Новости октябрьского района курской области

25 октября 2023, 10:48. В Курской области замглавы Октябрьского района оштрафована за просроченный ответ. Обращение жительницы Октябрьского района в местную администрацию привело в суд. Новости. Пользователям. Электронные читальные залы. Губернатор Курской области Роман Старовойт показал последствия обстрела села Троицкое Кореневского района со стороны Украины. Глава приграничного российского региона сообщил, что в результате атаки ВСУ были повреждены три домовладения. Житель Октябрьского района Курской области Александр Фомин погиб 18 июня в ходе выполнения боевых задач в городе Соледар (ДНР). Об этом сообщили в правительстве региона. В 1928 году был образован Ленинский район с центром в селе Дьяконово. Первоначально район входил в состав Курского округа Центрально-Чернозёмной области. В 1929 году район был ликвидирован, в 1930 после отмены окружного деления — восстановлен.

Октябрьский сельсовет Рыльского района Курской области

Телефоны: +7 47142 2?12-64; +7 47142 2?11-70 Электронная почта: gazetavesti@ Газета Октябрьского района Курской области основана в 1935 году. Выходит еженедельно по пятницам. приказ отдела образования Администрации Октябрьского района от 18. В Курской области может находится 32-летний Иван Плетухин. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». Молодой человек пропал 5 февраля в Екатеринбурге. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Октябрьского района Курской области. Об этом сообщает прокуратура региона. В Октябрьском районе Курской области школы и детские сады обязали установить системы оповещения при ЧС, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы региона. Три гражданских дела по искам прокурора района рассмотрены Октябрьским районным судом. Архивный отдел администарции Октябрьского района. Герб муниципального образования. изменился официальный сайт администрации Октябрьского района Курской области.

В Курской области сбили беспилотник вблизи города, где находится АЭС

Утром в Курчатове Курской области сбили беспилотник, сообщил губернатор Роман Старовойт. В городе находится Курская АЭС и строится вторая атомная станция. Все новости Октябрьского района теперь можно найти всего в одной группе. Светлана Ерофеева, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области: «С начала этого года на территории Курской области зарегистрировано 3 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 3 человека получили ранения. Глава Октябрьского района Олег Быковский сегодня на еженедельной планерке прокомментировал обращения жителей деревни Лобазовка по поводу отсутствия дороги. Губернатор Роман Старовойт сообщил, что регулярно получает претензии по Лобазовке. 29 ноября 2023 года, 17 часов 22 минут, на ПСЧ Октябрьского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области, поступило сообщение о ДТП по адресу: с. Дьяконово, Дьяконовский сельский совет.

"Районные вести". Прямицыно

Любую наклонную поверхность надо постараться обойти - При ходьбе надо наступать на всю подошву, а ноги расслабить в коленях - При поддержании равновесия руки должны быть свободными, поэтому лучше тяжелые сумки не носить и руки в карманы не прятать - Если же вы все таки упали, то в момент падения постарайтесь сгруппироваться и постарайтесь перека.

В день 80-й годовщины освобождения района жители чтят память о погибших защитниках, пропавших без вести, жертвах из числа мирного населения. Также они вспоминают и героические страницы военной истории: 5 жителей района были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Фото Семена Фридлянда.

В Курске возбуждено уголовное дело о тройном убийстве 14 Ноября 2023 12:06 Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. Следствием установлено, что 13 ноября 2023 года в утреннее время подозреваемый 1982 года рождения, находясь у себя в домовладении х. Сеймский Октябрьского района Курской области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес множественные ножевые ранения дочери, жене и своей матери, от чего наступила их смерть.

У вас осталось: 1000 символов Правила комментирования на сайте В комментариях не допускается информация: 1 призывающая к уголовно наказуемым деяниям; 2 составляющая государственную или иную, специально охраняемую законом тайну; 3 содержащая публичные призывы к осуществлению террористической деятельности; 4 публично оправдывающая терроризм или содержащая иные экстремистские материалы; 5 содержащая культ насилия и жестокости; 6 содержащая нецензурную брань; 7 содержащая пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних; 8 пропагандирующая порнографию; 9 раскрывающая персональные личные данные; 10 не имеющая отношение к материалу, который Вы комментируете. При любых нарушениях данных Правил администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарий.

В Курской области в Октябрьском районе завершат реконструкцию школы до конца 2025 года

Днем 22 мая стало известно о том, что на территорию Грайворонского района Белгородской области зашла украинская ДРГ. Восемь человек получили ранения, погибших нет. Большая часть населения приграничного района и райцентра покинула территорию. О ситуации доложено президенту Владимиру Путину. В регионе ввели правовой режим контртеррористической операции.

По прибытии установлено, произошло короткое замыкание электрической проводки, холодильника, без последующего горения. С домохозяйкой проведены беседы, по недопущению подобных случаев, необходимо следовать простым правилам: - работы по монтажу электропроводки оставлять профессионалам - не включать одновременно нескольких мощных потребителей электроэнергии например, чайник и электрообогреватель , чтобы не допустить перегрузку электросети - не прокладывать кабель удлинителя под коврами или через дверные пороги - не ставить на провода тяжелые предметы - не эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией - не ремонтировать электроприборы самостоятельно, отдайте их в сервисный центр - не допускать попадания воды на электроприборы. Любую наклонную поверхность надо постараться обойти - При ходьбе надо наступать на всю подошву, а ноги расслабить в коленях - При поддержании равновесия руки должны быть свободными, поэтому лучше тяжелые сумки не носить и руки в карманы не прятать - Если же вы все таки упали, то в момент падения постарайтесь сгруппироваться и постарайтесь перекатиться - этим вы смягчите удар о землю - Помните, что падение на спину самое опасное, в этом случае может быть поврежден позвоночник и удар головой - Сразу не вставайте после падения, осмотрите себя , нет ли серьезных травм - Если получили травму, обратитесь к прохожим за помощью, а затем к врачу.

Краткое содержание разделов сайта Вы можете увидеть в правой части экрана.

Октябрьский район Возникновение пожара в жилых домах зачастую связано с электрическим током Нарушение правил использования, перегрузка сети, несоответствие сечения кабеля — распространенные причины возгорания электропроводки. Короткое замыкание нередко становится причиной пожаров, которые приводят к большому материальному ущербу, травмированию или даже гибели людей. Симоненко, Дьяконовского сельсовета, в доме сильное задымление.

В Курской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трёх человек

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Особенно пострадали деревни Липино, Половнева, Митрофаново и Кораблево. Из-за сильного ветра были повреждены кровли 32 жилых домов и сломаны 83 дерева. Один местный житель погиб.

Ликвидация последствий заняла несколько дней.

Он пояснил, что запущена в работу система оповещения. Утром, 17 февраля, чиновник пояснил, что на территории работает система противовоздушной обороны. Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой.

Теперь это оздоровительно-ландшафтный комплекс «Журавлино», но люди по-прежнему называют его Волков ключ. Но это название появилось после революции, а раньше она называлась Хитрово, так как на бугре против реки Ворожба находился дом помещика Хитрова, здесь же была его мельница. Сейчас и следа этих построек не найдёшь. Но добрая память о барине осталась. Говорят, что он не обижал рабочих — бесплатно кормил их. По воскресеньям ездил с женой в церковь, а после угощал деревенских ребятишек сладостями. А перед смертью написал завещание, в котором всё своё имущество повелел раздать жителям деревни. До наших дней в деревне сохранился «барский» колодец с удивительно чистой водой.

Октябрьский сельсовет Рыльского района Курской области

Соответствующее заявление в собственном Telegram-канале написал губернатор региона Роман Старовойт. Он пояснил, что запущена в работу система оповещения. Утром, 17 февраля, чиновник пояснил, что на территории работает система противовоздушной обороны.

В Курской области раскрыли подробности убийства двух женщин и девочки Прокуратура Курской области раскрыла подробности убийства семьи в Октябрьском районе.

Оказалось, что мать предполагаемого преступника была инвалидом первой группы. В ведомстве также сообщили, что трагедия произошла в 5 часов утра 13 ноября. Поводом стала ссора, подробности которой официальные ведомства не раскрыли.

Неофициальную версию опубликовал телеграм-канал Mash.

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

По прибытии установлено, произошло короткое замыкание электрической проводки, холодильника, без последующего горения. С домохозяйкой проведены беседы, по недопущению подобных случаев, необходимо следовать простым правилам: - работы по монтажу электропроводки оставлять профессионалам - не включать одновременно нескольких мощных потребителей электроэнергии например, чайник и электрообогреватель , чтобы не допустить перегрузку электросети - не прокладывать кабель удлинителя под коврами или через дверные пороги - не ставить на провода тяжелые предметы - не эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией - не ремонтировать электроприборы самостоятельно, отдайте их в сервисный центр - не допускать попадания воды на электроприборы. Любую наклонную поверхность надо постараться обойти - При ходьбе надо наступать на всю подошву, а ноги расслабить в коленях - При поддержании равновесия руки должны быть свободными, поэтому лучше тяжелые сумки не носить и руки в карманы не прятать - Если же вы все таки упали, то в момент падения постарайтесь сгруппироваться и постарайтесь перекатиться - этим вы смягчите удар о землю - Помните, что падение на спину самое опасное, в этом случае может быть поврежден позвоночник и удар головой - Сразу не вставайте после падения, осмотрите себя , нет ли серьезных травм - Если получили травму, обратитесь к прохожим за помощью, а затем к врачу.

В Курской области в Октябрьском районе завершат реконструкцию школы до конца 2025 года

Заявки на согласование направлять ответственному инженеру ЦТО по телефону в Курске: 55-24-24 или по телефону: 8-910-218-14-00.

Но добрая память о барине осталась. Говорят, что он не обижал рабочих — бесплатно кормил их. По воскресеньям ездил с женой в церковь, а после угощал деревенских ребятишек сладостями. А перед смертью написал завещание, в котором всё своё имущество повелел раздать жителям деревни.

До наших дней в деревне сохранился «барский» колодец с удивительно чистой водой. Археологи так и назвали эти места — Монастырище. Много ценного нашли они здесь: не только керамику, глиняную и стеклянную посуду, разную домашнюю утварь, но и монеты разных эпох, фрагменты украшений, оружие. Льпиновская пустынь стояла на линии южных пограничных рубежей Руси, и монахам часто приходилось самим держать оборону против литовских, польских и иных недругов.

Обязательно окажем помощь собственникам», — добавил он. Также под огонь попала деревня Елизаветовка, последствия обстрела уточняются. Киев провоцирует серьезную эскалацию ситуации, уверены эксперты Накануне Вооруженные силы Украины ВСУ попытались атаковать три российских региона. Как сообщили в Минобороны РФ, боевики пытались нанести удар ракетами С-200. Целью в том числе был Крымский мост.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Октябрьский район Курская область

2 апреля власти региона сообщали, что в результате обстрела со стороны ВСУ семь мирных жителей села Николаево-Дарьино Суджанского района Курской области получили травмы разной степени тяжести. Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли артиллерийский огонь по Кореневскому району Курской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт. "Кореневский район обстрелян со стороны Украины. Отмечается, что пострадавших и разрушений в результате артобстрела нет. Ранее украинский беспилотник сбросил сразу четыре боеприпаса на село Гордеевка Кореневского района Курской области. МО «Лобазовский сельсовет» было образовано в 1929 г. ХХ века на территории Курского района Курской области, с 1970-х гг. и по настоящее время находится на территории. Официальный сайт Областное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района Курской области. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий