Новости куйтун

На главную рабочего поселка Куйтун.: Лента новостей. Поиск статей.

Мэр Куйтунского района Иркутской области обвиняется в контрабанде леса

Здесь все по последнему слову: от пищеблока до амфитеатра. Отдельно глава региона останавливается в спортзале. С его появлением у местных учеников появится возможность посещать специализированные секции. То есть мы можем проводить большие спортивные мероприятия.

А эта школа в 35 километрах от райцентра. Село Барлук. Постройка 30-х годов.

Слово "капремонт" коллектив слышал только по телевизору. Поэтому рабочее состояние поддерживает своими силами. Хорошая история и у здания по соседству.

Это местная амбулатория. Здесь можно не только здоровье поправить, но и экскурсию в далекое прошлое совершить. Сегодня я услышал от врачей, что это необходимо.

Это нужно жителям.

В селе Кундуй губернатор также оценил капремонт в детском саду «Росинка», который завершился в ноябре 2022 года. Работы выполнили в рамках программы «Развитие образования», на них направили 18,8 млн рублей. Губернатор отметил, что район активно участвует в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой были отремонтированы Ленинская школа в Игнино, школа в селе Чеботариха и в селе Кундуй. Также муниципалитет является участником региональной программы «Развитие образования», за счёт которой на средства областного бюджета ведутся работы по капремонту образовательных учреждений. Сейчас от района ждут дорожную карту на ближайшие 3-5 лет, где будут определены объекты и источники финансирования ремонта инфраструктуры системы образования, чтобы детально подойти к формированию заявок на участие в федеральных программах или в региональной.

Следующий объект — Кундуйская участковая больница. В 2022 году в ней провели ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Во время посещения губернатор поручил проработать вопрос приобретения необходимого медоборудования для стоматологических кабинетов. Такие рабочие проездки важны, в первую очередь, для жителей, потому что это обратная связь на те их запросы, которые они оставляют нам. И выезжая вот такими командами в составе членов регионального правительства, местных администраций, глав муниципалитетов, мы видим, как работает то, что уже сделано, и что ещё предстоит сделать, какие проблемы жителей и территорий решить для того, чтобы жизнь в регионе стала ещё более комфортной»,. Игорь Кобзев Еще один объект, который успел посетить Игорь Кобзев — Дом культуры, который только что достроили в селе Игнино.

Само здание готово, но пока не сдано в эксплуатацию. Подрядчику осталось завершить благоустройство.

Иркутск, ул. Горького, д.

Такое мнение высказал секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол. Таким образом, мы обошли кандидата от КПРФ в области, где уже три с половиной года управляет губернатор от коммунистов. Фактически сегодня для нас это поворотная точка.

Районный дом культуры после капремонта открыли в Куйтуне

Она подвела итоги работы клуба «Молодая семья» в 2023 году, уделив особое внимание направлению по работе с беременными женщинами. На форум были приглашены будущие мамы Куйтунского района, которых торжественно поздравили на сцене с их статусом. По традиции вручили сертификаты от предпринимателей района и яркие пинетки, связанные руками мастериц Совета женщин.

Было приятно насладиться таким уникальным выступлением, наполненным невероятной энергетикой и мощью, остававшейся в памяти на долгие годы.

Православный приход в посёлке Куйтун был зарегистрирован 23 июня, в день Собора сибирских святых. Спустя семь лет после многократных обращений верующим выделили здание районной инспекции Госстраха, где после обустройства до последнего времени совершались богослужения. В 2009 году силами прихожан началось строительство деревянного храма.

По предварительной информации, пожар начался в пристрое, где располагались станки для обработки древесины. После этого огонь перешел на деревянный гараж и склад, находящиеся под одной крышей.

Пожарные эвакуировали из гаража два автомобиля. Пострадавших нет.

Один и тот же дом дважды подожгли в Куйтуне минувшей ночью

665302, Иркутская обл., п. Куйтун, ул. Карла Маркса, д. 7 Тел.: (39536) 5-12-51 @ Куйтунский районный суд Иркутской области. В 1940 году он был принят в качестве ученика телеграфиста на железнодорожную станцию Куйтун. После трехмесячной учебы направлен на работу на станцию Нюра. В Куйтуне предъявлено обвинение 20-летнему молодому человеку в убийстве малолетнего. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление.

Крупный пожар в поселке Куйтун несколько часов назад ликвидировали сотрудники МЧС

В 2020 году он уже успел серьезно потрепать нервы иркутскому Едру на выборах главы Куйтуна, выступив против Людмилы Яковлевой и наглядно показав, что «кусаться» он умеет. 29 ноября 2023 года на базе МБМУК СКЦ «Кадинский» р.п. Куйтун состоялся форум Совета женщин Куйтунского района «Будущее России в руках матерей». 20 декабря 2023 на базе районного Дома культуры рабочего поселка Куйтун состоялся межмуниципальный форум с целью обмена опытом и успешными практиками в сфере.

Новости по тегу: Куйтунский Район

На улице Желябова в поселке Куйтун Иркутской области произошел пожар в деревянном двухквартирном доме. В результате происшествия пострадала хозяйка одной из квартир. Официальный сайт телекомпании. Новости и главные события дня в Ангарске: видео, эксклюзивные материалы и комментарии очевидцев. Подробная ТВ программа на неделю. Главные новости о регионе КУЙТУН на Будьте в курсе последних новостей: 50 лет назад, в мае 1973 года, в небе над Читой произошел крупнейший по числу жертв теракт в. Происшествия - 13 июля 2023 - Новости.

В Куйтуне дважды за ночь поджигали многоквартирный дом

В самом же форуме приняли участие не только поселения Куйтунского района, но и близлежащие города Иркутской области, Зима и Саянск. В рамках форума была организована благотворительная зона «Своих не бросаем» по сбору тёплых вещей и готовых продуктов, сделанных на мастер-классах, проведённых в рамках форума. Неравнодушные люди могли сделать добровольные пожертвования и передать свою поддержку участникам действий на территории Украины.

Горели стена и пол на площади 3 кв. Второй случай также стал следствием поджога. В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства пожара и виновное лицо.

Похожие статьи.

Олег родился 14 июня 1987 года в селе Тельба, в 1996 году семья Мурашовых переехала в село Барлук. После окончания Барлукской средней школы, Олег поступил в Показать ещё училище, получил профессию повара, работал в ресторане, позже, совместно с женой, они открыли семейное кафе. В 2015 году родился сын Роман. С сентября 2023 года, Олег служил артиллеристом в зоне проведения специальной военной операции.

Там информационную политику Следственного комитета не портят никакие спойлеры.

Единственный ТГ-канал с именем «Куйтун» в названии имеет два поста и два подписчика справедливости ради надо сказать, что пока в Телеграмме нет проложенных троп даже и у некоторых городов, не говоря уж о патриархальных районах. Две недели назад десятки СМИ, включая федеральные, написали, что управление СК РФ по Иркутской области взяло в оборот некого депутата Куйтунской районной думы, который в 2018 году организовал незаконную рубку в особо крупном размере на территории Куйтунского лесничества. Соответственно, расследуется уголовное дело. Но кто же этот народный избранник — широким кругам общественности не известно до сих пор. Но спасибо, что сейчас есть хоть какая-то конкретика. Обычно подобные новости из Куйтунского района начинаются и заканчиваются сообщением о задержании безвестных наймитов Надо сказать, в мэрии и думе Куйтунского района в ответ на вопрос о хотя бы предполагаемой фамилии подозреваемого замерзают всякие интонации: там чеканят в ответ, что их в известность не ставят, причем из первой названной инстанции, поразмыслив, переадресовали во вторую, к председателю думы.

В Тулунском межрайонном следственном отделе сулят, что когда-нибудь раскроют интригу, но пока час еще не пробил. Неизвестно и то, догадываются ли жители территории, какой именно из их депутатов столь радикально отвлекся от своих обязанностей в районной думе.

Коронавирус Куйтун. Заболевшие коронавирусом в Куйтуне – последние новости

Новости - Новости Куйтун и Куйтунского района свежие, последние, актуальные Молодой Куйтун (рп Куйтун) — (9 волонтеров подали заявку). Вводное мероприятие по привлечению волонтеров в волонтерское движение МО Куйтунский район на базе учреждений.
Игорь Кобзев посетил Куйтунский район с рабочей поездкой 665302, Иркутская обл., п. Куйтун, ул. Карла Маркса, д. 7 Тел.: (39536) 5-12-51 @ Куйтунский районный суд Иркутской области.

Крупный пожар в поселке Куйтун несколько часов назад ликвидировали сотрудники МЧС

«Не в деньгах счастье, а в таланте». Как пожилой резчик по дереву из глубинки стал блогером-миллионником и хочет учить детей. История 60-летнего мастера из Куйтуна Игоря Перевалова. Администрация муниципального образования "Куйтунский район" Иркутской области. Иркутская область, р.п. Куйтун, ул. Карла Маркса, 18, Тел.: 8(39536) 5-22-95 email: kuitmer@ Выборы нового мэра Куйтунского района пройдут досрочно. Ранее "Наш Север" сообщал о том, что Алексей Мари сложил полномочия руководителя МО по собственному желания. Новости , Зиминского района. В Улан-Удэ водитель такси уберегла пожилую пару от перевода крупной суммы мошенникам. Все новости. Новости региона. +6. за неделю.

Музыкальная группа ВИА "Здравствуй песня" дала концерты в Тулуне и в Куйтуне.

И, кажется, их услышали. По крайней мере, как сообщил Перевалов, ему позвонили из мэрии и заверили, что вопрос решается в его пользу. Переворот в воздухе Новый поворот в истории вокруг помещения для детского кружка случился 15 апреля. Игоря Перевалова снова пригласили в районную администрацию и огорошили: будет собрана комиссия для перевода помещения из нежилого в жилое, а «мастерской там никакой даже близко не видно, даже разговора нет». Попал под «новую метлу» В ситуации попытались разобраться журналисты портала ИрСити. Они выяснили, что у Игоря Перевалова на руках есть договоры с КУМИ Кутйтунского района о безвозмездном пользовании помещениями площадью 161,8 и 231,8 квадратного метра, заключенные 29 и 30 марта 2022 года, а также акты-приемки передачи объектов копии имеются в распоряжении редакции издания. Поскольку здания нежилые, в документах прописано, что их можно использовать только для мастерских.

Главная Крупный пожар в поселке Куйтун несколько часов назад ликвидировали сотрудники МЧС Крупный пожар в поселке Куйтун несколько часов назад ликвидировали сотрудники МЧС 9 ноября 2023 г. Ночью там загорелась пилорама. Пожар произошел в надворной постройке, перекинулся на гараж и склад. Все они находились под общей крышей. Огнем была полностью охвачена кровля.

С октября 1945-го по ноябрь 1946-го он служил мастером радиоузла управления штаба Центральной группы войск, а домой вернулся уже в 1947 году. Мирный труд на своей родине продолжился на станциях дальней связи, а затем, с 1960 года, на железной дороге. Анатолий Дмитриевич помимо фронтовых наград, которые вы видите на снимке, в мирное время награжден медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», а также более чем шестью десятками благодарностей, поощрений и памятных подарков, избирался в состав Куйтунского районного Совета народных депутатов. Фронтовик и по сей день остался убежденным жизнелюбом. Когда мы беседовали с ним о житье-бытье, о состоянии его здоровья, он, улыбнувшись, заметил: «А что здоровье? Уж как-нибудь девять лет еще проживу. Надо же столетний юбилей отметить! Вы заслужили это на полях сражений с европейским фашизмом и доблестным трудом на благо нашей Родины! Вячеслав Смирнов, «Байкальские вести».

Экс-главу Куйтуна отправили под домашний арест по обвинению в превышении полномочий Андрей Блинов 0 Читать комментарии Октябрьский районный суд Иркутска по просьбе следствия отправил под домашний арест бывшую главу поселка Куйтун, говорится на сайте суда. Речь идет об Альбине Хомич, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По версии правоохранителей, женщина разрешила застройщику ввести в эксплуатацию здание, которое построили с нарушением строительных норм.

Пожар в Куйтунском районе

Помимо отставки главврача участники акции требуют от министерства здравоохранения региона обратить внимание на большую смертность среди пациентов, а от местной администрации принять соответствующие меры в отношении больницы и ее руководителя. По утверждению местного населения, медицинская помощь в районной больнице оказывается ненадлежащего качества, при этом процветает коррупция. ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.

По утверждению местного населения, медицинская помощь в районной больнице оказывается ненадлежащего качества, при этом процветает коррупция. ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам:.

И наш кандидат добился убедительной победы. Мы продемонстрировали, что слаженной работой единой команды сможем добиться больших успехов, при чем не только на выборах, но и в решении проблем людей на местах», - добавил Сокол.

Пострадавших нет. Площадь возгорания составила 1600 квадратных метров. Специалисты ведомства не допустили распространения огня на соседние здания. В 1:20 пожар локализовали, а в 2:30 ликвидировали.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий