ и их позиции, выявленные на линии боевого соприкосновения.

Эффективное использование беспилотных аппаратов позволяет нашим войскам поддерживать контроль над ситуацией в реальном времени. Быстро и решительно наши артиллерийские подразделения и расчеты ПТРК, руководствуясь полученными координатами, нанесли успешный ответный удар, уничтожив угрозу сил противника. Несмотря на численное превосходство противника, российские бойцы из различных полков и частей Вооруженных Сил Российской Федерации успешно отразили атаки штурмовых групп ВСУ. Утром западнее и восточнее Работино, войска ВСУ предприняли попытку прорваться на высоты при помощи малых штурмовых групп.

Наши бойцы дали достойный отпор, ведя короткий, но интенсивный бой, с поддержкой артиллерии и расчетов противотанковых ракет. В результате атаки были успешно отражены, а отступающих солдат ВСУ добивала российская артиллерия и операторы FPV-дронов. У Вербового, противник использовал штурмовые группы 118-й механизированной бригады для разведки с бронетехникой. Однако российские войска успешно отразили наступление врага в стрелковых боях.

Тяжелая артиллерия и минометы активно пресекали попытки продвижения ВСУ, а расчеты противотанковых ракет уничтожили две боевые машины пехоты противника. Российская артиллерия и РСЗО нанесли точечные удары, подавляя потенциальные угрозы. В связи с ухудшением погодных условий, интенсивность стрелковых боев на Ореховском направлении фронта снизилась. Однако, контрбатарейная борьба артиллерии продолжается, и ВСУ использует кассетные и осколочно-фугасные боеприпасы для атак на позиции российских бойцов.

Российские бойцы остаются настороже и готовы отразить новые атаки врага. За последний день сражений, ВСУ понесли серьезные потери: до 100 погибших солдат, два танка, две бронированные машины и орудие «Гиацинт-Б».

Вероятно, он планировал снять победный фильм, но вышло все наоборот. Мы не можем опубликовать видео полностью или дать на него ссылку, поскольку в нем присутствует ненормативная лексика. Ролик начинается с того, что бойцов ВСУ ранним утром на бронетранспортере забрасывают на позицию. Они занимают окоп и поначалу держатся бодро, даже планируют наступать.

Судя по тому, что все распоряжения отдает Олег Сенцов, именно он командует группой. Постепенно ситуация ухудшается. Группа попадает под пулеметный огонь, над окопом начинают работать российские дроны, слышны минометные прилеты.

Карта боевых действий в районе населенных пунктов Работино и Вербовое. Линия фронта от проекта lostarmour. Также, этот канал сообщает, что ВС РФ на некоторых участках, в районе Работино и Вербовое — продвинулись на глубину около 2 км. Некоторые источники сообщают, что ВС РФ наносят удары по обороне ВСУ одновременно с трёх боевых машин, с общим использованием 72 единиц реактивных снарядов в термобарической боевой частью.

Свежее видео с войны на Украине

  • «Мозги промыли хорошо». Чем тыл встретил вернувшегося с украинского фронта
  • 30.11.2023 Сводка с фронта свежие новости с фронта Украины
  • ВСУ деморализованы после поражения в Авдеевке: сводка боевых действий и последние новости
  • Новая карта боевых действий, обстановка в зоне проведения СВО сегодня, 22 сентября 2023
  • Круглосуточный прямой эфир.
  • Просто Новости

Военная операция на Украине

Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине. WarGonzo пишет, что на Донецком фронте ВС РФ вели наступление на Новомихайловку сразу с двух направлений: южного и юго-восточного. Украинские войска нанесли новые удары по ДНР. Под огонь натовской артиллерии попали Донецк и поселок Еленовка. В нескольких частных домах выбило стекла и повредило крышу. Российские войска продолжают атаковать позиции ВСУ в. На Запорожском фронте пресечена очередная попытка врага пробиться западнее Работино. Противник вновь применял вертолеты на сверхнизких высотах. К вечеру ВСУ безуспешно попытались атаковать у Вербового.

Наша армия давит ВСУ в районе Клещеевки и Богдановки - последние новости с фронта Украины

ВСУ несут колоссальные потери, а командиры отправляют солдат в самое пекло. В отсутствие новых значимых поставок оружия и боеприпасов со стороны Запада. Американская помощь отложена еще как минимум на месяц. Верхняя палата Конгресса — Сенат, где большинство у демократов — одобрил дополнительный транш в 60 миллиардов долларов Украине. А нижняя палата, где большинство республиканцев, не то, что не утвердила, но даже не рассмотрела этот вопрос — парламентарии разъехались по округам, у них законное «время работы на местах». Байден громко назвал эту ситуацию предательством и пообещал не забыть и не простить. Хотя с его памятью звучит, как шутка. По данным Министерства обороны, за минувшую неделю было нанесено 30 групповых ударов высокоточным оружием, а также беспилотниками по военным предприятиям, складам, в том числе, ГСМ — один такой под Харьковом горел три дня.

Кроме того, под ударами места дислокации подразделений ВСУ и нацбаты, причем, иногда цели находятся в десятках километров от линии фронта. В самой Украине уже открыто признают — запасов снарядов и прочего снаряжения — хватит на два месяца. Врут, конечно.

Ответ прост: читать проверенные источники. А чтобы вам было проще, «360» составил список Telegram-каналов, пишущих об СВО интересно, эксклюзивно и с аналитическим подходом. Сразу становится ясно хотя бы частично что, как, где, зачем и почему. Это, согласитесь, чуть ли не все главные вопросы, возникающие, когда читаешь о том или ином населенном пункте, перешедшем под контроль российских войск.

Для тех, кто не хочет или не может следить за ситуацией ежедневно, Подоляка дает выжимку событий в своих недельных обзорах, где публикует краткую характеристику развития конфликта на данный момент. Подробно, но по делу. В Telegram-канале — облегченная версия обзора. Длительность таких роликов — около пяти минут, а полная версия размещается на YouTube-канале блогера. Подробные ежедневные сводки «Рыбаря» растаскивают на репосты другие крупные каналы, а СМИ опираются на них при публикации материалов. Все потому, что посты написаны понятным языком и проиллюстрированы картографическим материалом. Изюминка «Рыбаря» — детали.

Аналитики немного, в основном краткая актуальная ситуация на фронте на основе брифингов Минобороны России.

У Демидовой постоянно были конфликты и скандалы с подрядчиками. Директора школы человека, не имеющего опыта по управлению городского хозяйства рекомендовал на эту должность вице-премьер Назаров. И что мы в итоге имели, ничего! ГОРОД- это не школьное заведение. Здесь не работают по методичке. Она не человек команды и это не её место было изначально.

ГОРОД- это не школьное заведение. Здесь не работают по методичке. Она не человек команды и это не её место было изначально. О том, что её сын поддерживал Украину в Грузии на митингах в аппарате Совета министров Крыма не знали. Я подробно об том рассказала Министерству связи после 12 августа 2023 года. Подробности разговора и о принятых тогда мерах озвучивать не буду...

30.11.2023 Сводка с фронта свежие новости с фронта Украины

Третья волна русского наступления будет в разы мощнее первых двух Фото: ТАСС Бандеровский военный эксперт с ни разу не свидомой фамилией Жданов неожиданно подгадил Зе-команде, когда заявил, что ВСУ не спасет даже мобилизация всего мужского населения незалежной. Дескать, «людей набрать, мобилизовать и мотивировать мы можем. Но без техники и оружия мы ничего с ними не сделаем». Эту зрадную цитату эксперта приводит телеканал NTA. Отдельно Жданов признал , что в настоящее время — когда еще продолжается западная военная помощь — инициатива на поле боя уже полностью в руках российской армии. Укровермахту пришлось перейти в стратегическую оборону. Исправить ситуацию, уверен Жданов, может лишь поставка натовского вундерваффе, вроде лiтаков F-16. Так, в битве за Авдеевку, которая признана главным сражением 2023 года, войска РФ, согласно жалобам гауляйтера Барабаша, круглосуточно штурмуют позиции украинских бойцов.

Много попаданий по единственной дороге через Орловку. Эта информация согласуется с публикацией в заблокированном в РФ интернет-ресурсе «РБК-Украина», который уведомил щирых громадян, что «самая большая проблема гарнизона — логистика». Несмотря на все усилия бандеровской администрации, «русня, совки и вата» не покидают город.

Что дальше? Что будет на пост-Украине? Как осуществить демонтаж неонацистской бандеровской идеи? Будет ли реализована стратегия собирания русских земель?

Получилось ликвидировать две вражеские лодки и 10 боевиков ВСУ. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали, отметили в ЦОС. На месте происшествия обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство и граната РГД-5.

Возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту. У них изъяли две мины для самоходки «Тюльпан», восемь снарядов для гранатомёта СПГ-9, одну ручную гранату и более 750 патронов калибра 5,45 мм. Теперь этим делом займётся местный СК.

И решение Сырского, оно, мягко говоря, запоздало», — подчеркнул военный эксперт в разговоре с нашими коллегами из «Южной службы новостей». По мнению эксперта, выводить подразделения нужно было 3-4 дня назад. Владимир Журавлев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий