Новости рубежное луганской

Над городом Рубежное в Луганской народной республике (ЛНР) произошел внештатный сход авиационного боеприпаса.

Мэр Рубежного назвал украинцев фашистами и перешёл на сторону ЛНР

Украина попыталась отравить главу «Луганской народной республики» Леонида Пасечника в конце 2023 года. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и. Последние новости. Благотворительный Фонд «Москва Помогает» доставил очередной гуманитарный груз в город Рубежное ЛНР. Статья автора «Третья стража» в Дзене: Рубежное освободили ещё весной, но город по-прежнему обстреливают, особенно южные районы. Два мирных жителя погибли, четверо получили ранения в результате украинских ударов по городу Рубежное.

ВСУ обрушили удары HIMARS на Рубежное и Кременную

  • Рубежное – город-призрак, город-герой
  • Фронтовая сводка на утро 19.02.2023⚡️
  • Власти раскрыли подробности случившегося
  • Как жители Рубежного налаживают быт под обстрелами ВСУ
  • ЕЩЁ ОДНА ВСТРЕЧА С РОДНЫМ ГОРОДОМ

ВСУ с утра 18 раз обстреляли Рубежное из гаубиц М-777

Поделиться Город будет жить: военкор "Известий" показал обстановку в Рубежном Город будет жить: военкор "Известий" показал обстановку в Рубежном Больше всего люди нуждаются в мире — вот, о чем говорит пожилое поколение. В некоторых домах еще не подключены свет и вода, и в таких квартирах особенно тяжело жить пенсионерам. Но люди не унывают и верят в светлое будущее. Люди уже возвращаются домой с эвакуации. А производство наладят, на все время нужно", — уверенно заявила одна из местных жительниц. Другая жительница, как сама призналась корреспонденту "Известий", проработала в школе более 50 лет. И больше всего она переживает за детей и внуков, за тех, кто может пострадать от военных действий. За себя бойкая пенсионерка не боится.

Некоторые, как я, на каком-то этапе ее покинули и претендуют разве что на добрую память о себе.

Другие остались до конца жизни, здесь живут их дети и внуки. Бандеровцы, дорвавшиеся до власти в Киеве, Донбасс не обустраивали. Однажды они сюда уже приходили — в Великую Отечественную вместе с немецкими оккупантами. Их руками фашисты уничтожали евреев, сбрасывали в шахты еще живых молодогвардейцев Краснодона. Теперь они пришли, чтобы уничтожать тех, кого они же объявили «сепаратистами» и «террористами». В 2014 году рубежане активно поддержали митинги «Русской весны» и 11 мая на референдуме проголосовали за государственную самостоятельность ЛНР. Местные жители пытались объяснить, что в городе химические предприятия, рядом пороховой завод и стрельба может привести к экологической катастрофе. Предупреждение было проигнорировано, дескать, это у вас произойдет катастрофа, а мы в случае чего как пришли, так и уйдем.

Результат: четверо мирных жителей убиты, 16 ранены. Ополченцы, контролировавшие город, во избежание худшего ушли — это была их земля, где жили их семьи, рисковать они не могли. Рубежное — самое горячее и опасное место на Луганском фронте. Бои за город шли почти два месяца — с 16 марта по 13 мая 2022 года. Город переходил из рук в руки. Перелом произошел тогда, когда прошла информация о судьбе «Азовстали» и засевших там бойцах запрещенного в РФ «Азова». Март 2022 года. Украинские боевики укрываются за спинами мирных жителей: артиллерию, минометы размещают рядом с жилыми домами, а то и прямо в квартирах, выгоняя жильцов.

Люди прячутся в бомбоубежищах и подвалах. Полностью разрушена больница, где в начале 1965 года хирург Григорий Шехвиц спас мне жизнь при запущенном гнойном аппендиците, осложненном воспалением легких. В городе гуманитарная катастрофа. Нет воды, еды, электричества, связи, лекарств, на улице сильный запах газа — пробит трубопровод. Чудом вышли на связь. Они держатся, сегодня впервые выпустили людей на улицу за продуктами, они побежали, дальше снова связи нет.

Пенсионер Иван Григорьевич показал Readovka осколки от прилета, который совсем недавно был у его дома. К счастью, тогда обошлось без погибших, в отличие от прилета месячной давности, когда погибли два его соседа. Тем не менее люди не унывают, продолжают жить и верить, что скоро все завершится, и мы, как наши предки в 45-ом, вновь одержим победу.

То есть Татарстан, восстанавливая эти края, обеспечивает местных жителей и рабочими местами, с которыми здесь пока еще трудно.

Еще есть проблемы с водой, с электричеством, с теплоснабжением. В близком к такому состоянию была и детская больница, оснащенная когда-то хорошим оборудованием. Мы были здесь в декабре 2022 года. Тогда все, что можно было позволить из восстановительных работ — латание дыр на крыше. Весной здесь уже заменили окна, пострадавшие от обстрелов. В октябре мы увидели масштабные восстановительные работы. Ремонт стационара планируется закончить в этом году, поликлиника уже работает. И, конечно, главная задача — обеспечить жителям полноценную мирную жизнь — восстановить жилые дома.

Татарские эчпочмаки из Астрахани для луганских бойцов. Один день в ЛНР глазами журналиста ПУНКТ-А

Марина из Кременной, у неё трое детей, все они обживаются на новом месте, её сын готовится поступать в университет — но, как и остальные, очень хочет домой. Сейчас Рубежное и Кременная освобождены, но находятся практически на линии соприкосновения — ВСУшники постоянно обстреливают города и жить там пока нельзя.

С одной стороны упавший потолок. Полезли внутрь. Помещение со станками хоть и выгорело, но балки целые.

Как, впрочем, и сами станки — здоровенные такие, то ли чугунные, то ли стальные — извините, не сильна в станкостроении... Николай, казак, он же Муха, повертев какой-то рычаг, с удивлением сообщил, что станок, скорее всего, рабочий… Дворец культуры. Били по нему, что есть мочи. Но знаете, хоть и заметны разрушения, а даже фрески на стенах сохранились. Чего нельзя сказать о новых домах.

В Южной среди новостроек больше всего разрушений. Зашли во двор среди домов, бывших когда-то многоэтажками. Иду след в след за мужчинами. Вот так, не дай Бог, сойдёшь в сторону, наступишь на какую-нибудь мину «лепесток», а казакам моим потом со мной возиться. Мёртвая тишина, от которой просто кровь стынет в жилах.

И только при порывах ветра металлические части взорванных крыш противно скрежещут по стенам. До сих пор там, в завалах, могут быть погребены люди. А ещё — неразорвавшиеся снаряды. Каждый раз, приезжая на Донбасс, я с ужасом думаю о том, сколько перенесла эта несчастная земля и сколько ей ещё предстоит! А сколько ещё детей будут подрываться, лазая по развалинам разрушенных домов!

Великая Отечественная война отгремела почти 80 лет назад, а ведь до сих пор находят снаряды тех времён… «Проеду мимо, поплачу» Кажется, что тут вообще нельзя встретить никого живого. Даже птицы, кажется, облетают эти кварталы стороной. Но вдруг возле одного из домов видим женщину с велосипедом. С такой тоской она смотрит на эти развалины, что просто физически чувствуешь её боль! Зовут Светлана.

Здесь когда-то она спокойно жила в своей квартире на первом этаже. А потом бомбёжки, бегство, бесконечное, как казалось, сидение в подвалах. Что её раз за разом приводит сюда? Не знаю. Как не знает и она сама.

Откуда-то появляется молодой человек лет тридцати. Здесь, в одном из домов, на четвёртом этаже, сгинули в горниле войны два единственных близких ему человека — мама и папа. Побежали было, но вернулись в дом за документами. Так и не стало у Саши родных. Его самого пока что приютил «дядя Вова Гаджиев».

Хотел бы пойти работать, да кто возьмёт без документов — они тоже сгорели. По той же причине не может он получить никаких положенных ему компенсаций за потерю родных. В Северодонецке, как пояснил нам Дмитрий Шульга, принимают только тех, у кого с документами нет проблем. А для того, чтобы получить гражданство, таким как Саша, нужно ехать аж в Новоайдар. Да и деньги нужны на поездку, а заработать я их никак не могу.

В свою очередь, артиллерия союзных сил сдерживает возможное продвижение украинской армии с запада на Лисичанск со стороны Белогоровки. ЧВК «Вагнера» традиционное ведёт бои на восточных окраинах Бахмута. К юго-востоку от города союзные силы пытаются продвинуться в районе села Зайцево. На донецком фронте они в очередной раз атаковали в сторону Первомайского.

Южнее — бои у Невельского. На криворожском направлении ВСУ взяли село Михайловка на правом берегу Каховского водохранилища и пытаются продвинуться в сторону Новоалександровки и Дудчан. Это серьёзная опасность для российской группировки. На херсонском направлении идут наземные бои в районе Брускинского, где ВСУ пытаются расширить свой плацдарм на левом берегу Ингульца.

Пока продвинуться не могут.

Школьники Брянской области активно участвуют во всероссийской акции по сбору макулатуры К акциям «Бумбатл-2023» и «Сдай макулатуру — спаси дерево» присоединились учащиеся климовских школ Брянской области. Школьники, их родители, бабушки и дедушки смогли собрать около 1,5 тонн вторсырья. Самый высокий […] 03. Осень текущего года также не стала исключением — по информации газеты «Авангард» сообщает РИА «Стрела».

Рубежное – место, где звёзды кажутся ярче, когда слёзы в глазах

19 февраля 2023 года — Ход специальной военной операции — 361-й день - Русский Исполин Территориальным отделением Государственного казенного учреждения «Республиканский центр занятости населения Луганской Народной Республики» в Беловодском районе в феврале.
В Татарстане заявили о разрушении автовокзала в Рубежном при ударе HIMARS - | Новости Жіночий журнал про тебе, стосунки, сім'ю, стиль, красу та кулінарії. Жіночі новини.
Рубежное — Википедия Рубежное находится практически на линии фронта. Украинских нацистов отсюда выбили, теперь жители надеются на восстановление города.

В Рубежном возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам

террористическим действиям по отношению к мирным жителям Рубежного и окрестностей. Улицы города Рубежное в Луганской Народной Республике по утрам выжигал танк, который местные прозвали «призраком». город в Луганской области, в Донбассе. Расположен на левом берегу реки. Группа Новости Рубежного в Одноклассниках. Рубежное — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Рубежного (мнения, рейтинги, комментарии) на

Новости города Рубежное | Lugansk region

Новости ЛНР. Луганск. В Доме молодежи состоялся совместный телемост участников Всемирного фестиваля молодежи-2024, который пройдет с 1 по 7 марта в Сочи. Саперы Министерства обороны России обезвредили авиабомбу, которая ранее нештатно сошла с самолета в Рубежном. Об этом сообщил глава Луганской Народной Республики (ЛНР). Киевские силовики сегодня с утра 18 раз обстреляли Рубежное из американских гаубиц М-177, сообщили в администрации города. Во время бомбежки города Рубежное Луганской народной республики ВСУ разрушили чулочную фабрику.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий