Новости брестского умчс

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский представил нового начальника Брестского областного управления МЧС Валерия Рудольфа, сообщили БЕЛТА в министерстве. Подросток получила ожоги при пожаре в Бресте, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС. Об инциденте стало известно от врачей. Новым начальником Брестского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям стал 49-летний полковник внутренней службы Валерий Рудольф.

В Брестской области сменили главного спасателя

Правда, такая картина характерна скорее для весны. Для зимы явление не совсем привычное. Однако сейчас его можно наблюдать в разных частях страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Февральские разливы рек и прибавление грунтовых вод создают проблемы жителям прибрежных деревень. Так, в Берестовицком районе большая вода из реки Свислочь пришла и в огороды, и в подвалы. Галина Буро выехала на место. Не двор, а болото — огороды в воде.

Местные жители грустно шутят: впору сеять рис.

В Калинковичах спасатели помогли 8-летнему мальчику, застрявшему в глиняном грунте, сообщает пресс-служба МЧС. Инцидент произошел в субботу, 17 февраля, у озера в райцентре.

В 16:58 в калинковичское управление МЧС поступило сообщение о том, что на берегу озера ребенка засасывает слой глины. Прибывшие на место спасатели обнаружили ребенка, застрявшего в глине по пояс.

Спортивную составляющую он считает важной для милиционеров. Занятия хоккеем вырабатывают командный дух, это мужская игра", - подчеркнул представитель Брестской области. Капитан сборной УВД Гродненского облисполкома Егор Стрелковский стоит на коньках с четырех лет, молодой человек профессионально занимался хоккеем долгие годы. К турниру его команда готовилась серьезно. Собрали команду, прошли сборы в Островце, было несколько спарринговых матчей.

Все прошло успешно, команда готова", - отметил Егор Стрелковский. Болельщики смогут понаблюдать не только за ледовыми баталиями.

Вячеслав Дашкевич рассказал о роли профсоюза в жизни коллектива, социальных гарантиях, защите законных прав и интересов его членов, остановился на вопросах дальнейшего совершенствовании работы профкома по оздоровлению членов профсоюза и их детей, организации туристско-экскурсионной деятельности. В завершении своего выступления председатель отраслевого профсоюза Брестской области вручил Ирине Кузьминой Благодарность областной организации профсоюза за вклад в развитие деятельности первичной профсоюзной организации. Работа профсоюзного комитета за отчетный период участниками собрания была признана удовлетворительной. В ходе собрания путем открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации единогласно была переизбрана Ирина Кузьмина.

Навигация по записям

  • Написать отзыв на «Брестское Областное управление МЧС РБ»
  • Брестское УМЧС чествовало победителей конкурса СМИ
  • Последние новости МЧС
  • Погода и точка
  • В Могилёвской области новый начальник областного управления МЧС. • Славгород. Новости. BY
  • Университет гражданской защиты

МЧС Беларуси

Самое высокое значение температуры воздуха среди всех областных центров будет сегодня в Бресте, где воздух прогреется до +7 +9°С. В городе над Бугом в субботу также будет облачно. Фото из открытых источников (иллюстративное) В Бресте 31-летняя женщина пыталась обменять более Br3,6 тыс. и. Новости подразделений центрального подчинения. Новости Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. Новости Авиации МЧС. 16 февраля 2024 года в здании Брестского епархиального управления состоялась рабочая встреча архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна с председателем Брестского.

Сегодня читают:

  • Свежие записи
  • Брестский РОЧС информирует - Средняя школа д. Вистычи
  • ИТОГОВАЯ КОЛЛЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ МЧС » Телерадиокомпания "Брест"
  • Сотрудники МЧС потушили пожар в Навлинском районе Брянщины

Последние новости МЧС

9 февраля в Бресте на Вишневой работники МЧС спасли мужчину. В деревне Залесье Дзержинского района сгорел жилой дом. Начальник областного управления МЧС Валерий Рудольф с рабочим визитом посетил Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям. 15 февраля в Государственном архиве Брестской области состоялось собрание трудового коллектива, приуроченное ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Лунинец online

В 1996 году он пришел на службу в отряд. За плечами заслуженного спасатели десятки спасенных жизней, годы честного и добросовестного труда, а в копилке наград — грамоты и благодарности от руководства отряда, областного управления МЧС и министерства. Коллеги подготовили сюрприз: виновнику торжества предстояло в последний раз надеть боевую одежду и под звуки сирен пройти полосу препятствий, выполнить элементы аварийно-спасательных работ и преодолеть водяную завесу.

Турнир позволяет определить и создать команды во всех подразделениях", - отметил начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки главного управления кадров МВД Юрий Плескацевич. Он обратил внимание на то, что среди милиционеров сложилась традиция начинать мероприятия с церемонии возложения цветов к памятникам жертвам Великой Отечественной войны. Память погибших в те годы защитников и мирных жителей участники турнира почтили у монумента сожженным деревням. Официальная часть спортивных состязаний началась с митинга-реквиема и возложения цветов к монументу «Сожженным деревням». Мы должны передать нашим наследникам эти традиции, чтобы они могли отличить добро от зла, правду от лжи и передать это знание своим потомкам. Так мы обеспечим неразрывную связь поколений, безопасное, светлое, мирное будущее Республики Беларусь»,- подчеркнул заместитель начальника УВД Максим Суббота.

На пружанской ледовой арене сегодня стартовали соревнования западной конференции.

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский слева объявил благодарность теперь уже бывшему руководителю брестских спасателей Олегу Лашко.

Она отметила, что следующий период деятельности профкома будет направлен, как это было всегда, на реализацию основной функции профсоюза — защиту законных прав и социально-экономических интересов работников. Валерий Рудольф отметил активную позицию и инициативы профсоюзного комитета в решении многих вопросов. Это показывает ваше единомыслие, что, безусловно, очень важно. Мы готовы поддерживать ваши идеи, которые разнообразят жизнь, помогут в сплочении коллектива.

МЧС: на месте обрушения пекарни в Лисичанске проводятся спасательные работы

Сотрудники МЧС завершили поисково-спасательную операцию на месте обрушения здания пекарни, попавшего накануне под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ). В пожарном аварийно-спасательном отряде Гродненского областного управления МЧС в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых старшего инструктора-спасателя. Сотрудники МЧС сообщили, что за минувшие сутки в Беларуси несколько десятков дачных участков и частных домов частично оказались под водой. Группа МЧС Беларуси в Одноклассниках. Официальная группа МЧС Беларуси. Делитесь нашими постами, и мы сделаем этот мир безопасней!

Учреждения «Брестское областное управление МЧС РБ»

  • Соревнования сильнейших пожарных-спасателей «Брестский рубеж-2023» прошли в Бресте
  • Брестское областное управление МЧС: адреса, контакты
  • Сотрудники МЧС потушили пожар в Навлинском районе Брянщины | ПРОИСШЕСТВИЯ | АиФ Брянск
  • Кіраўніцтва Брэсцкага абласнога ўпраўлення МНС

В Брестской области сменили главного спасателя

В Брестской области талыми и паводковыми водами подтоплены 33 подворья, из них 16 жилых. Стихия затронула областной центр, а также Ивановский, Ивацевичский, Лунинецкий и. В преддверие Дня спасателя в Гомельском областном управлении МЧС состоялась традиционная ежегодная конференция для средств массовой информации. В преддверие Дня спасателя в Гомельском областном управлении МЧС состоялась традиционная ежегодная конференция для средств массовой информации. В Бресте прошли первые открытые областные соревнования «Брестский рубеж — 2023».-2. 82. И, как в любых соревнованиях, был определен самый сильный, смелый, ловкий и умелый. Новости подразделений центрального подчинения. Новости Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. Новости Авиации МЧС.

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

В УВД Брестоблисполкома также отметили, что в органах внутренних дел работают высококвалифицированные специалисты, которые занимаются интернет-разведкой и мониторингом интернета. Работники милиции обладают достаточными ресурсами и силами для выявления и пресечения функционирования деструктивных аккаунтов, а также установления причастных к этому людей. Распространение пропаганды насилия и жестокости карается законом. Заведомо ложное сообщение об опасности наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

В 1996 году он пришел на службу в отряд. За плечами заслуженного спасатели десятки спасенных жизней, годы честного и добросовестного труда, а в копилке наград — грамоты и благодарности от руководства отряда, областного управления МЧС и министерства. Коллеги подготовили сюрприз: виновнику торжества предстояло в последний раз надеть боевую одежду и под звуки сирен пройти полосу препятствий, выполнить элементы аварийно-спасательных работ и преодолеть водяную завесу.

Участие в мероприятии приняли начальник областного управления Валерий Рудольф, а также председатель областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Вячеслав Дашкевич. В ходе собрания заслушан отчет профкома и ревизионной комиссии о работе первичной профсоюзной организации.

Подводя итоги отчетного периода, председатель первички Ирина Кузьмина подчеркнула, что за пятилетку сделано немало и впереди предстоит большая работа. Она отметила, что следующий период деятельности профкома будет направлен, как это было всегда, на реализацию основной функции профсоюза — защиту законных прав и социально-экономических интересов работников.

Пружаны, ул. Григория Ширмы, 89, код 8-01632 Центр оперативного управления: тел. Столин, ул. Пинская, 70, код 8-01655 Центр оперативного управления: тел. Попадая же в какую-либо ситуацию, не знают, как себя вести. В школах нам рассказывают о главных телефонах экстренной помощи, но все ли из них мы помним?

Сегодня мы расскажем, куда звонить в случае возникновения проблем. Запоминайте телефоны, а мы надеемся, что они вам не понадобятся. Желательно сохранять спокойствие, это позволит диспетчеру лучше вас понять и договориться. Спасатели будут отправлены только в случае угрозы жизни и здоровью людей. Не стоит звонить в МЧС, если у вас просто захлопнулась дверь. Для таких случаев есть платная служба открывания дверей. Когда вы звоните в МЧС в случае пожара, уточните, что именно горит. Это может быть 16-этажный дом или мусорка возле него.

Диспетчер должен знать, сколько техники отправлять, поэтому стоит предупредить о масштабах бедствия. В считанные секунды нужно сказать адрес, если же вы его не знаете, то осмотритесь, расскажите об ориентирах. Служба тут же выезжает на место бедствия. Пожарным еще нужно спуститься в гараж, надеть боевую одежду, сесть в автомобиль, выехать — у них на это минута. Поэтому к вам прибудут в кратчайшие сроки! Масштабы преступления не имеют значения, будь то кража батончика или акт терроризма. Принять ваш вызов — это обязанность дежурного. Вам не обязательно называть свой номер или адрес, отказ их назвать не является причиной отказа принять сообщение.

Более того, вы не обязаны быть на месте преступления по приезду милиции. Ваша задача — детально описать преступление при обращении в 102. Если вы предоставили всю исчерпывающую информацию, то вам даже не обязательно отвечать на дальнейшие звонки. Проверить результат работы полиции вы можете через заявление в ДВД с вопросом, какие меры были приняты по факту вашего звонка. Далее нужно сообщить точный адрес, куда выезжать бригаде скорой помощи. Диспетчер спросит ваше имя, фамилию и телефон, если в 103 звонит не сам больной. Опишите все входы в дом, расскажите о всех нюансах сломанный домофон, охрана на въезде во двор и др. В течение какого времени должна приехать бригада скорой помощи?

МЧС Беларуси

Погибшему мужчине было 58 лет. Как выяснили спасатели дым распространялся на лестничной клетке шестого этажа девятиэтажного дома. Фото МЧС Огонь «хозяйничал» и в одной из квартир на этом же этаже. Попав внутрь квартиры, работники МЧС в горящей комнате на полу обнаружили в сознании мужчину. Им оказался 64-летний хозяин, которого передали медикам. Фото МЧС В результате пожара огнем уничтожен диван, повреждена мебель, внутренняя отделка и имущество в комнате.

Об особенностях обучения детей с девиантным поведением рассказала Ольга Чумакова — старший преподаватель кафедры психологии Брестского государственного университета им. О том, как избежать профессионального выгорания обсудили со старшим преподавателем психолого-педагогического факультета Брестского государственного университета им. Пушкина Натальей Окулич. Продолжился сбор демонстрацией площадок областного образовательного Центра безопасности. В завершение первого дня учебно-методического сбора участники посетили один из наиболее узнаваемых и посещаемых туристических объектов Республики Беларусь — мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где возложили цветы к Вечному огню и минутой молчания почтили память, павших героев, посетили «Музей войны — территория мира».

Затем с приглашенными спикерами обсудили аспекты обучения безопасности жизнедеятельности детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы. Бреста» Людмила Денисевич. Об особенностях обучения детей с девиантным поведением рассказала Ольга Чумакова — старший преподаватель кафедры психологии Брестского государственного университета им. О том, как избежать профессионального выгорания обсудили со старшим преподавателем психолого-педагогического факультета Брестского государственного университета им. Пушкина Натальей Окулич.

При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp. В рубрике «Деловая экспертиза» публикуются материалы на правах рекламы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий