Новости от ивашова генерала

Леонид Ивашов: Противоядие от коронавируса однозначно есть. Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов назвал три страны, которые занимаются созданием биологических вирусов. Леонид Ивашов – советский и российский политик, доктор исторический наук, профессор, отставной генерал-полковник и общественный деятель. И обратите внимание на слова генерала Ивашова, что никогда палестинцы не были замечены в зверствах против мирных жителей. Как сообщают в Кремле, глава государства выслушал доклады генералов и подарил солдатам копию иконы. Генерал-полковник в отставке и доктор исторических наук Леонид Ивашов рассказал нашему корреспонденту о целях поездки Путина в штабы, близлежащие к линии.

Новое предложение Л. Ивашова по Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приехал в Киев, чтобы поддержать украинское наступление, которое крайне опасно для Украины, заявил бывший директор Академии геополитических проблем полковник в отставке Леонид Ивашов. сообщила Митина. Максим Середа – фантазёр, написавший это, послушав рассказы про, вероятно, квазипатриота за деньги генерала Ивашова, от знавших лично генерала людей. Генерал Ивашов рассказал, почему советские подлодки не нырнули под землю Рубль укрепился на заявлениях российского МИД о недопустимости войны на Украине В ЕС подготовили новый пакет санкций против РФ на случай войны с Украиной.

Генерал-полковник Ивашов раскрыл истинный смысл поездки Путина в ЛНР

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. «Большая работа проводилась по международному военному сотрудничеству между нашей страной с Швецией и Финляндией, — говорит генерал-полковник Леонид Ивашов. Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов заявил, что реальный ход военной операции на Украине оказался хуже, чем он себе представлял. Он не понимает, кто консультирует президента РФ Владимира Путина и что власти будут считать победой. Генерал-полковник в отставке о том, почему избежать войны сегодня для России значит одержать главную победу.

Российский генерал Ивашов угрожает контрударом по армии ВСУ: что известно

Создается впечатление, что бегут от нас, как от какой-то заразы, типа чумы 3. Слова Байдена в адрес Путина - это определение государственной политики США в отношении РФ и ее президента на ближайшие годы, по крайней мере 31. Он прекрасно понимает, что если не Путин, то его ждет очередной большой срок».

И полезли в голову ассоциации... Говорят, что Николай II приехал к вам с целью убедить вас, чтобы вы послали на восставшую столицу несколько корпусов. Генерал Рузский улыбнулся и заметил: — Если уже говорить об услуге, оказанной мною революции, то она даже больше той, о которой вы принесли мне сенсационную весть. Корпусов для усмирения революции отрешившийся от престола царь мне не предлагал посылать по той простой причине, что я убедил его отречься от престола в тот момент, когда для него самого ясна стала неисправимость положения. Самойловым об отречении Николая II. Среди деятелей Февраля не было ни одного большевика, и вообще левого. Всё сделали "лица, особо приближенные к императору".

К сожалению, великий идей и современных взглядов на мир, в книгах Ивашова вы не увидете. Это всегда ретроспективный взгляд на мир человека, который не смог защитить свою Родину в 1991. Генерал-полковник, доктор наук, штабной генерал из центрального аппарата Министерства обороны.

Почему уже через 10 лет после Победы в руководстве страны появилась политическая тенденция, закончившаяся горбачевской катастройкой и развалом страны? Как случилось, что народ-победитель потерял плоды своей Победы и теперь нашу страну пытаются приравнять к агрессору - фашистской Германии?

Метка: Леонид Ивашов

Чувствуется, что в воздухе запахло весной. Уже у многих наступает сезонное обострение и, как мы видим, не только у главкома НАТО будущего банкира в цветущей Норвегии и других политиков в Европе и за океаном, но и у нас в России. Мне на днях на глаза попало обращение Общероссийского офицерского собрания, подписанное генерал — полковником Ивашовым Л. К участникам этого «собрания», то есть офицерам, у меня вопросов нет, ибо не сомневаюсь, что таковых в этой организации реально — бумажной нет, кроме тех, которые работают в аппарате генерала Ивашова, да и к самому Леониду Григорьевичу тоже пожалуй нет, потому что для меня такие личности всегда были понятны, поскольку его служба проходила, как правило, в хороших, нормальных кабинетах с надраенным до блеска паркетом и обязательно рядом со своим высокопоставленным шефом и постоянными командировками то в ГСВГ группа советских войск в Германии , то в СГВ северная группа войск СССР, находившаяся в Польше , то в ЮГВ южная группа войск СССР, находившаяся в Венгрии во Францию, США, Германию и другие страны. В течение этой ухоженной жизни и образ его мыслей скорее всего резко стал отличаться от обычных трудяг — офицеров, посвятивших себя служению родному Отечеству, сменивших десятки гарнизонов, расположенных и на Камчатке, и на Дальнем Востоке, и в республиках Средней Азии и прошедших войну в Афганистане и так далее и тому подобное. Так вот, обращение этого господина с точки зрения моей и многих тысяч офицеров и просто граждан Российской Федерации, любящих всем сердцем свою Родину, есть не что иное, как провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в стране. Понятно, что годы берут свое и старческое брюзжание является основным способом выражения своих мыслей, но это не должно означать, что господин Ивашов Л. Не приведи Господь! Какая отвратительная акция, оскорбительная для многих поколений советских офицеров!!! Предательство всегда отвратительно!

И это в чистом виде предательство России генералом Ивашовым, понимает он это или нет. В данных обстоятельствах требование отказа от противостояния США И НАТО означает уступки противнику, требование отставки Президента Путина означает на деле обезглавливание и развал России — это в чистом виде игра на стороне врага.

Однако за все проблемы винят Герасимова. Он также указывает на столкновение двух систем в Министерстве обороны и двух подходов. Первый подход — коррупционный, где люди не имеют значения, а потери ничего не значат. Второй подход — это генералы, такие как Иван Попов и Михаил Теплинский, командиры на передовой, которые заботятся о своих солдатах.

Однако от них требуют победы любой ценой.

Здесь все можно разместить от ВМФ до ракетных баз. В Балаклаве самый удобный в Северном Причерноморье залив для базирования и подлодок и надводных кораблей почти любого типа. При том, несмотря на напряженную остановку, Крым — уникальный уголок для туризма мирового уровня, не хуже средиземноморских курортов. Не стоит забывать, что был и проект «калифорнийской Тавриды» - ведь земля Обетованная из числа пересленцев-иудеев предполагалась не только в Палестине, но и в Крыму проекты середины 1940-х. Ряд представителей американской элиты об этом не забыли. Скорее всего, они «передали» бы его англичанам.

Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего нужно выявить признаки реальной подготовки украинских вооруженных сил и политического руководства страны к боевым действиям. А также отношение к войне общественности Украины и России» 10. Создается впечатление, что бегут от нас, как от какой-то заразы, типа чумы 3.

"РИАН": Генерал Ивашов назвал две основные причины отхода российских войск от Херсона

Ивашов: Сделайте так, чтобы люди перестали гибнуть, перестали страдать Как пишет известное издание "РИА Новости", Генерал-полковник Ивашев считает, что потерять огромное количество личного состава около 5 тыс. единиц техники – это дело крайне серьезное, поражение граничило бы с катастрофой.
Мнение Леонида Ивашова о марше «Вагнера» | Про жизнь | Дзен Леонид Григорьевич Ивашов (род. 31 августа 1943, Кадамжай, Ошская область) — российский военный и общественный деятель, генерал-полковник. Специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории.
Леонид Ивашов: Сделайте так, чтобы люди перестали гибнуть, перестали страдать Ивашов отметил, что состоит в Клубе Военачальников России, который возглавляет генерал армии Анатолий Куликов.
Генерал-полковник в отставке обвинил Путина в провоцировании войны с Украиной «Предложить им в случае войны повоевать на американской территории – их это тут же отрезвит, как наши ракеты в 1962 году», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Леонид Ивашов.
Леонид ИВАШОВ Профессиональные российские военнослужащие – люди сдержанные, они могут промолчать, а мобилизованные сразу расскажут всю правду, заявил командующий группировкой прикрытия государственной границы в зоне СВО, генерал-лейтенант Валерий Солодчук.

Новое предложение Л. Ивашова по Украине

Это всегда ретроспективный взгляд на мир человека, который не смог защитить свою Родину в 1991. Генерал-полковник, доктор наук, штабной генерал из центрального аппарата Министерства обороны.

Мы наблюдаем парадоксальный феномен «православного большевизма»! Как случилось, что православные оказались большевиками по своей стилистике и лозунгам? Впрочем, это тема отдельного разговора, но появление такого феномена как «православный большевизм», на мой взгляд, факт.

На что я обратил внимание в выступлении генерала Ивашова? Он, с одной стороны, обвиняет Путина в том, что его политика привела к росту русской смертности, особенно в этом году — на миллион жизней. Но с другой стороны, он обвиняет Президента в том, что и тот, и в целом российская власть, пытались заставить население прививаться, применяли насилие в отношении населения, понуждая к вакцинации. Эти два заявления находятся в очевидном противоречии, которое почему-то не замечает такой умный и образованный человек, как Леонид Григорьевич. Любому непредвзятому человеку понятно, что повышенная, как говорят демографы, избыточная смертность связана именно с тем, что темпы вакцинации в России были значительно ниже, чем в других развитых странах.

В тех странах, где правительства действительно решительнее, заставляли население прививаться, несмотря на протесты и противодействие напр. А в России, где антиваксерам удалось оседлать страхи и недоверие народа, смертность зашкаливает. Если в чём и можно упрекать власть, так в том, что она недостаточно жёстко заставляла население прививаться. Если бы заставляла жёстче, то, может быть, и смертность была бы меньше, и не было бы повода для нынешних спекуляций в адрес Путина и власти, что они виноваты в таком росте смертности. В этой связи мне вспоминается один любимый мною исторический анекдот анекдот в старом смысле слова — история , который я прочитал, кажется, у великого русского мыслителя Константина Николаевича Леонтьева.

И который, как нельзя, лучше характеризует самосознание русского человека. До революции петербуржцы зимой часто ходили через замерзшую Неву, потому что так было короче. И вот наступила весна, лёд начал таять, появились случаи, когда люди проваливались под лёд, и власти решили поставить около каждой тропинки, по которой ходили люди, городового, который бы предупреждал, что ходить по льду опасно. И вот идёт мужичонка. Городовой ему кричит: «Ты куда?

Мужичонка не обращает внимания на крики и идёт себе дальше. Вскоре провалился в полынью. Городовой его вытаскивает, а тот набрасывается на него со словами: «Что ж ты мне не сказал? Опешивший городовой отвечает: «Как не сказал?

Можно утверждать, что действительно угрозы налицо — страна на грани завершения своей истории. Все жизненно важные сферы, включая демографию, устойчиво деградируют, а темпы вымирания населения бьют мировые рекорды. И деградация носит системный характер, а в любой сложной системе разрушение одного из элементов, может привести к обрушению всей системы.

И это, на наш взгляд главная угроза Российской Федерации. Но это угроза внутреннего характера, исходящая от модели государства, качества власти и состояния общества. И причины ее формирования внутренние: нежизнеспособность модели государства, полная недееспособность и непрофессионализм системы власти и управления, пассивность и неорганизованность общества. В таком состоянии любая страна долго не живет. Что касается внешних угроз, они безусловно присутствуют. Но, по нашей экспертной оценке, они не являются в данный момент критическими, непосредственно угрожающими существованию российской государственности, ее жизненно важным интересам. Сохраняется в целом стратегическая стабильность, ядерное оружие находится под надежным контролем, группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют.

Поэтому нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде всего, искусственный, корыстный характер для неких внутренних сил, РФ в том числе.

Почему покрыто забвением значение Китая как страны, принявшей на себя первый удар японских милитаристов и сыгравшей огромную роль в победе союзников в тихоокеанском регионе? Участники Изборского клуба: известнейшие политики, военачальники, экономисты и публицисты, в предлагаемой читателю книге не только ответили на эти вопросы, но и изложили свое видение причин, течения и итогов Второй мировой войны, исторического значения Великой Победы советского народа над Германией и Японией, роль нашей Победы не только для Ялтинско-Потсдамского мира второй половины XX века, но и для будущего всего человечества в грядущем столетии.

Есть такая профессия: Родину предавать.

То ли Яша Кедми, то ли Игорь Коротченко, то ли кто-то еще. И мы полезли. На Украине так не говорили, они серьезно готовились», — констатирует Ивашов. Он предложил Путину и всем тем, кто говорит, что все идет по плану, обнародовать этот план для россиян. Взяли Бахмут — это победа? Выйдем на административные границы Луганской области — это победа? Где эта победа?

Наши потенциалы несопоставимы. Единственное, на что можно рассчитывать при таких начальных условиях, так это на то, что при смене верховной власти в США, американский истеблишмент действительно примет волевое решение о полной остановке финансирования Евросоюза и об эвакуации всей своей технической инфраструктуры с европейского континента. Это весьма вероятный сценарий развития событий, однако, он далеко не единственный и поэтому рассчитывать на него в качестве своей основной возможности — крайне рискованно. Кроме того, может произойти и совершенно обратная ситуация. Тот же самый Дональд Трамп, на приход которого в кресло президента США надеются политики из Кремля, уже говорил о том, что у него есть целых два варианта разрешения нынешнего европейского кризиса. Первый — российское руководство очень быстро с ним договаривается на взаимовыгодных условиях и тогда настаёт долгожданное спокойствие. Второй — он многократно, на порядки увеличивает помощь США Европе и тогда Россия сталкивается с гораздо большим давлением, чем было до. Так что уповать на приход Трампа можно, но лучше рассчитывать на собственные силы. А все они скрыты у нас внутри. Ивашов отмечает, что пока мы не проведём в России свою новую индустриализацию, то есть, по сути не повторим тот путь, который прошла молодая Советская республика в 30-е годы, мы не сможем обеспечить необходимый уровень подготовки к очень затяжному и достаточно интенсивному соперничеству со всем коллективным Западом. Без выполнения данного условия, нам придётся годами налаживать всё новые и новые логистические цепочки с нашими иностранными партнёрами, которые будут всячески избегать нарушения западных санкций, и докупать необходимые нам изделия в Северной Корее, Иране, Китае и во многих других странах, которые тоже в какой-то момент могут столкнуться с дефицитом того, что они нам продают, ибо они высвобождают свои запасы, но не производят всё это в режиме реального времени. Так что единственный выход для нас — это обращение к успешному опыту наших недавних предков, которые смогли выйти победителями из затяжной борьбы со всей объединённой Европой. Без этого нас неизбежно ждёт катастрофа, полагает эксперт. И в первую очередь она будет касаться президента страны, который окажется в ловушке, из которой ему будет очень трудно выбраться. Фактически в такой ситуации у Путина просто не останется хороших ходов, и он будет вынужден идти на компромиссы и уступки Западу. России нужно избежать этого любым способом и самый лучший из них уже хорошо известен. Нам нужно добиться той цели, которую декларирует сам Путин, а именно — достичь полного суверенитета во всех областях. Именно с этого он начал свою последнюю Прямую линию в декабре прошлого года. Президент подчеркнул, что без наличия суверенитета Россия не сможет принимать самостоятельных решений и все решению будут принимать за неё, без всякого учёта нашего мнения.

Гибель экипажа Ка-52 подтвердил губернатор Псковской области. О версии про причастность генералов к мятежу ЧВК «Вагнер» Ивашов заявил, что не поддерживает версию о том, что кто-то из генералов мог участвовать в мятеже Пригожина. Дочь генерала Вероника заявила Baza, что ее отец находится на рабочем месте. В Кремле на вопрос журналистов о возможной отставке Суровикина с поста замкомандующего объединенной группировкой посоветовали обратиться в Минобороны. Ивашов отметил, что состоит в Клубе Военачальников России, который возглавляет генерал армии Анатолий Куликов. Даже когда мы сделали заявление 28 января 2022 года — да, многие мне руку пожимали: «Правильно, правильно, давно пора». Но ни один официально не поддержал», — сказал Ивашов. В январе 2022 года на сайте возглавляемого Ивашовым «Общероссийского офицерского собрания» было опубликовано обращение от имени генерал-полковника в отставке. В нем он призвал не допустить вооруженного конфликта с Украиной и «внутреннего гражданского конфликта с применением военной силы». О прогнозах и перспективах развитии ситуации в России Как считает Ивашов, его основные прогнозы, опубликованные в январе 2022 года, оправдались.

Ивашов также заявил, что, по его данным, начальник Генштаба Валерий Герасимов уже дважды просился в отставку. Его не пускали, нужен был заложник. А [глава Минобороны Сергей] Шойгу? А назовите мне: вот кто более доверительно ближе к Путину, чем Шойгу? И шаманы, и тайга, и у костра, и все-все-все», — сказал собеседник RTVI. О сбитом «вагнеровцами» Ил-22 Ивашов заявил, что на самолете Ил-22, сбитом во время мятежа ЧВК «Вагнер», находилась «система управления Вооруженными силами». После того, как не нашли ни Герасимова, ни Шойгу. А значит, они были способны управлять Вооруженными силами», — отметил генерал-полковник в отставке. Он отметил, что «вагнеровцы» заняли в Ростове-на-Дону штаб Южного военного округа, где, предположительно, могли находиться Шойгу и Герасимов. По ее словам, Пригожин объяснил это тем, что «дурак пвошник в колонне все взлетающее сбивал».

Новое предложение Л. Ивашова по Украине

Заместитель командующего 2-го Армейского корпуса ВС РФ генерал-майор Апты Алаудинов на встрече глав субъектов СКФО в городе Грозный в. Леонид Ивашов: Генералу Ивашову не дают покоя лавры генерала Рузского?, В США победил президент российских олигархов? Максим Середа – фантазёр, написавший это, послушав рассказы про, вероятно, квазипатриота за деньги генерала Ивашова, от знавших лично генерала людей. Свежие новости по теме: Леонид Ивашов, война с Украиной, отставка Путина, Аббас Галлямов, Максим Жаров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий