Масленский владимир васильевич таганрог последние новости

Узнайте каким бизнесом занимается Масленский Владимир Васильевич ИНН 615400067121, какими компаниями он владеет и когда он был индивидуальным предпринимателем. ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, директором завода является Владимир Масленский. Силовики показали дом директора компании, которого подозревают в хищении миллионов на гособоронзаказе. Издание Baza опубликовало фото из дома задержанного Владимира Масленского. Он возглавляет таганрогскую компанию «Звезда-Стрела». Зорикова и Масленский контролируют по 50% каждый в ООО «Теплосервис», которой принадлежит 40% компании «Звезда-Стрела» (зарегистрирована в Таганроге).

В Таганроге сотрудники ФСБ задержали директора оборонного завода, любившего красивую жизнь

В расчеты вносили левые цифры. Подозреваемые руководящие работники при заключении госконтрактов на изготовление составной части тактической ракеты вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные о себестоимости изделия с целью похищения этих денег. При первых подсчетах ущерб государству оценили в 15 млн рублей. Сейчас же, когда к делу добавился еще и Слинько, ущерб подрос до 80 млн рублей. Это делает «таганрогское дело» одним из самых громких в сфере гособоронзаказа. Слинько как чувствовал, что пора сваливать. Сразу после его исчезновения к заводчику домой заглянули силовики с обысками. Директор жил припеваючи.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь. Съемка Клипа на улицах города и природе.

Компания также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Строительство жилых и нежилых зданий", "Торговля оптовая неспециализированная", "Производство штукатурных работ", "Производство частей и принадлежностей летательных и космических аппаратов", "Производство электромонтажных работ" и других. Генеральный директор — Масленский Владимир Васильевич. Сведения об учредителях отсутствуют. На 19 февраля 2024 года юридическое лицо является действующим.

По документам, "Звезда-Стрела" выпускает тару для хранения боеприпасов и компоненты двигателей. А правоохранители обратили внимание на отсутствие реальных поставок. И это не первый случай, когда в Ростовской области ФСБ вскрыла хищения на оборонном предприятии.

Недавно на авиаприборном ремзаводе в Батайске пропали почти 4 млн рублей.

Масленский Владимир Васильевич Таганрог Задержан

Последние, актуальные новости в городе Ростов-на-Дону: События, происшествия, погода. Компания АО ЗВЕЗДА-СТРЕЛА, адрес: Ростовская обл, г.о. город Таганрог, г Таганрог, пер 18-й, д. 1, к. 1 зарегистрирована 30.03.2021. В распоряжении РЕН ТВ появились фотографии из особняка директора Ростовской компании "Звезда-Стрела" Владимира Масленского, которого подозревают в хищении 15 миллионов рублей из средств государственного оборонного заказа. Он за обещанное ему непривлечение к уголовной ответственности передал мошеннику более двух миллионов рублей, По некоторым данным, таким пострадавшим мог стать гендиректор АО «Звезда-Стрела» Владимир Масленский.

В Таганроге сотрудники ФСБ задержали директора оборонного завода, любившего красивую жизнь

ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, директором завода является Владимир Масленский. Ермоленко Евгений Андреевич. 347935, Ростовская обл, город Таганрог, улица Александровская, 128. Компании, в которых Масленский Владимир Васильевич является руководителем. Последнее очень хорошо разжилось госконтрактами с АО "Корпорация тактическое ракетное вооружение" – это его крупнейший заказчик. А глава КТРВ, как мы помним, Обносов, в то время, как глава "Звезда-Стрела" – господин Масленский.

АО "ЗВЕЗДА-СТРЕЛА"

Владимир Масленский. Региональное УФСБ не раскрывает имена задержанных, однако ранее обыски проходили у руководителя сотрудничающей с Минобороны таганрогской коммерческой фирмы "Звезда-Стрела" 58-летнего Владимира Масленского. ЮА: 347930, Ростовская область, г Таганрог, Пл Северная, 3. 392,4 кв.м., количеством этажей – 2, площадью застройки - 245,4 кв.м. Сержант не вернулся из увольнительной в Донецке, а уехал в Таганрог. Его арестовали после ограбления. Наказание смягчили в связи с его статусом ветерана боевых действий. Защита заявляла, что он страдает лудоманией. Правоохранители провели обыски в доме директора АО "Звезда-Стрела" Владимира Масленского, которого заподозрили в хищении 15 миллионов рублей при исполнении государственного оборонного заказа. В Ростове-на-Дону решением суда арестован гендиректор таганрогского завода «Звезда-Стрела» Владимир Масленский, ставший фигурантом уголовного дела о хищении 15 млн рублей при выполнении гособоронзака.

Директора таганрогского завода арестовали по делу о хищении 15 млн рублей

392,4 кв.м., количеством этажей – 2, площадью застройки - 245,4 кв.м. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, директором завода является Владимир Масленский. 392,4 кв.м., количеством этажей – 2, площадью застройки - 245,4 кв.м. ООО "ЗВЕЗДА-СТРЕЛА" 347928, Ростовская область, г. Таганрог, пл. Северная, д. 3 Производство деревянной тары Руководитель — Масленский Владимир Васильевич. Список компаний, в которых Масленский Владимир Васильевич, Таганрог, ИНН 615400067121 является учредителем и директором.

В Таганроге сотрудники ФСБ задержали директора оборонного завода, любившего красивую жизнь

Генеральный директор — Масленский Владимир Васильевич. Сведения об учредителях отсутствуют. На 19 февраля 2024 года организация является действующей.

В настоящее время компания ведет свою деятельность по юридическому адресу 347904, Ростовская область, г. Таганрог, пер. Организационно-правовой формой является "Непубличные акционерные общества", а формой собственности — "Частная собственность".

По всей видимости, толчок к наведению порядка в выполнении гособоронзаказа дала начатая в Украине специальная военная операция. Внимание к этой сфере сейчас особое, соответственно и начали вскрываться старые и новые преступления. Добавим также, что ещё в конце 2021 года Госдума начала рассматривать закон об упрощении порядка возбуждения уголовных дел о хищениях при гособоронзаказе. Однако Совет Федерации этот документ не прошёл. Как пояснял председатель комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас цитата по «Коммерсанту» , «закон вроде бы и правильный, но вроде как не совсем вовремя».

По его словам, в ходе обыска силовики искали улики, доказывающие причастность руководителя предприятия к масштабным хищениям бюджетных средств, выделенных в рамках государственного оборонного заказа. По данным следствия, при заключении госконтракта на изготовление деталей тактических ракет подозреваемые завышали себестоимость изделий, а полученные деньги похищали. Ущерб оценивается в 83 млн рублей. Директору оборонного завода принадлежит двухэтажный особняк, в котором есть бассейн, пруд и сауна. Во дворе стоят два «мерседеса». При этом он снял со счетов своего предприятия 50 млн рублей наличными, с которыми он сбежал в Турцию. Еще 50 миллионов он получил, уже находясь в Турции, за свой завод, который продал новому собственнику», — сказал собеседник «Дона». Оперативники предполагают, что Слинько выехал в аэропорт Минеральных Вод, откуда вылетел в Стамбул.

Масленский Владимир Васильевич

Ей, напомним, принадлежит часть "Звезды-Стрелы". При этом значительную часть построенных квартир фирма продала администрации города Таганрога в рамках программ по переселению граждан из аварийного жилья или помощи детям-сиротам. Таким образом, "Звезда-Стрела" дважды заработала с помощью государства: сначала получив средства на строительство домов от ракетной корпорации, а затем продав построенные квартиры городским властям. При этом качество работ удовлетворило далеко не всех — согласно картотеке арбитража , в 2014 году администрация Таганрога взыскала неустойку с фирмы дочери Бориса Обносова за срыв сроков строительства домов для детей-сирот. Штраф для обоих юрлиц составил по 100 тысяч рублей на каждого. Ничтожная сумма в сравнении со стоимостью "выигрыша" на контракте. Всё в семью Идём далее. Не столь давно "Звезда-Стрела" по цене, в семь раз дешевле минимальной стоимости продала элеватор фирме "Агропрайм", которая до 2018 года принадлежала нашему герою Масленскому. В 2021 году губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании Юрий Курилов подписали соглашение о реализации проекта строительства универсального портового перегрузочного комплекса в морском порту Таганрог.

Существуют опасения, что, если это соглашение будет реализовано, ещё один объект федеральной собственности перейдет в руки руководителей ракетной корпорации.

Подробнее обо всем в нашем telegram-канале Обыски прошли в рамках расследования дела о хищении 15 млн. Силовики с обыском нагрянули к гендиректору завода «Звезда-Стрела» Владимира Масленского в Таганроге. Правоохранители обнаружили несколько пачек пятитысячных купюр, парадный портрет, копия шапки Мономаха, бар с элитным алкоголем и даже оружие.

Источник фото: Фото редакции Один из адвокатов заявил, что Малышев, на момент совершения преступления, не являлся боевым солдатом и страдал плоскостопием, а также имел "патологическую зависимость от азартных игр". В октябре прошлого года, в России было возбуждено первое дело о дезертирстве мобилизованных граждан. Военная комендатура Улан-Удэ сообщила, что Малышев, призванный в рамках частичной мобилизации, был зачислен в военную часть в Бурятии, однако спустя неделю самостоятельно покинул ее.

Похоже, что эти двое могут быть друг с другом очень хорошо знакомы. Есть такой завод — Таганрогский литейный. Последнее очень хорошо разжилось госконтрактами с АО "Корпорация тактическое ракетное вооружение" — это его крупнейший заказчик.

Фирма почти 1 млрд рублей заработала на госконтрактах с КТРВ. Последний был заключён в 2019 году, а в 2020 компанию реорганизовали. Из парикмахеров в ракетостроители Известно, что ранее компанию СМИ связывали с дочерью Обносова Ольгой Зориковой — по профессии парикмахером-визажистом. Как сообщала "Новая газета" , часть компании также принадлежала Владимиру Масленскому. В 2012 году Борис Обносов издал приказ о том, что все закупки корпорации и входящих в нее предприятий должны проводиться через так называемую уполномоченную организацию. При этом, в том же 2012 году, межрегиональное управление Рособоронзаказа по Южному федеральному округу выявило, что больше половины поставленных "Звездой-Стрелой" электродвигателей являются контрафактными — с подделанными паспортами. Сколько денег на этих двигателях было сэкономлено для кармана семейства Обносовых и Масленского — вопрос риторический.

АО "ЗВЕЗДА-СТРЕЛА"

ИНН 615400067121. Масленский Владимир Васильевич является индивидуальным предпринимателем. Также, он является руководителем 2 организаций и учредителем 4 организаций. Обыски прошли в рамках расследования дела о хищении 15 млн. рублей по госзаказу. Силовики с обыском нагрянули к гендиректору завода «Звезда-Стрела» Владимира Масленского в Таганроге. Обыски прошли в рамках расследования дела о хищении 15 млн. рублей по госзаказу. Силовики с обыском нагрянули к гендиректору завода «Звезда-Стрела» Владимира Масленского в Таганроге. В Таганроге сотрудники ФСБ задержали гендиректора завода "Звезда-Стрела" Владимира Масленского. Его подозревают в хищении 15 млн рублей на гособоронзаказе, дело передано в следком.

Масленский Владимир Васильевич

В 2021 году выручка предприятия составила 800 млн руб. Во время судебного заседания следствие попросило о назначении Константину Слинько домашнего ареста. В ходатайстве представитель ГВСУ указал, что обвиняемого нельзя оставлять на свободе, поскольку ранее он скрывался от следствия, а также каким-либо способом может воспрепятствовать расследованию уголовного дела. При этом было отмечено, что фигурант признал вину и сотрудничает со следствием. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства, а защита и сам обвиняемый просили о мере пресечения, не связанной с ограничением свободы. Однако суд поддержал следствие. По схожему сценарию прошло заседание и по избранию меры пресечения Владимиру Масленскому, который до 21 мая находился под стражей. Представитель следствия указал в своем ходатайстве, что инкриминируемое фигуранту деяние не относится к сфере предпринимательской деятельности, при этом, находясь на свободе, господин Масленский «сможет скрыться от следствия и суда, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей». Однако некоторые обстоятельства, отметил следователь, которые послужили в свое время основанием для ареста директора, теперь изменились.

На этот раз против домашнего ареста не возражали ни прокурор, ни защита.

Иностранным, как несложно догадаться, отечественных-то нет. Кстати, на тему российского софта наши чиновники как-то замолчали, больше ни гу-гу. На всех уровнях, включая самый высокий. Ибо всем понятно, что обгадились — средства украдены, программы не написаны. А там, где написаны, — быстро и криво, «на, отвяжись». Дабы отчитаться, а там хоть трава не расти. Не растёт. Сообщения в WhatsApp и прочих Viber на фронте перехватываются, про мобильные телефоны и речи нет, это очевидно.

Противник в курсе всего. Тогда как наши военные не могут ответить тем же — аппаратуры-то нет! Постарался Александр Давыдов и его сообщники. Всё очень плохо и с боеприпасами, ещё немного, и войска возопят об этом во всеуслышание. Почему, наверное, объяснять не стоит. Люди готовы воевать, но умирать просто так, по воле воров и предателей, у них нет желания. Скандалы в ОПК, причём по откровенно расстрельным темам, стали нормой. Все они напрямую связаны с нанесением крупного ущерба обороноспособности России и, как следствие этого, с гибелью людей на фронте. Как сообщает порталE-News.

Таганрог, пер. Организационно-правовой формой является "Непубличные акционерные общества", а формой собственности — "Частная собственность". Уставный капитал составляет 20 тыс.

Обстановка апартаментов царская, пачки денег, элитные алкоголь и оружие. А на стене - портрет хозяина дома в золоченой раме, пишет "Южный федеральный". По документам, "Звезда-Стрела" выпускает тару для хранения боеприпасов и компоненты двигателей. А правоохранители обратили внимание на отсутствие реальных поставок.

От «ниточки» Масленского к «клубочку» Обносова?

Следователи решают вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до десяти лет колонии. ТАСС, 25. Об этом сообщает Инсайдер "Да, вчера [был арест], Октябрьский районный суд Ростова, на два месяца", — ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос. В тумбочках из орехового дерева лежат пухлые пачки пятитысячных купюр, по комнате разложены дорогие подарки и даже своя "шапка Мономаха".

Яркий аляповатый кич, как в особняке цыганского барона. Роскошный особняк руководителя "Звезды-Стрела" обставлен в царском стиле: изобилие золотого цвета, портрет хозяина на стене и даже собственный символ самодержавия. Судя по всему, Масленский тратил много на свои увлечения. У него оказалась большая коллекция оружия: сабли и мечи висят в специальной витрине, над которой возвышается орел, имеется и сейф с несколькими ружьями и патронами.

В оружейном сейфе хранились патроны и несколько ружей. Во дворе «дворца» находятся пруд с золотыми рыбками и бассейн. Наказание за срыв гособоронзаказа хотят повысить до 20 лет 23 ноября в ФСБ сообщили , что военные следователи возбудили уголовное дело по факту хищения более 15 млн рублей руководителями предприятия «Звезда-Стрела», расположенного в Таганроге и аккредитованного в регионе военного представительства Минобороны России. В июле 2021 года руководитель управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов и шесть участников возглавляемой им группы, а также четверо гражданских лиц были задержаны за получение взятки на общую сумму более 19 млн рублей.

По информации «Блокнот Таганрог» , оба фигуранта дела имеют двухэтажные особняки в Таганроге с бассейнами и банями. И если 58-летний Масленский ещё любит признаки роскоши в виде короны или личного портрета в полный рост, то 46-летний Слинько более тяготел к современному стилю в оформлении домашнего убранства. Это можно понять даже по барной стойке, кухне с необычным дизайном. Кроме того, возле дома Слинько были обнаружены два немецких «Мерседеса», один из которых — со ставропольскими номерами. Автор: Дарья Паутова.

Возможно, это сделали для сокрытия неких финансовых махинаций, мастером которых оказался господин Масленский? Но картина будет не полной, если не рассказать о ещё одном деловом партнёре арестованного топ-менеджера — Ольге Зориковой, до января 2019 года бывшей совладельцем ООО «Теплосервис», а значит, получавшей прибыль от контрактов «Звезды-Стрелы». Вот уж действительно работа по схеме «везде все свои»! В структурах КТРВ не обходилось без криминалаИз публикаций в прессе следует, что по профессии Ольга Зорикова — свадебный визажист, занимающийся макияжем и прическами для невест. Однако это обстоятельство не помешало Обносову «подключить» дочь к работе возглавляемой им корпорации. В 2018 году СМИ, со ссылкой на «Новую газету», сообщили: начиная с 2012 года, все госзакупки КТРВ и подконтрольных ей заводов проводятся через связанную с Зориковой «уполномоченную организацию» — частную фирму «Торговый дом «Звезда-Стрела», зарегистрированную в подмосковном Королеве и получающую процент от каждого заключённого контракта. Более того, люди из ближайшего окружения Обносова якобы выкупают пакеты акций крупных предприятий, входящих в контур корпорации. В 2017 году ТД «Звезда-Стрела» был переименован в «ТРВ-Инжиниринг» — тот самый, что ранее был подконтролен таганрогскому заводу, но затем оказался ликвидирован. Учитывая, что одним из бенефициаров завода является Владимир Масленский, получается, что он вместе с Обносовым годами снимал многомиллионную «пенку» с бюджетного финансирования? О размерах получаемых «процентов» можно судить по госконтрактам КТРВ: их объём составляет более 22,2 млрд рублей в качестве заказчика и превышает 726,7 миллиона в качестве поставщика. Не связаны ли ликвидация и преобразование «ТРВ-Инжиниринг», а заодно и «Звезды-Стрелы» с журналистскими разоблачениями и желанием «замести следы»? В деятельности ТД «Звезда-Стрела» не обходилось и без криминальных эксцессов. Так, ещё в 2012 году в ходе проведения проверки сотрудники межрегионального управления Рособоронзаказа по ЮФО установили, что больше половины электродвигателей, ранее поставленных «Звездой-Стрелой» «Азовскому оптико-механическому заводу», оказались контрафактными, а их паспорта качества — поддельными. Комплектующие изъяли сотрудники ФСБ, ущерб, причиненный заводу, оценивался в 11,6 млн рублей. В итоге на скамье подсудимых оказался заместитель гендиректора предприятия-поставщика Анатолий Симон, в 2016 году признанный виновным в подделке документов. Для полноты картины добавим: уголовный «шлейф» имеется и у самой КТРВ. Так, в минувшем марте Воскресенский городской суд Подмосковья вынесен обвинительный приговор по нашумевшему делу о махинациях с подлежащими утилизации авиационными ракетами. В числе других фигурантов, на восемь лет колонии строгого режима осужден бывший коммерческий директор корпорации Виктор Ваган.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий