Новости измаил сегодня

МЗС України взяло на особливий контроль розслідування вбивства українського баскетболіста Володимира Єрмакова в Німеччині. Наразі вже відомо, що нападника затримали. Сегодня ночью российские войска нанесли серию ударов «Геранями» по объектам инфраструктуры в Измаиле в Одесской области.

На Украине сообщили о взрывах в Измаиле Одесской области

ТСН: в порту Измаила Одесской области прогремели взрывы Новости сегодня: 13 Февраля 2024.
На Украине сообщили о взрывах в Измаиле Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн.

В Измаиле на Украине повреждена инфраструктура

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Измаиле Одесской области Несколько мощных взрывов прозвучали в городе Измаил Одесской области Украины в ночь на 10 февраля. Об этом сообщил украинский телеканал.
Измаил – последние новости сработало аварийное отключение подстанции Измаил из-за перегрузки.
Нанесены удары по Кривом Рогу, Днепропетровску и Измаилу — утренняя сводка — Столица С Российские войска провели массированную атаку с использованием дронов-камикадзе по военным объектам киевского режима в Измаиле.

Российская армия нанесла удары возмездия по Измаилу

В этой связи украинская экспертная тусовка вспоминает, что снятие морской блокады в мае 2022 года оценивалось Зе-командой, как мегапобеда, которая была нужна Генштабу ВСУ и офису президента в преддверии негативных «информационных взрывов» по «Азовстали» и Северодонецку. Значит, то, что сейчас происходит — это мегапоражение Банковой. Тогда жовто-блакитные экономисты писали, что экспорт зерна позволит не повышать налоги и обеспечит ВСУ «достойным жалованием». Да, Запад предоставляет огромную военную помощь и помогает деньгами, но этих средств все равно не хватает на зарплаты почти миллионной армии Зеленского. Порты Рени, Измаил и Килии являлись окошком возможностей для экспорта украинской сельхозпродукции по территориальным водам Румынии, Болгарии и Турции. Теперь два из трех транспортных дунайских коридоров накрылись медным тазом, а последний ежедневно утюжится «Геранями». По оценке самостийных пабликов, где-то к концу сентября поставки пшеницы и сои по Черному морю прекратятся окончательно.

А тем временем блокада украинского зерна Польшей, Венгрией, Румынией, Болгарией и Словакией продолжается. Варшава, Будапешт, Бухарест, София и Братислава объявили о намерении продлить запрет на импорт агропродукции из незалежной после 15 сентября, несмотря на позицию Брюсселя. Об этом сообщает Politiko со ссылкой на источники в ЕС. Еврокомиссар на условиях анонимности сообщил изданию, что решение о продлении ограничений является «чисто политическим». В той же Польше скоро состоятся всеобщие выборы, на фоне которых Варшава не хочет допустить протестов внутри страны.

Зададимся теперь вопросом: почему информация о том, что черноморская блокада прорвана, вбрасывается противником именно сейчас? Очевидно, потому, что, с точки зрения противника, именно сейчас необходимо продемонстрировать хоть какое-то поражение России. Переговоры пройдут без России и являются частью стратегии очень недружественных по отношению к России дипломатии.

Но чтобы от таких переговоров был толк, нужно, чтобы Россия терпела поражения. На поле боя этого не происходит — значит, должно быть на каком-то другом поле. Лучше всего, чтобы поражением обернулся какой-то русский успех. Зерновая сделка подошла бы на роль примера лучше всего — но увы. Запад сам себя напугал черноморской блокадой и сам спровоцировал рост цен на зерно в мировом масштабе. В частности, зерно из России к концу года может стоить, по прогнозам, в 1,9 раза дороже, чем в 2022 году. Последствия разрыва зерновой сделки — явно в пользу России. Привычное «экономика России разорвана в клочья» именно в преддверии переговоров об Украине без России звучит неубедительно.

Среднемесячная цена на нефть русской марки Urals оказалась выше 64 долларов данные Минфина России. Это выше прогнозов и, что очень важно, выше введённого Западом ценового потолка.

Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь.

Ну а дальше было то, что все уже знают: полтора часа длился налет на измаильский порт, первый ракетный удар по городу за все время СВО, разрушивший транспортную портовую и промышленную инфраструктуру «Украинского Дунайского пароходства», повредивший морвокзал, здания дунайских предприятий, элеватор и 40 тысяч тонн зерна. Один только нефтетерминал пожарные не могли потушить в течение 12 часов. Но это, повторюсь, было 2 августа — стенания и проклятия в сторону России, затор на Дунае в несколько десятков судов, челобитные западным друзьям: «Да как рашисты могли?!

Румыния, которая рядом — почти 10 лет член НАТО! Сначала телеграм-каналы сообщили, что в Измаиле уже все готово к ремонту нефтехранилищ и элеватора, спецтехника с рабочими «бьют копытом». Суда же, зашедшие в устье Дуная, находятся на румынской стороне реки — как румынские, так и украинские, туда же преспокойно отбывают катера.

Думаю, нам их хватит ещё на несколько недель или около того. Отсутствие дополнительного финансирования, которое мы запросили, сильно скажется на наших возможностях поддерживать Украину дальше — осенью и в зимние месяцы».

На Украине сообщили о взрывах в Измаиле Одесской области

Кроме удара по припортовой инфраструктуре Измаила, зафиксированы взрывы в окрестностях Николаева (Ингульский район) и в Харькове (юго-восток, вероятно, в районе станции Рогань). В Одессе пострадала припортовая инфраструктура, а в Измаиле – промышленные предприятия. Об этом заявил в своем Telegram-канале Олег Кипер, руководитель Одесской областной. В Измаиле повреждены припортовая инфраструктура и жилые дома, возникли пожары. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер в своем. О каком именно объекте идет речь, не уточняется. Кроме того, чиновник сообщил, что большой ущерб был нанесен нескольким объектам в городе Измаил.

Последние новости Измаила

Сухогрузы и танкеры шли в сторону Украины. При этом курс у большой части судов указывал как раз на Измаил. 24 июля украинская пресса сообщала о взрыве на юге Одесской области. В городе Измаил Одесской области гремят взрывы. Предположительно под удар попал местный порт. Об этом сообщает в Telegram издание «Зеркало недели». Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Узнайте последние новости Измаила онлайн на сайте Газета по Одесски. Сегодня в городе Измаил. Последние новости Измаил. Погода в Измаил на завтра.

Взрывы прозвучали в украинском городе Измаил

Украинские власти сообщают, что в результате ночной атаки беспилотников повреждения получил украинский порт Измаил на реке Дунай. В частности, по портам Измаил и Рени. Оба объекта враг использует в качестве альтернативного маршрута через Румынию после блокирования Россией судоходства в Черном море. В Измаиле минувшей ночью зафиксированы взрывы, которые произошли по причине нанесения ударов ударными БПЛА России по военной инфраструктуре украинского порта Измаил. В Измаиле минувшей ночью зафиксированы взрывы, которые произошли по причине нанесения ударов ударными БПЛА России по военной инфраструктуре украинского порта Измаил.

Лента новостей

  • Новости Измаила | ВКонтакте
  • Лента новостей
  • Просто Новости
  • Сегодня всё изменилось: удар по Измаилу поставил точку в планах Запада | lentaruss

13 тысяч тонн зерна уничтожено в результате атаки дронов в порту Измаил

Сегодня в Измаиле В Измаиле повреждены припортовая инфраструктура и жилые дома, возникли пожары. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер в своем.
Взрывы прозвучали в украинском городе Измаил — РТ на русском Вчера вечером Одесская и Измаильская области вновь подверглись атаке. Большинство беспилотников было сбито, но портовая инфраструктура в Измаиле была разрушена.

Прокуратура Украины поделились информацией о повреждениях инфраструктуры

Беспилотники замечены в Николаевской и Кировоградской видео 1 областях, информации об объектах пока нет. В районе южной бухты во время атаки корабли флота использовали средства аэрозольной маскировки, отсюда дым. Дымовые смеси, применяемые для аэрозольной маскировки, неопасны для здоровья.

По информации украинских военных, пострадала припортовая инфраструктура Подунавья. С 10 октября 2022 года, то есть через два дня после теракта на Крымском мосту, российские Вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре.

С тех пор воздушная тревога объявляется ежедневно в различных регионах Украины, иногда даже на всей территории страны. Как заявляли в Министерстве обороны РФ , атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по территории все республики.

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Пока Запад пытается продавить Сербию, но время играет не на их пользу», — сказал Стеван Гайич.

В ответ они буквально могут получить ядерные удары, потому что Дунай — международный коридор», — объяснил политолог. После отказа России от зерновой сделки, ВС РФ приступили к уничтожению портовой инфраструктуры Одессы , которая служила для снабжения украинских войск. Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что страна готова вернуться к соглашению , если условия, обещанные Западом, будут выполнены. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

НОЧНОЙ ИЗМАИЛ

Украинский телеканал ТСН также сообщал о взрывах в Одесской области. Вооруженные силы нанесли серию ударов по Одессе, Ильичевску и Николаеву, включая места производства и хранения катеров-дронов, предназначенных для терактов против России. Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что эти удары являются самыми масштабными с начала спецоперации.

В числе пораженных объектов ВСУ оказались топливохранилища и склады, использованные украинскими военными. Ранее наш сайт писал о том, что в Киеве прошлой ночью прогремели мощные взрывы.

Сообщается о 10 фактах падения обломков воздушных целей украинских ПВО.

Начиная с октября 2022 года, Россия наносит ракетные удары по различным объектам, таким как энергетические и оборонные предприятия, а также военное управление и связь, пишет ТАСС.

Ситуация в Украине остается крайне напряженной, а взрывы в Измаиле только подогревают общую обстановку.

На Запорожском фронте у Работино наши противотанкисты 42 мсд и операторы FPV-дронов отряда «Бобр» сожгли две единицы вражеской бронетехники, в том числе танк. Враг перенес удары с направления на Новопрокоповку на запад от Работино. У Вербового — взаимные артиллерийские удары, ВСУ активно применяют кассетные боеприпасы. Идут встречные бои в лесопосадках.

Объекты в Одессе и Измаиле получили серьезные повреждения по итогам воздушного удара

повідомляють в СБУ. В Ізмаїлі затримано ймовірну. Несколько мощных взрывов прозвучали в порту города Измаил Одесской области, о чем в среду, 23 августа, сообщает украинский телеканал ТСН.В регионе с 01:32 действовала воздушная. В Измаиле повреждены припортовая инфраструктура и жилые дома, возникли пожары. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер в своем.

В Измаиле Одесской области прогремели мощные взрывы

В городе Измаил Одесской области Украины ночью раздались взрывы, сработали силы противовоздушной обороны, пишет издание «Зеркало недели». Новостник номер один. все самые важные новости на этот час. МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Серия сильных взрывов раздалась в портовом городе Измаил в Одесской области. Об этом сообщает украинское издание «Зеркало недели». сработало аварийное отключение подстанции Измаил из-за перегрузки. Уже больше недели судно находится в порту Бургаса, его переместили на дальний причал, чтобы «Измаил» не мешал перевалке грузов на другие суда. Измаильский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий