Новости дербентского района свежие

Дербентский район образован Декретом ревкома ДАССР от 22.07.1921 г. в составе трех участков: Нижнетабасаранского и Теркеменского из Кайтаго-Табасаранского округа и Мюшкирского из Кюринского округа. Джафар Абдурашидов из Дербентского района погиб на Украине, сообщила районная администрация. С начала военной операции на Украине власти в Дагестане официально подтвердили гибель не менее 49 уроженцев республики. ». В рамках рабочей поездки в Дербент и Дербентский район вчера, 31 мая, глава Дагестана Сергей Меликов ознакомился с ходом строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацией инвестиционных проектов.

Администрация МР "Дербентский район"

Капитальный ремонт проводился в рамках республиканской госпрограммы по комплексному территориальному развитию города. Здесь заменена кровля, обновлены внутренние и наружные коммуникации, полы, потолки, двери и окна, установлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение, благоустроена территория, появился спортивный городок. Подана заявка на оснащение корпуса оборудованием. В Дербенте Сергей Меликов встретился с родными Владислава Вердиханова, участника специальной военной операции. Глава республики пообщался с родителями Шесин и Кистаман Вердихановыми, поинтересовался здоровьем и имеющимися проблемами. Если потребуется, и я готов защищать свою Родину. Здоровье мне позволяет, разбираюсь в технике и во многих других вопросах. Всегда готов быть полезным!

Отец семейства поблагодарил за внимание главу региона. Он признался, что визит руководителя республики запомнит надолго. Знаю, что оба ваших сына военнослужащие. Владислав же с 2014 года защищает сначала Донбасс, а теперь и всю Россию. Это ваша заслуга. Мы понимаем, что для супруги, которая осталась здесь с тремя детьми, — это тяжелая ноша. Но мы обязательно будем вам помогать.

Здоровья всем, терпения, и пусть ребята вернутся домой с Победой! Глава Дагестана передал детям подарки, поинтересовался успехами в учёбе и пожелал дальнейших достижений. По поручению Сергея Меликова внимание уделят и бабушке военнослужащего.

Созданный в далеком прошлом эпос «Шарвили» до сих пор остается самым любимым произведением устного поэтического творчества народа. Несмотря на то, что валюта практически любой страны уже не подкрепляется золотым запасом этой страны, последний все же существует, его никто не отменял. Интервенции золотом нужны в некоторых случаях - например, для поддержки курса национальной валюты, или для закупки валюты...

Прибывшие на место медики подтвердили смерть от огнестрельного ранения, пуля попала главе села прямо в сердце. Стрелявшие скрылись с места преступления, их разыскивают сотрудники правоохранительных органов. По информации некоторых СМИ, злоумышленник сам позвонил в экстренные службы и заявил о содеянном.

В 1840-х город пережил экономический подъем в связи с развитием мареноводства. В городе сохранились объекты древней архитектуры, исторический центр с крепостью и районом Старого города входит в список Всемирного наследия. Дербент расположен на побережье Каспийского моря, в поясе переходного климата — от умеренного к субтропическому с мягкой зимой и долгой теплой осенью. Благодаря этому город стал популярным туристическим направлением. Помимо туризма, важную роль в экономике Дербента играет промышленность.

Администрация Дербентского района

Сложив все назначенные экс-чиновнику наказания, суд приговорил его к 9 годам колонии общего режима, штрафу и запрету занимать госдолжности в течение года после отбытия наказания. Как сообщала «Молодежка», в августе 2020 года Джелилов был приговорен к четырем годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Суд счел доказанным, что бывший глава Дербентского района в 2017 году незаконно передал земельный участок местному депутату Акифу Балаханову, который оформил его на подставное лицо. Балаханов был приговорен к трем годам лишения свободы условно за пособничество в превышении должностных полномочий. Защите Джелилова удалось добиться отмены этого приговора в Мосгорсуде, дело было направлено на новое рассмотрение.

В мае 2021 года Джелилов был приговорен к шести годам колонии за многомиллионную растрату — в 2016 году он незаконно передал своим знакомым земельные участки сельхозназначения. Общая площадь участков составила 6 гектаров, а ущерб муниципалитету был оценен следствием более чем в 8,6 млн рублей. Суд также удовлетворил гражданский иск представителя администрации Дербентского района на 8,6 млн руб. Третий приговор Джелилову был вынесен зимой этого года.

Энергетики продолжат работу на этих линиях до 20 марта. Ограничение энергоснабжения части потребителей этих населенных пунктов запланировано с 9:00 до 18:00.

Рассчитываем, что электричество будет восстановлено до конца дня», — заявил мэр вечером 10 августа. Жителям Дербента, исправно оплачивающим коммунальные услуги, нужно качественное электроснабжение города, которое заслуживают, сказал он. Она предназначена для того, чтобы снизить нагрузку на электрические сети города.

Свою часть работы вместе с республикой мы сделали. Очень надеемся, учитывая сложившуюся ситуацию, важность обеспечения стабильным электроснабжением самого древнего в России и развивающегося туристического города, что эти работы не будут отложены в долгий ящик», — говорится в обращении Пирмагомедова.

Напоминаем, что за несанкционированную свалку предусмотрен штраф по ст. В школах города прошли торжественные линейки. В них приняли участие первоклассники, педагоги и родители. Учащихся с началом учебного года поздравили мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов, председатель горсобрания Гасан Мирзоев, заместители главы города и руководители структурных подразделений администрации.

Они пожелали ученикам успехов, здоровья и высоких достижений.

Администрация Дербентского района

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили группу боевиков в Дербентском районе Дагестана, после чего началась перестрелка, передает РИА "Новости". Дагестан в последние годы стал настоящим открытием для миллионов россиян. Республику, конечно, посещали и раньше, но сейчас здесь настоящий туристический бум. Редакция сми «Дербентские новости» по адресу Республика Дагестан, Дербент, ул. Курбанова, 23. Смотреть панорамы, часы работы. Дербентский Район — узнавайте первым о последних событиях и новостях на сайте Вестник Кавказа. Двое погибли в аварии в Дербентском районе Дагестана. По факту проводится проверка.

Убит глава села Рубас Дербентского района Дагестана Гаджикурбан Байрамбегов

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельского поселения «сельсовет Рубасский» Дербентского района Республики Дагестан. Республиканские новости. Поиск. Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой в Дербенте и Дербентском районе. 8 августа 2023 года, приблизительно в 8:00, на 949 км ФАД «Кавказ», в Дербентском районе, 63-летний местный житель, управляя автомобилем «Nissan Qashqai», при выезде с второстепенной дороги не уступил транспортному средству. Новости. Объявления. Дербентская газета. Информационный центр "Дербентские новости" По вопросам рекламы пишите@derbentnews_bot. Студентка Дербентского медицинского колледжа им. Илизарова Амина Гаджимагомедова отметила, что получила много интересной и актуальной информации. Сегодня, 31 мая, глава Дагестана Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой в Дербенте и Дербентском районе. Он ознакомился с ходом строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацией инвестиционных проектов.

Миннац РД провел выездную рабочую встречу с активами администраций Дербента и Дербентского района

В ближайшее время ему должны избрать меру пресечения. Байрамбегова похоронили на следующий день, 1 июня. Глава Дербентского района Мавсум Рагимов высказался по поводу трагедии. Официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT. Лицо TRT в виртуальном мире на разных языках, международные и местные новости, последние новости, пресса, СМИ, актуально, спорт, политика, экономика, культура и искусство, мир, образование, здоровье, жизнь, финансы. Сегодня, 31 мая, глава Дагестана Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой в Дербенте и Дербентском районе. Он ознакомился с ходом строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацией инвестиционных проектов. Дорожная происшествия в Дербентского районе селение Дружба 04 02 2023. ДТП В Дербентском районе 2 февраля 2023г. Дербентский район образован Декретом ревкома ДАССР от 22.07.1921 г. в составе трех участков: Нижнетабасаранского и Теркеменского из Кайтаго-Табасаранского округа и Мюшкирского из Кюринского округа. Дербентская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения в законодательстве в сфере охраны лесов от пожаров.

Глава Дагестана с рабочей поездкой посетил Дербент и Дербентский район

Здоровья вам на долгие годы», - сказал Мавсум Рагимов. Собравшиеся почтили память Героев минутой молчания. Церемония завершилась возложением цветов к памятным доскам. Предложить новость Последние новости.

Мемориальная доска, которая будет перед вашими глазами в учебном заведении, послужит примером сохранения памяти о настоящих героях. Низкий поклон родителям воинов, вы воспитали достойных сыновей нашей великой страны.

Примите искренние соболезнования, здоровья вам, вашим родным и близким на долгие годы», — сказал в своем выступлении глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Бойцы, чью память увековечили в мемориальных досках в Дербентском районе.

Темирбеков отметил, что вместе с фигурантом дела обвинение предъявлено еще девяти участникам организованной преступной группировки. По данным следствия, Шихиев создал ОПГ в мае 2018 года.

Участники группировки с помощью различных махинаций присваивали себе земельные участники, а потом перепродавали по ценам от 100 тыс.

Что и как будут обновлять в Дербенте до 2025 года

  • Рассылка новостей
  • Мой Дербент 24
  • Магарамкентский район
  • Главу Дербентского района Дагестана восстановили в должости

Дербентский район

Редакция сми «Дербентские новости» по адресу Республика Дагестан, Дербент, ул. Курбанова, 23. Смотреть панорамы, часы работы. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. В этот день, по традиции, вручили паспорта исполнившим 14 лет гражданам Дербентского района. После учащиеся СОШ села Белиджи исполнили для присутствующих танец. Обустройство спортивного комплекса в с. Мичурино Дербентского района. Обустройство мини футбольной площадки в с Митаги-Казмаляр Дербентского района. В 2022г. победителем конкурсного отбора от Дербентского района признан проект. сообщили в пресс-службе Дербентского музея-заповедника, добавив, что по срокам все работы могут занять до полугода.

Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой в Дербенте и Дербентском районе

Сотрудники силовых структур Дагестана проводят обыски в здании администрации Дербентского района республики и в доме исполняющего обязанности главы района Фуада Шихиева в рамках возбужденного уголовного дела, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики. Ранее источник во властных структурах сообщал, что силовики находятся в здании администрации Дербентского района, туда никого не пускают. Телефон и.

Храните эту память, рассказывайте о наших героях, и тогда они будут жить вечно», — сказал ветеран боевых действий в Афганистане, зам. Право открытия мемориальных досок было предоставлено главе района, родителям и близким воинов. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили к памятным доскам цветы.

Балаханов был приговорен к трем годам лишения свободы условно за пособничество в превышении должностных полномочий.

Защите Джелилова удалось добиться отмены этого приговора в Мосгорсуде, дело было направлено на новое рассмотрение. В мае 2021 года Джелилов был приговорен к шести годам колонии за многомиллионную растрату — в 2016 году он незаконно передал своим знакомым земельные участки сельхозназначения. Общая площадь участков составила 6 гектаров, а ущерб муниципалитету был оценен следствием более чем в 8,6 млн рублей. Суд также удовлетворил гражданский иск представителя администрации Дербентского района на 8,6 млн руб. Третий приговор Джелилову был вынесен зимой этого года. Его также признали виновным в многомиллионной растрате, связанной с незаконным выделением земельных участков — это были новые эпизоды.

Путем частичного сложения наказаний Джелилов был приговорен к семи с половиной годам колонии общего режима. Фигурантом и этого уголовного дела проходил Акиф Балаханов.

Использование материалов, опубликованных на сайте mkala. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mkala. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Выбраны проектировщики для города-сада на берегу Каспийского моря

  • Экс-глава Дербентского района Дагестана получил девять лет колонии за растрату
  • Миннац РД провел выездную рабочую встречу с активами администраций Дербента и Дербентского района
  • Смотрите также
  • Боеприпасы и наркотики нашли в доме жителя Дербентского района
  • Житель Дербентского района погиб в результате наезда
  • Дтп дербентский район

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий