Новости амурская область город белогорск

Белогорск — город (с 1926 года) в Амурской области России, административный центр городского округа город Белогорск и Белогорского муниципального округа, в состав которого не входит. Новости Белогорска: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Белогорска на нашем сайте. Вчера, 17:25 • Прокуратура Амурской области. Житель Белогорска осужден за убийство, а его подельник – за укрывательство особо тяжкого преступления. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Белогорск. 2 37 01. ул. Партизанская, 26, каб. 108. 8.00-17.00. Помощник уполномоченного по правам ребенка в Амурской области по г. Белогорск. 8-914-553-52-00. ул. Авиационная, 5, каб 401. Новости Белогорска и Амурской области. Не пропустите важное Все самое интересное и актуальное узнавайте первыми. По вопросам размещения обращаться по тел: 8-962-283-10-30.

Подросток погиб на соревнованиях по ММА в Амурской области

Белогорск основан в 1860 году. Первое поселение на месте города — село Александровское, основано переселенцами из Пермской области — семьями крестьян Путиловых, Третьяковых, Могильниковых. В 1926 году оно и находящаяся неподалёку железнодорожная станция Бочкарёво на Транссибирской магистрали основанная в 1913 году были преобразованы в город Александровск-на-Томи. В 1931 город был переименован в Краснопартизанск, затем в 1936 году получил название Куйбышевка-Восточная, и, наконец, в 1957 году своё нынешнее название Белогорск. Считается, что существующее название города может быть связано с белым цветом кварцевых песков в береговых обрывах местной реки. С Белогорском связано немало имен знаменитых и талантливых людей.

Сегодня в школе работает музей космонавтики.

Так, две недели назад смертельная авария произошла в Свободненском районе. Погибла 34-летняя женщина, находившаяся за рулём. Пассажиров, 40-летнего мужчину и 10-летнюю девочку, с травмами отвезли в медучреждение.

А недавно благовещенский лихач снёс леерное ограждение на улице Шимановского в районе пересечения с Зейской.

Есть понимание как её обустроить, но есть и проблема — на земельном участке с 2004 года находится неуклюжий и неиспользуемый железобетонный ларек. Правообладатель как бы есть и как бы его нет. Ларёк реально мешает привести территорию в порядок, но взять так просто его снести не совсем правильно.

ФОК имени Солнечникова проводит соревнования по волейболу среди мужских и женских команд и по плаванию, а в городском парке баскетболисты состязаются за лучший результат. Завершится спартакиада 12 июня. Церемония закрытия состоится в городском парке Белогорска. Фото: администрация Белогорска.

В Крыму осудили пять человек, которые вымогали деньги

  • Делегация Амурской области ознакомилась с работой медицинских учреждений Алтайского края
  • Белогорские храмы и церкви
  • Самые свежие новости Белогорска
  • Region 28 - Belogorsk - Неофициальный сайт Белогорска - Амурская Область
  • Белогорск – последние новости
  • Смотрите также

Благовещенск, Белогорск и Свободный стали призерами Спартакиады городов Приамурья

Александр Башун в середине 2000-х был председателем законодательного собрания Амурской области, секретарем регионального отделения «Единой России». С 2013 года занимает пост заммэра Белогорска. Прокуратура города Белогорск в Амурской области организовала проверку по факту смерти 16-летнего подростка в ходе соревнований в городе. В Белогорске в воскресенье, 11 июня, проходит второй день финальных соревнований XXV Спартакиады городов Амурской области. В турнире участвуют более 700 спортсменов из 11 муниципалитетов, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Реальные доходы жителей Приангарья во втором квартале 2023 года выросли на 8,1%. в среднем, на одного жителя региона приходится 38,5 тысячи рублей в месяц. Вакансии амурская область свежие центр занятости в Белогорске.

Покупка квартиры в Белогорске Амурской области: Почему там стоит покупать жилье

В результате один пассажир погиб, второй - получил травмы. К сожалению, ДТП нередко заканчиваются гибелью людей. Так, две недели назад смертельная авария произошла в Свободненском районе. Погибла 34-летняя женщина, находившаяся за рулём.

Так, например, в квартире жителя Белогорска полиция обнаружила и изъяла револьвер модели «Наган-С», в котором самодельным способом были заменены ствол и барабан. По данному...

Дата публикации: 30. Как сообщает амурский минтранс, в этот день около 15:00 на 58-м километре трассы Благовещенск — Белогорск мимо патрульного автомобиля пронеслась иномарка, выжимающая 148 километров в час. При этом скоростное ограничение на данном участке... В Белогорске вынесли приговор хулигану, повредившему чужой автомобиль. В сентябре 2023 года нетрезвый житель Белогорска вступил в конфликт...

Дата публикации: 29. Глава Белогорска Станислав Мелюков прокомментировал сегодняшний пожар, в котором погибли мужчина и женщина, и рассказал еще об одном. Дата публикации: 26. В Белогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек при пожаре , который произошел сегодня утром. Как сообщала ранее «Амурская...

Сегодня утром, 26 января, в центре Белогорска вспыхнул нежилой деревянный барак. Владивосток» нашли подростка, находившегося в федеральном розыске как без вести пропавший.

Карты, Алексей Исаев Адрес: Садовая улица, 9. Памятник 312 борцам представляет собой один из самых крупных мемориалов в Амурской области. Он посвящен бойцам, погибшим в годы Гражданской войны от японских интервентов.

Мемориальный комплекс располагается в самом центре города, за кинотеатром «Россия». Памятник представляет собой фигуру воина, возле которого лежит буденовка как дань погибшим красноармейцам. В 1920 г. Рядом также находился храм Святой Троицы, который строили усилиями первопоселенцев и которая сгорела при невыясненных обстоятельствах. Как только не стало храма, фигуру женщины в угоду социалистическому реализму было решено также убрать.

Вместо нее установили нынешний памятник. Карты, Алексей Исаев Адрес: пл. Памятник первопоселенцам представляет собой обычную телегу, которая располагается на небольшом постаменте рядом с огромным камнем. Вес камня предположительно составляет 3 тонны. На нем приделана табличка, которая гласит: «Город Белогорск основан в 1860 году переселенцами из Енисейской и Пермской губерний: Барановыми, Мартыновскими, Мезенцевыми, Мингилевыми, Михайловыми, Могильниковыми, Поздеевыми, Чебыкиными, Рыбиными».

Памятник так и называется «Телега переселенцев». Был установлен в 2010 г. Располагается на Привокзальной площади, так что пассажиры, прибывающие посредством железной дороги, могут его видеть из окон вагонов. Карты, Яндекс Адрес: улица 9 Мая, 177. Монумент воину-освободителю посвящен советским солдатам, храбро сражавшимся за освобождение родного края от фашистско-немецких захватчиков.

Был установлен в 1965 г. Представляет собой фигуру воина, который стоит на высоком постаменте. Одна его рука поднята верх с зажатым в кулаке автоматом. Солдат-освободитель словно размахивает им, знаменуя тем самым свою победу. Вторая его рука опущена вниз.

За спиной бойца развивается плащ-палатка. Постамент выполнен в виде сложной геометрической формы.

По словам Мелюкова, были соблюдены все необходимые юридические процедуры — положение о Кубке, согласие родителей на участие несовершеннолетнего, допущенный состав участников. Станислав Мелюков: «Согласно положению о проведении Кубка, все спортсмены в возрасте 16—17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа. В силу пока неясных причин главный судья соревнований он же президент региональной организации принял решение выступать без них».

Белогорский муниципальный округ амурская область - фото сборник

Морозы до -37 градусов возвращаются в Амурскую область. Водоснабжение после обрушения водонапорной башни восстановлено во всех многоквартирных домах Белогорска. Револьвер изъяли амурские полицейские у жителя Белогорска. В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» из незаконного оборота изъято 13 единиц огнестрельного оружия и около 1, 5 тысячи боеприпасов. В Белогорске поздно вечером 2 февраля произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на улице Серышева, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Амурской области.

Новости Благовещенска

Зеленый автомобиль службы двигался по федеральной трассе «Амур», когда увидел машину, которая с шумом съехала на обочину. Первый отправится за решетку, второй — оплатит штраф. Преступление произошло 1 февраля текущего года. В том числе Благовещенске, Белогорске и Свободном. До весны местные школьники будут пополнять установленные в зонах отдыха кормушки.

Происшествия В Белогорске Амурской области каждый третий школьник — юнармеец Глава города Белогорска в Амурской области Станислав Мелюков заявил, что Белогорск стал первым городом в рейтинге населенных пунктов Амурской области в 2023 году. Среди отправившихся в зону специальной военной операции СВО амурчан, больше всего жителей Белогорска, а почти каждый третий школьник Белогорска — юнармеец.

Изготовлен по эскизу ученицы гимназии искусств Ирины Лесниковой; Памятник амурским переселенцам открыт в 2010 году, к 150-летию Белогорска. Памятник «вежливым людям» российскому солдату в Крыму открыт в 2015 году. В основу памятника лег снимок фотографа ТАСС, на котором изображён солдат спецподразделения, передающий ребёнку котёнка [36]. Культура[ править править код ] В Белогорске на январь 2017 года насчитывалось 11 учреждений культуры. В учреждениях клубного типа работают 38 самодеятельных творческих коллективов, в учреждениях культуры работает 16 самодеятельных коллективов. В ведомстве управления культуры находится три библиотеки. Фонды библиотек, по состоянию на 1 января 2017 года, насчитывали 92 837 экземпляров. В Белогорске находятся два парка: созданный в 1939 году городской парк культуры и отдыха и парк микрорайона «Амурсельмаш», появившийся в середине XX века. В городском парке культуры и отдыха функционируют развлекательные аттракционы Белогорский краеведческий музей им. Ельченинова ведёт свою историю с 1953 года. Куйбышевка-Восточной сформировалось школьное географическое общество «Глобус», которое положило начало созданию музея.

Как рассказали в Белогороском РЭС [районные электрические сети], без электроснабжения с 14:10 08:10 мск весь город. Причины устанавливаются. По предварительным данным, отключение электроэнергии не связано с аварийной ситуацией на территории города", - говорится в сообщении в Instagram.

Новый тоннель помог увеличить перевозки грузов в Амурской области

Водоснабжение после обрушения водонапорной башни восстановлено во всех многоквартирных домах Белогорска. Прокуратура города Белогорск в Амурской области организовала проверку по факту смерти 16-летнего подростка в ходе соревнований в городе. Герб Зейского района Амурской области. Ковид в Амурской области на сегодня. Ромненский район Амурская область от Белогорска. Герб Зейского района Амурской области. Ковид в Амурской области на сегодня. Ромненский район Амурская область от Белогорска. Белогорск, Амурская область. Показать вход. Выходной.

Самое читаемое

  • Видео ДТП в Белогорске за сегодня
  • #Белогорск
  • Благовещенск, Белогорск и Свободный стали призерами Спартакиады городов Приамурья
  • Рекомендации
  • Самые свежие новости Белогорска

Амурская область: последние новости

Эксперт акцентировал внимание на "локальный взрыв" в Белогорске — втором по величине городе Амурской области. На выборах в горсовет народных депутатов КПРФ заняли 15 мест из 28, у ЕР — 8 (в 2016 расклад был в пользу ЕР — 19, у КПРФ — всего 2). Герб Зейского района Амурской области. Ковид в Амурской области на сегодня. Ромненский район Амурская область от Белогорска. Новости Белогорска и Амурской области. Не пропустите важное Все самое интересное и актуальное узнавайте первыми. По вопросам размещения обращаться по тел: 8-962-283-10-30. Добро пожаловать на канал (23815698) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 111 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. 2 Мебель ECO Амурская область, Белогорск, улица Кирова, 129а.

В Амурской области пожар унес жизни трех человек

Сборная Белогорска заработала еще 11 очков в зачет XXVI Спартакиады городов Амурской области. В Приамурье арестовано имущество организации, которая незаконно добывала золото и причинила ущерб природе почти на 50 миллионов. В Амурской области по решению суда компания должна возместить ущерб природе, причиненный во время н. 676980, Амурская область, Константиновский район, с. Константиновка, ул. Пионерская, д. 18, (помещение 2) Прием граждан по предварительной записи: в будние дни с 08.00 до 17.00 без перерыва 8 (800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Благовещенск, Белогорск и Свободный стали призерами Спартакиады городов Приамурья

В сезон здесь много палаточных городков, а вода прозрачная и очень чистая. Городской ПКиО им. Карты, Ильдар Кабиров Адрес: Набережная ул. Городской парк открыли в 1939 г. На сегодняшний момент это вполне себе современная зона отдыха.

Здесь вымощены дорожки, облагорожены старые аллеи. Работает стадион, предусмотрены площадки для волейбола и футбола. В парке культуры и отдыха открыт также семейный спортивный комплекс. Особой популярностью у детей пользуются аттракционы, которых здесь насчитывается около 14 видов.

На территории парка постоянно проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к особым знаменательным датам, культурно-массовые торжества, анимационные шоу, театральные представления. Юных посетителей здесь очень часто встречают сказочные персонажи и предлагают интересные игры и конкурсы.

Ленина - Красноармейская ДТП 14. В Белогорске 8 апреля мусоровоз сбил двух мотоциклистов. После этого один из мотоциклов загорелся. Годы создания...! Запрашивали миллионы раз....

Про данным местного издания belogorck. Ветер повредил автомобили, стоящие на парковке.

Ранее гроза с ливнем и крупным градом обрушилась на Ленинградскую область. Проливной дождь накануне затопил и несколько улиц в Саратове.

В результате женщина-водитель 1987 года рождения получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте. Предварительно причиной ДТП стал выезд на встречную полосу движения. Также накануне в Свободном произошло ещё одно смертельное ДТП — автомобиль врезался в столб.

В результате один пассажир погиб, второй - получил травмы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий