Новости кукморского района татарстана

Первый эфир телекомпании “Кукмор 24“, созданной по предложению главы Кукморского района Сергея Димитриева при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и республиканского агентства “ТАТМЕДИА“, состоялся в мае этого года. «Сообщение о пожаре в частном доме в деревне Новый Сардек Кукморского района республики пришло сегодня в 10.11 на единый номер вызова экстренных служб 112», – сообщили «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

В Кукморском районе Республики Татарстан полицейские ликвидировали вооружённого злоумышленника

официальный сайт, контакты и телефоны. Глава и состав администрации Кукморского района Татарстана. Новости, события, мероприятия. Татарстан на Сабантуе представлял Кукморский район. В подворье гости могли узнать о татарских национальных обрядах, особенностях празднования Сабантуя, ознакомиться с бытом татарской деревни. Похороны 27-летнего ефрейтора Олега Кириллова, который погиб в ходе спецоперации на Украине, прошли в Кукморском районе Татарстана. Об этом сообщает «Трудовая слава». В Кукморском районе мужчина сгорел при пожаре в своем доме. Трагедия произошла с утра в селе Село-Чура. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Юноша из Набережных Челнов погиб в Кукморском районе Татарстана

Глава КЧР Рашид Темрезов в своем канале в телеграм поздравил Бердиева с наградой, отметив, что он достойно несет возложенную на него миссию. По мнению главы республики во многом, благодаря мудрой и созидательной работе Бердиева в Карачаево-Черкесии гармонично развиваются межнациональные отношения, укрепляются духовные ценности ислама, молодежь воспитывается на принципах взаимоуважения, милосердия и любви к ближнему. Татарстан 24 В Альметьевске открылся пункт помощи «Приют человека» С наступлением морозов в Татарстане актуальность пунктов помощи бездомным значительно возрастает. В Альметьевске недавно начал работу центр «Приют человека», который уже успел накормить 150 человек, работая в тестовом режиме. В день пункт помощи планирует раздать до 80 порций обедов. Предусматривается также доставка на дом для тех, кто по состоянию здоровья не может прийти самостоятельно. Горячее питание для «Приюта человека» заказывается в одном из местных кафе и приготовлено в соответствии со стандартами халяль. Пункт помощи открыт для посещения с часу до двух дня шесть дней в неделю. Сегодня счастливые обладатели собственной жилплощади встретили новоселье. Об этом сообщает Духовное управление мусульман РТ. Квартира располагается в селе Усады Лаишевского района вблизи мечети «Ихлас».

Они буду помогать семье проходить реабилитацию и налаживать коммуникацию. Татар-Информ В Татарстане отреставрируют одну из самых старых в республике деревянных мечетей В деревне Асан-Елга Кукморского района Татарстана планируется отреставрировать один из самых ранних памятников деревянной архитектуры республики — мечеть 1742 года постройки само поселение известно с 1678 года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета РТ по охране объектов культурного наследия. Мечеть осмотрели председатель комитета Иван Гущин и имам-мухтасиб Кукморского района Радиф хазрат Тимергалиев.

Церемония прощания состоялась в деревне Нижний Кукмор.

Ильнур Гайфутдинов был фельдшером медицинской роты. Его похоронили в деревне Нижний Кукмор.

На встрече также принимали участие имам-мухтасиб Кукморского района Зиннур хазрат Самигуллин, главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев. Стороны обсудили религиозную обстановку в районе и функционирование местных приходов.

Так Кукмор стал самым молодым, 24-м по счёту, городом Татарстана. Но само поселение сформировалось в начале 18 века, когда в этих местах нашли залежи медной руды. Дальнейший тон развитию Кукмора задавал быстро возникший здесь медеплавильный завод. Он работал до середины XIX века, пока месторождение меди совсем не истощилось. Но и после этого в селе процветало частное производство медной посуды. А параллельно развивались различные кустарные промыслы — валяли шерсть, вили канаты, обрабатывали дерево. К началу XX века небольшой Кукмор выглядел как промышленный центр. Казанские купцы развернули здесь бурную деятельность — валяльные фабрики, производство механических двигателей, обуви, верёвок, канатов, медно-никелированная мастерская. В селе появились электричество, телеграф и телефон, а перед Первой мировой войной — железная дорога. После революции всё это унаследовала советская власть и продолжила развивать в меру своих планово-экономических возможностей. Может ли Кукмор переплюнуть Финляндию? Три кита кукморской промышленности — это знаменитый валяльно-войлочный комбинат, швейная фабрика и завод металлопосуды. Последний — самое крупное и самое успешное предприятие, на нём работают более 900 человек. Во всей стране его знают по торговой марке Kukmara. В основном здесь шьют детскую верхнюю одежду и немного взрослую — лыжные костюмы, демисезонные куртки. Но чтобы купить всё это в магазинах Татарстана, нужно сильно постараться. Фабрика сама производит особенный утеплитель, который очень хорошо держит температуру, и потому в кукморских куртках не холодно даже в -40 градусов — то, что надо для суровых сибирских зим. При том, что фабрика успешно развивается — регулярно закупает новое высокотехнологичное оборудование, следит за качеством сырья и каждый год обновляет ассортимент на 80 процентов, знают о её успехах до обидного мало. А уж о том, чтобы зимой одеть всех детей в Татарстане в качественные тёплые вещи, сшитые в родном крае, и речи не идёт — о них просто мало знают! Внушительные инвестиции в маркетинг и брендинг позволили бы кукморской швейной фабрике выйти на новый уровень — потенциал для этого есть. Самый «почтенный» бренд Кукмора, оказавшийся даже на его гербе, конечно, валенки.

Кукморский район Татарстана является передовым в плане молока

Новости МО Рейтинг муниципальных образований Республики Татарстан Конкурсы для муниципальных образований Территориальное общественное самоуправление Землячества Республики Татарстан Городские агломерации Дни рождения. location-icon Респ Татарстан, Кукморский р-н, г Кукмор, ул Парковая, д 13. До 1 марта он побывает в 29 районах республики. Эстафету автобусного марафона «Татарстан – республика достижений» принял Кукморский район Татарстана. Трудовая слава. Кукмор, Республика Татарстан: Российская государственная библиотека (РГБ). В Кукморском районе отремонтируют мечети в деревнях Асан-Елга и Качимир. Об этом сообщает Госкомитет РТ по охране объектов культурного наследия. Первый храм возвели в 1742 году, здание считается одним из самых ранних памятников деревянной архитектуры Татарстана.

В Кукморе пылает торговый дом

В Кукморском районе пожар уничтожил жилой дом и баню. Сообщение о возгорании на улице Дорожная деревни Аш-Бузи поступило сегодня в 01:07, сообщает "Татарстан 24". Существовала угроза распространения огня на соседний дом. «Наркотики-путь в никуда» 25 февраля 2024, Починок-Кучуковский сельский дом культуры в Кукморском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. Сегодня на 27-м заседании Госсовета Татарстана депутаты приняли в целом законопроект «О преобразовании поселка городского типа Кукмор Кукморского района и внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ». Редакция газеты "Хезмет даны" (Трудовая слава) Новости и события Фото и видео Совместные розыгрыши. Прогноз погоды на 21 января в Кукморском районе.

Электронное образование Республики Татарстан

Она сразу же вывела малышей на улицу и вызвала пожарных. Меньше 15 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью справиться с огнем. Площадь пожара составила 60 кв. В результате происшествия никто не пострадал.

Работы по реставрации здания включают в себя восстановление фасадов, кровли и систем вентиляции.

В апреле этого года на проектную документацию по реставрации объекта культурного наследия направляли 3,1 млн рублей. Эскизный дизайн-проект должен был учитывать потребности музеев и выставочных залов.

Когда полицейские настигли злоумышленника, тот начал угрожать им ножом. На неоднократные требования прекратить противоправные действия, молодой человек не реагировал. При задержании оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений. Учитывая агрессивное и общественно-опасное поведение гражданина, в соответствии с Законом «О полиции», правоохранители применили табельное оружие.

Он выразил уверенность, что визит Минниханова придаст «серьезный импульс расширению взаимной торговли». У вас очень богатая история.

Нас многое связывает, нужно теснее общаться и развивать деловые связи. Этому способствует прямое авиасообщение между Казанью и Стамбулом, — приводит слова раиса республики его пресс-служба.

Новости кукмор Вятские Поляны

В селе Ядыгерь Кукморского района Татарстана сильный ливень буквально за 15 минут уничтожил посевы овощей и кукурузы. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Вода проникла даже в теплицы, уничтожив будущий урожай огурцов и томатов. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №2 "Чулпан" " Кукморского муниципального райна Республики Татарстан. Кукморский район занимает 1 место в республике по производству молока, 9 место по производству мяса. В 2022 году впервые в истории Республики Татарстан отметили новое трудовое достижение в животноводстве – 400 тонн валового надоя молока в сутки». location-icon Респ Татарстан, Кукморский р-н, г Кукмор, ул Парковая, д 13.

«Кукмор-информ» и телекомпания «Кукмор-24» переехали в новый офис

Кукморский район расположен на севере Республики Татарстан, входит в Предкамскую экономическую зону. Территория района занимает 1493 кв. километра. Районный центр находится в городе Кукмор, расположенном в 150 километрах от Казани. Ночью в Кукморском районе Татарстана горел детский сад. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Огонь вспыхнул сегодня около часа ночи в детсаду деревни Адаево. 18 мая заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров посетил Кукморский район. Глава Кукморского района Сергей Димитриев передал участникам спецоперации автобаню. Он лично встретился с военнослужащими и поблагодарил их за службу. Об этом глава района сообщил в социальных сетях. Первый эфир телекомпании “Кукмор 24“, созданной по предложению главы Кукморского района Сергея Димитриева при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и республиканского агентства “ТАТМЕДИА“, состоялся в мае этого года. Ведомства Республики Татарстан Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям. Айдар Салимгараев принял участие в открытии филиала Татмедиа в Кукморском районе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий