Нижневартовский район новости

Житель Нижневартовского района пытался подкупить госавтоинспектора В Нижневартовском районе водитель попался на взятке. Новости Югры. Летевший из Ханты-Мансийска в Челябинск самолёт экстренно сел в Тюмени.

В Нижневартовском районе появились новые места для отдыха

Мужчина поехал на лодке с внучкой за ягодами и на рыбалку, захватив с собой охотничье ружье для защиты от медведя. Возвращаясь обратно, он увидел на воде птиц как ему показалось и, выстрелив в них, услышал крики людей. Оказалось, что на реке купались дети и он попал в голову одному из них. Мужчина доставил ребенка в больницу, школьник получил тяжкий вред здоровью. Изначально дело рассматривали как умышленное причинение вреда. Однако экспертиза подтвердила проблемы мужчины со зрением и переквалифицировало дело в причинение вреда по неосторожности. Суд назначил пенсионеру штраф в 30 тысяч рублей с учетом его раскаяния и выплаты семье ребенка морального вреда в полмиллиона рублей.

Большую роль в этом играет раннее выявление тяжелых наследственных и врожденных заболеваний при помощи проведения неонатального скрининга. Вовремя поставленный диагноз и своевременно назначенное лечение при выявлении заболевания позволяет избежать многих негативных последствий. С 2023 года в России проводится расширенный неонатальный скрининг. Младенцев теперь обследуют не на 5 серьезных заболеваний, как раньше, а на 36. В 2023 году в Югре в рамках неонатального скрининга обследовано 18141 юных югорчан. Региональным координатором проведения исследования в ХМАО является медико-генетическое отделение Центра охраны материнства и детства.

Обследование показано абсолютно всем новорожденным и проводится бесплатно в течение первой недели жизни новорожденного. У малыша берут 8 капель крови и отправляют биоматериал на исследование. Но некоторые родители пишут отказ, тем самым подвергая своего ребенка опасности несвоевременного выявления и лечения болезней. Только за 2023 год в группу риска попало 544 ребенка, в том числе 428 — по наследственным болезням обмена, 113 — по первичным иммунодефицитам, 3 — по спинальной мышечной атрофии», — рассказала президент Центра охраны материнства и детства Лариса Дмитриевна Белоцерковцева. По результатам исследования у 20 младенцев были выявлены редкие и врожденные заболевания, таких как фенилкетонурия, иммунодефицит, спинально мышечная атрофия, метилмалоновая ацидемия, глутаровая ацидурия 2 типа. Кроме того, в рамках скрининга установлены врожденный гипотиреоз, муковисцидоз, врожденная дисфункция коры надпочечников, галактоземия.

Благодаря своевременной медикаментозной терапии или специализированному питанию, дети смогут жить практически обычной жизнью. Средства, которые выделяет государство позволяют проводить исследования, закупать необходимые лекарства, специальные детские смеси и другое питание. Повышение доступности и качества медицинской помощи детям- одна из задач национального проекта «Здравоохранение». Нацпроект предусматривает строительство новых больниц, реконструкцию и оснащение поликлиник, оказание высокотехнологической медицинской помощи, внедрение инновационных медицинских технологий в педиатрическую практику. Национальные проекты реализуются по решению Президента Владимира Путина с 2019 года. Так, пару диких кошек было замечено в поселке Коммунистический.

Местные жители заявили, что рыси не в первый раз наведываются к ним. Специалисты Природнадзора организовали дежурство у поселков. Ранее gorod3466. По данным ведомства, мать несовершеннолетнего ребенка участника СВО обратилась с заявлением в отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в городе Нижневартовске. Однако заявление женщины не приняли.

Об этом «URA. RU» сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника, в распоряжении силовиков появились данные о том, что глава Нижневартовского района Борис Саломатин за последние два года приобрел квартиры в элитных микрорайонах Москвы общей стоимостью около 140 млн рублей, а также задекларировал доход в размере 11 млн рублей в 2017 году и порядка 19 млн рублей по итогам 2016 года, что является рекордом среди всех глав муниципальных образований в ХМАО. Но стоит отметить, что на банковских счетах Саломатина порядка 37 млн.

Машина встала, перегородив полосу. В затормозивший автомобиль врезался белый микроавтобус. Водитель красного автомобиля, поворачивая с улицы Северной на Интернациональную, не заметил за автобусом другой красный автомобиль, который ехал во встречном направлении так же по улице Северной.

В том же году к градоначальнику пришли с обыском: «Коммерсант» пишет, что обыск кабинета главы района провели после того, как к силовикам поступила информация о приобретении Саломатиным жилья в столице.

Сообщается, что стоимость купленной квартиры превышала 140 миллионов рублей, в то время как за 2017 год глава района подал декларацию о доходах на сумму 11 миллионов рублей, а годом ранее он задекларировал 16 миллионов рублей. Доходы главы муниципалитета также могут вызвать интерес соответствующих органов: по официальным данным, за 2019 год Саломатин заработал 18 миллионов рублей, что значительно превышает заработок бывшего главы Сургута Вадима Шувалова и даже губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Но такой уровень благосостояния для чиновника, судя по его более ранним доходам, вовсе не редкость. Неудивительно, что в 2020 году за деятельностью Саломатина пристально следила прокуратура региона.

Так, только за половину прошлого года ведомство инициировало 157 проверок работы администрации Нижневартовского района.

В Нижневартовском районе появились новые места для отдыха

Нижневартовский район — все новости по теме на сайте издания Уволенный судом по иску губернатора Кожемяко мэр района вновь во власти. По информации, которую распространяют некоторые СМИ, нынешний глава Нижневартовского района — человек с жестким характером. Информационный портал города Югорска и Советского района ХМАО Югры. 4 марта 2024, Этнографический парк-музей с. Варьёган в Нижневартовском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. Участники организованной группы за покушение на хищение нефти в Нижневартовском районе предстанут перед судом, сообщает прокуратура ХМАО-Югры. Информационный портал города Югорска и Советского района ХМАО Югры.

Администрация Нижневартовского района

Физкультурно-оздоровительный комплекс, п. Аган Нижневартовского района. происшествия и жизнь города сегодня. Физкультурно-оздоровительный комплекс, п. Аган Нижневартовского района.

Телевидение Нижневартовского района

Информационное агентство "Точка" интернет-издание артовска Новости, Истории, Социальные эксперементы, Мнения. В этом году Нижневартовский район уже принимал детей из Макеевки — на протяжении трех недель отдыхали в загородном лагере "Лесная сказка". Нижневартовские школьники смогут бесплатно получить образование в университете "Сириус". Публикации по тэгу Нижневартовский район в России. Нижневартовский туристический клуб «Каскад» Центра детского творчества отметил 30-летие. Первое объединение увлеченных путешественников образовалось в 1994 году. ТНР Телевидение Нижневартовского района новости. Телевидение нижневартовского района. Айпина Зоя Ивановна Нижневартовский район.

Новости по тегу «нижневартовский_район»

Администрация Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа 12. В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

В какой-то момент Катин ушел в сторону, и Наталья Драчева попыталась войти в подъезд. Она попросила девочку открыть дверь, но тут же на глазах у ребенка Александр оттащил раненую в сторону и нанес еще несколько ударов, которые оказались смертельными. Истошные крики женщины сложно было не услышать. Катин попытался сбежать, но очевидцы успели его схватить и удерживали до приезда полиции и скорой. Медики могли только констатировать смерть женщины, которая, как вскоре выяснилось, была любовницей 52-летнего Александра.

Авария произошла накануне днем на автодороге Радужный - Новоаганск. Машина, в которой ехали Истомин и двое других сотрудников районной администрации, перевернулась. Истомин и водитель погибли, сообщила сотрудница пресс-службы.

Район стал локомотивом промышленности и экономики Югры. Но все же самое главное не тонны добытой нефти, не кубометры газа, а люди-труженики, созидатели. Именно это отметил председатель Думы Югры Борис Хохряков, который ежегодно принимает участие в праздничных мероприятиях. В этом году традиционный фестиваль искусств "Мое сердце - Нижневартовский район" принял поселок Зайцева Речка. Причем каждый год его устраивают в различных населенных пунктах, чтобы показать, как развиваются все, даже самые отдаленные уголки территории. В этом году праздник принял поселок Зайцева Речка.

По словам главы муниципалитета Бориса Саломатина, история Нижневартовского района тесно сплетена с историей России. Его сила, как и сила России, в единстве и сплоченности. Это общий дом, общая судьба и общая история для более чем 36 тысяч жителей. В Нижневартовском районе в мире и согласии живут представители свыше 100 национальностей.

Нижневартовский район

Новости Нижневартовска • Актуальные новости каждые 24 часа • Только эксклюзивный. Нижневартовском. Нижневартовском.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий