Нефть новости последнего часа

Главное по теме «Нефть» – читайте на сайте Фьючерс на нефть Brent: последние новости и статьи с актуальной информацией о цене, графиками и многим другим.

Все новости: страница 2

Главные новости нефти и газа Последние новости нефтегазовой отрасли. Все самое актуальное на сегодня: цены на нефть и газ.
Главные новости нефти и газа Восстановление добычи нефти в РФ говорит о том, что нефтяной промышленности страны хорошо удается сопротивляться давлению санкций Запада – говорится в статье, перевод которой предоставили РИА Новости.
Oil Prices and News Стоимость нефти марки Brent, которая в последние дни стремительно приближалась к психологически важной отметке в $100 за баррель, в четверг лишь немного притормозила рост — ноябрьские фьючерсы на лондонской бирже ICE Futures торговались по $96,24 за баррель.
Биржевые новости, новости фондового рынка - Нефть: актуальные новости за сегодня, последние события, заявления, обсуждения.

ОПЕК и МЭА синхронно спрогнозировали рост спроса на нефть

Это месторождение является крупнейшим в числе углеводородных проектов, открытых на суше Румынии, его запасы оцениваются в 25-27 млрд куб. С указанного актива до столичного региона будет построен газопровод длиной 100 км. Эксперты, оценивая вклад поставок газа с этого проекта, отмечают, что они помогут стране сократить импорт голубого топлива. Между тем Румыния в последнее время сделала крупные открытия газа на шельфа Черного моря. Общие запасы морских месторождений страны оцениваются в 200 млрд куб. Сообщалось, что самое большое шельфовое месторождение — в периметре Neptun Deep — располагает запасами 100 млрд куб.

Основным драйвером роста для сырья остается тревожная ситуация на Ближнем Востоке. Впрочем, специалисты пока сомневаются, что конфликт может нанести существенный урон поставкам. Кроме того, внимание рынка сейчас сосредоточено на ежемесячном отчете ОПЕК по рынку нефти, который выйдет во вторник.

Министр финансов Антон Силуанов уже заявил, что это даст возможность сократить долговую нагрузку на бюджет. Предполагалось, что в текущем году Минфину понадобится взять в долг около 3,5 трлн рублей у банкиров и инвесторов, однако теперь эта сумма будет пересмотрена. По словам Силуанова, абсолютно экономически обосновано, если вместо заимствований на внутреннем финансовом рынке государство оплатит свои расходы за счет сверхплановой прибыли от продажи углеводородов. Таможня дает отбой: что происходит на российско-финской границе Если в этом году госказна должна получить с 8,86 трлн рублей нефтегазовых доходов, то в 2024-м ожидается их рост до 11,5 трлн рублей, то есть почти на треть. Это следует из Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, сообщает ТАСС. Так что у Москвы нет никаких резонов сомневаться в правильности выбранной стратегии на внешних рынках проблемы с топливом внутри страны — другая тема.

Спрос на нефть в мире остается высоким, в том числе — со стороны Китая, по-прежнему выступающего одним из главных покупателей сырья, несмотря на все разговоры о том, что вторая экономика мира вот-вот свалится в резкое пике.

Причина в том, что эти суда попали под санкции — последние буквально в прошлом месяце. Как пишет Bloomberg , из 50 танкеров, попавших под санкции США, которые начали вводиться в октябре прошлого года, примерно половина прекратила транспортировку нефти из России. По данным агентства, из этих 50 танкеров семь простаивали еще до введения ограничений, 21 танкер перестал загружать топливо, остальные продолжали перевозки. В частности, за последние два месяца 14 танкеров, которые перевозили нефть сорта Sokol в Индию, стояли на якоре восточнее Сингапура, около половины из них были вынуждены развернуться, не дойдя до пункта назначения.

В декабре — январе под ограничения попала Sun Ship Management, которая управляет переданными нефтяными танкерами «Совкомфлота», а также некоторые суда компаний из ОАЭ и Либерии. Комментирует первый заместитель гендиректора по морским перевозкам компании «Совфрахт» Карен Степаньян: Карен Степаньян первый заместитель гендиректора по морским перевозкам компании «Совфрахт» «Сообщения частично соответствуют действительности, но это больше догадки и желаемое за действительное.

Нефть начала неделю с падения

Последние новости нефтегазовой отрасли. Все самое актуальное на сегодня: цены на нефть и газ. Газ, нефть, нефтяная и газовая промышленности. Новости отрасли нефти и газа на сегодня читайте на сайте Только на все из мира нефти: самые последние свежие новости, аналитические статьи, мнения экспертов и многое другое. Свежие новости нефтяной и газовой промышленности, последние тенденции рынка нефти и газа в России. Новости Котировки Котировки События Статистика Аналитика Торговое ПО До 9% в USD.

Bloomberg: около половины танкеров, перевозивших российскую нефть, прекратили это делать

Нефть пока остается основным источником энергии в мире и новости рынка нефти и нефтепродуктов предельно актуальны для правительств разных стран и бизнеса. Новости рынка, Биржевые новости, новости акций, новости облигаций, лента биржевых новостей. Это означает, что нефть и другие сырьевые товары находятся в «суперцикле», который может поднять стоимость черного золота до 100 долларов за баррель, поясняет Business Insider.

Экономист Церазов: Brent может подешеветь до $70 из-за разногласий в ОПЕК+

Согласно данным отраслевых источников и расчетам Reuters, в январе объем продажи нефтепродуктов через морские порты составил 10,8 миллиона тонн. Цены на нефть во вторник сохраняют повышательный импульс. Так, Brent может подешеветь до $70 за баррель, а цена российской нефти (с учетом текущих дисконтов) – в область $60 за баррель. Газета «Нефтяные вести». Так, Brent может подешеветь до $70 за баррель, а цена российской нефти (с учетом текущих дисконтов) – в область $60 за баррель.

Нефть - новости по теме

Запасы нефти Наблюдаемые мировые запасы нефти в декабре выросли на 21,6 млн барр. Однако уже в январе агентство ждёт снижения на 60 млн барр. Коммерческие запасы в странах ОЭСР в декабре сократились на 24,1 млн барр. Однако цены на нефть Brent в четверг выросли, движимые геополитическими факторами, а также пересмотром отдельных показателей макростатистики в США за прошлые месяцы. Среднесрочно, по мере ухода на второй план прочих факторов, прогнозы МЭА ещё могут оказать негативное влияние на нефтяные цены.

Однако наблюдается сильное расхождение между оценками разных агентств, так что итоговый консенсус может быть ощутимо оптимистичнее, чем представленная МЭА картина. Игорь Галактионов, инвестиционный аналитик.

Как растет залп «Калибров» — в нашей инфографике. Но это не помешало ему продолжить реализацию своей излюбленной тактики «мясных штурмов», из-за чего он получил прозвища «Мясник» и «Генерал 200» не только на Украине, но и на Западе. Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США.

Напомним, что в начале сентября Саудовская Аравия объявила о продлении добровольного сокращения добычи нефти в 1 млн баррелей в сутки до конца 2023 года. Похоже, что такая синхронизация действий Москвы и Эр-Рияда стала неожиданностью для большинства западных аналитиков. По ее словам, на самом деле все сводится к опасениям по поводу сохраняющейся нехватки поставок, которая в северном полушарии может даже усугубиться в зимние месяцы. При этом на Западе все чаще говорят о том, что меры экономического давления на Россию имеют лишь ограниченный эффект или не действуют вовсе. Сначала поставщики научились обходить это ограничение, а когда российская марка Urals пробила потолок, США де-факто спустили на тормозах все инициативы «починить» этот санкционный инструмент, выдвигавшиеся, в частности, некоторыми наиболее антироссийски настроенными странами Евросоюза.

В итоге власти России в 2023 году ожидают перевыполнения плана по нефтегазовым доходам бюджета. Министр финансов Антон Силуанов уже заявил, что это даст возможность сократить долговую нагрузку на бюджет.

А вот сообщений о проблемах в экономиках Запада — хоть отбавляй. Центробанки сразу трех стран, Великобритании, Норвегии и Швейцарии, подняли ставки. Все это неблагоприятно сказывается на прогнозах по потреблению нефти и активности самих торгов сырьем на бирже. На биржах сохраняется волатильность. С одной стороны, запасы газа в хранилищах высокие и продолжают расти.

Регистрация

  • Нефть: последние новости на
  • Oil Prices and News
  • У России решили отобрать танкеры: нефть подорожает до $100 за баррель - МК
  • Последние новости
  • Нефть - новости по теме

Нефть - свежие материалы по теме

Обзор: Добыча нефти в РФ снизилась незначительно 24. В связи с тем, что Правительство РФ приостановило публикацию статистики по нефти и газовому конденсату, судить о состоянии российской нефтедобычи можно только из сторонних источников — преимущественно зарубежных, достоверность которых пока нельзя оценить стопроцентно. Помимо этих обязательств, Россия приняла решение о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тыс. Затем срок действия снижения производства продлевался на июнь, а потом это решение было пролонгировано до конца года. Данная цифра не включает газовый конденсат, добыча которого, в отличие от сырой нефти, не ограничивается соглашением с ОПЕК. Таким образом, с учетом газового конденсата добыча, как минимум, сохранилась на уровне января-июня прошлого года примерно 263 млн тонн.

Напомним, что после начала СВО российские нефтяные компании столкнулись с большими сложностями в поставках нефти за рубеж в связи с логистическими ограничениями на Балтике, а также из-за стремления европейских стран максимально снизить свою зависимость от российских энергоносителей и при этом причинить максимальный урон российской экономике.

По словам аналитиков, ожидания того, что процентные ставки в США и ряде других ключевых экономик будут оставаться на повышенных уровнях в течение более длительного периода, умерят темпы потребления нефти. Негативное влияние на котировки также оказывают сигналы о том, что восстановление экономики КНР сталкивается со множеством препятствий. Участники рынка ждут данных индустрии по запасам нефти в США позже во вторник, чтобы получить представление о ситуации с предложением.

Внимание инвесторов постоянно переключается на дефицит на физическом рынке, что, по выражению одного из трейдеров «нивелирует эффекты от сокращения аппетита к риску». Напомним, что в начале сентября Саудовская Аравия объявила о продлении добровольного сокращения добычи нефти в 1 млн баррелей в сутки до конца 2023 года. Похоже, что такая синхронизация действий Москвы и Эр-Рияда стала неожиданностью для большинства западных аналитиков. По ее словам, на самом деле все сводится к опасениям по поводу сохраняющейся нехватки поставок, которая в северном полушарии может даже усугубиться в зимние месяцы. При этом на Западе все чаще говорят о том, что меры экономического давления на Россию имеют лишь ограниченный эффект или не действуют вовсе. Сначала поставщики научились обходить это ограничение, а когда российская марка Urals пробила потолок, США де-факто спустили на тормозах все инициативы «починить» этот санкционный инструмент, выдвигавшиеся, в частности, некоторыми наиболее антироссийски настроенными странами Евросоюза. В итоге власти России в 2023 году ожидают перевыполнения плана по нефтегазовым доходам бюджета.

Россия объявила о сокращении экспорта. Россия тогда же сообщила, что добровольно сократит экспорт нефти в августе на 500 тыс.

Читайте также: Bloomberg: Индия поддержала экономику России историческими закупками нефти После первоначального скачка, последовавшего за этими новостями, цены сперва боролись за осмысленное направление.

Курс цен на фьючерсы нефти Brent

Также о готовности компенсировать перепроизводство сообщил Казахстан. Возможно, повлиял геополитический фактор, который расслабил участников альянса. Спрос на нефть Прогноз спроса на нефть в мире в 2024 году остался неизменным по сравнению с предыдущим прогнозом. Главным сдерживающим фактором для спроса аналитики МЭА называют ужесточение макроэкономического климата, в том числе из-за высоких нефтяных цен. Предложение нефти Рост добычи в 2024 году может опережать рост спроса. Оценка была повышена на 200 тыс.

Это на 300 тыс.

Аналитики Goldman Sachs отмечают хронический недостаток инвестиций в отрасль. Это означает, что нефть и другие сырьевые товары находятся в «суперцикле», который может поднять стоимость черного золота до 100 долларов за баррель, поясняет Business Insider. Недавно министр энергетики Саудовской Аравии назвал падение цен на нефть «уловкой», проводимой рыночными спекулянтами, которые просто делают вид, что спрос слабее предложения. Участники соглашения пообещали сократить добычу на 2,2 миллиона баррелей в день в этом квартале, намекнув, что ограничения могут быть продлены и в дальнейшем.

Что думаешь?

Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Как растет ракетный залп носителей ракет «Калибр» ВМФ России Ракеты «Калибр» стали одним из главных ударных инструментов российского Военно-морского флота.

Однако масштаб нанесения ущерба противнику прямо зависит от величины залпа — возможности одновременного пуска ракет из расположенных на кораблях пусковых ячеек, а значит, наличия соответствующих кораблей-носителей. Как растет залп «Калибров» — в нашей инфографике.

Последние новости рынка нефти

Нефть начала неделю с падения Энергоэксперт Пикин: Российская нефть вышла на высокое плато.
Цены на нефть выросли на фоне переговоров о перемирии в Газе Актуальная и постоянно обновляемая информация о курсе цен на нефть марки Brent.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий