Караганда новости свежие сегодня самые

Новости Караганды: подборка материалов про самые актуальные события в городе на Караганда онлайн в Одноклассниках. Карагандинцы всех стран, присоединяйтесь! Сайт новостей города и страны. Новости по теме Караганда на сайте

Названы предварительные причины аварии на шахте в Карагандинской области

Как можно было придумать такую форму и решить, что человеку будет удобно на ней сидеть? Какие-то страшные лавочки с урнами стоят по всему городу в огромном количестве. Иногда целые ряды. Что самое интересное, на них нельзя сидеть! Кривые доски впиваются в тело, лавочка мало того что уродлива — она ещё и не эргономична. И зачем их тут столько? Кто-то может объяснить, как это говно в таком количестве появилось на улицах Караганды? Кондиционеры висят прямо вдоль тротуаров. Мило на самом деле нет.

Обычная панелька. Парковка прямо у подъезда, удобно! Дорога на Майкудук. Обратите внимание на чёрную грязь — это всё из-за угольной пыли. Снег по всей округе тоже посерел из-за неё. Майкудук имеет репутацию самого криминального района Караганды. Про него даже появилась присказка: "Майкудук — страна чудес: зашёл за угол и исчез". Правда, расцвет криминальной славы пришёлся на 90-е годы говорят, тогда трупы убитых горожан находили примерно каждые две недели , но и сейчас тут не то чтобы спокойно.

Район состоит из обширного частного сектора и нескольких панельных микрорайонов. Вот эти микрорайоны как раз и считаются самой опасной частью Караганды. В народе Майкудук называют просто Макен. Им в Майкудуке да и во всей Караганде гордятся буквально все — и русские, и казахи, и дети, и пенсионеры. В былые лихие 90-е здесь было очень весело. Во дворе школы, которую я закончил, стабильно раз в несколько недель находили чей-то труп. В соседнем от меня доме, в подвале вернее, нашли голову, а в моём - всё остальное. Днём было очень даже похоже на обычный спальный район, а вот ночью шли войны...

Теперь на дворе XXI век, век информационных технологий и космонавтики. Ныне всё гораздо проще. По настоящему серьезные люди успокоились, обзавелись семьями, работой. Но есть всякие лохопеды, пытающиеся не ударить в грязь лицом и напомнить всем, что такое Майкудук. Щеглы, естественно. Дерутся, стреляют, убивают, насилуют. Моего соседа пару лет назад забили до смерти, просто так, мимо проходил. В моего одногруппника стреляли из Макарова, до сих пор удивляемся как не попали.

Моего лучшего друга заставили целое лето пролежать в больнице и перенести несколько операций из-за ножевого ранения и последующей инфекции. Он просто заступился за младшего брата, у которого хотели отобрать фотоаппарат. Почему это происходит? Это менталитет такой. Жить правильно — неправильно". Дом культуры Нового Майкудука 45. Остатки былой роскоши А теперь поменяйте слово "Караганда" на название своего города если это не столица — и, скорее всего, ничего не изменится. Поддержать меня и мою команду Друзья!

Как вы знаете, «Ютуб» отключил монетизацию для пользователей из России, а это значит, что заниматься независимой журналистикой в стране стало ещё сложнее.

Подписаться Причиной аварии, согласно предварительной информации, стал взрыв газометана, поисково-спасательные операции продолжаются. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл на место трагедии в Карагандинскую область, где в шахте имени Костенко пострадали горняки, для анализа ситуации, передает пресс-служба главы государства. В результате аварии, которая произошла на шахте, погиб 21 работник, еще 23 специалиста остаются заточенными под землей. При этом более 250 шахтеров уже доставлены на поверхность, 18 из них понадобилась медицинская помощь.

Поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

Как саранча уничтожает поля, так сегодняшние варвары уничтожают города. Во дворах ещё сохранилась красота.

Можно ли представить себе, чтобы сегодня в обычном доме сделают что-то подобное? Да даже не в обычном, а в элитном? Можно ли сегодня рассчитывать на такой декор, внимание к деталям?

Раньше дворы делали с деревьями. Сегодня тут была бы сплошная парковка. Круто, что сохранились советские вывески.

Остался театр 41 23. Кое-где ещё мозаика. Даже совершенно банальная и не представляющая ценности советская мозаика смотрится шедевром на фоне всего остального.

Театр "Радуга" 25. Хороший пример — вход в районный суд. Вместо деревянной двери вставили металлическое убожество.

Вместо нормальных вывесок — чёрт знает что. Кстати, в бегущей строке тоже появляется надпись "Районный суд". На ступеньки кинули обрезки ковровой дорожки.

Измельчал человек! Новая архитектура 28. Новые жилые дома 30.

Особая тема в Караганде — лавочки. Я даже думаю, тут проходил конкурс на самую убогую лавочку, и работы победителей стоят теперь по всему городу. Как такое могло вообще прийти в голову?

Как можно было придумать такую форму и решить, что человеку будет удобно на ней сидеть? Какие-то страшные лавочки с урнами стоят по всему городу в огромном количестве. Иногда целые ряды.

Что самое интересное, на них нельзя сидеть! Кривые доски впиваются в тело, лавочка мало того что уродлива — она ещё и не эргономична. И зачем их тут столько?

Кто-то может объяснить, как это говно в таком количестве появилось на улицах Караганды? Кондиционеры висят прямо вдоль тротуаров. Мило на самом деле нет.

Обычная панелька. Парковка прямо у подъезда, удобно! Дорога на Майкудук.

Обратите внимание на чёрную грязь — это всё из-за угольной пыли. Снег по всей округе тоже посерел из-за неё. Майкудук имеет репутацию самого криминального района Караганды.

Про него даже появилась присказка: "Майкудук — страна чудес: зашёл за угол и исчез". Правда, расцвет криминальной славы пришёлся на 90-е годы говорят, тогда трупы убитых горожан находили примерно каждые две недели , но и сейчас тут не то чтобы спокойно. Район состоит из обширного частного сектора и нескольких панельных микрорайонов.

Вот эти микрорайоны как раз и считаются самой опасной частью Караганды.

В середине XIX века на территории современного населенного пункта образовался Ивановский разрез — горная выработка по добыче каменного угля. Тем не менее развитие этой местности началось лишь в XX веке, параллельно с освоением Карагандинского угольного бассейна. Здесь возник ряд поселений, которые в 1931-м объединили в шахтерский поселок. Статус города он получил только в 1934 году. Кроме того, в советские годы в Карагандинской области находился лагерь Карлаг — место заключения многих советских и зарубежных деятелей культуры. Лагерь стал культурным центром региона: заключенные проводили концерты и праздники, даже ставили балет.

Появился список горняков, не выехавших из шахты в Караганде

Караганда. Последние новости Караганды. Караганда новости за сегодня и самые актуальные статьи на Казинформ. Крупное ЧП стряслось в Караганде. По предварительной информации, сегодня ночью в лаве шахты им. Костенко, входящей в состав угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау», вспыхнул огонь, за которым последовал взрыв метана. «Бесплатные объявления + Караганда» | Газета быстрых объявлений. Новости Алматы. Караганда онлайн в Одноклассниках. Карагандинцы всех стран, присоединяйтесь!

ЧС объявили после взрыва в доме в Карагандинской области

Предварительными причинами аварии, которая произошла на шахте имени Костенко компании «Арселормиттал Темиртау» в Караганде, стали возгорание и. Информационно – развлекательный портал Караганды, новости Караганды, последние события в Караганде и области, вся жизнь Караганды на одном сайте, сайт Караганды, фото видео Караганды. Караганда онлайн в Одноклассниках. Карагандинцы всех стран, присоединяйтесь!

Новости по теме "Караганда"

самые свежие новости за последнее время Подбор самых актуальных новостей на сегодня. Как сообщил аким Бухар-Жырауского района Аблай Султангали, объявлена ЧС местного масштаба. Также будет создана специальная комиссия по оценке ущерба, передает со ссылкой на акимат Карагандинской области. Что известно об аварии на шахте в Караганде. Что известно об аварии на шахте в Караганде.

Караганда – последние новости

В Караганде выпала месячная норма осадков во время урагана. Из-за ветра и сильного дождя сорвало крышу и затопило несколько зданий. Штормовое предупреждение объявлено в городе и сегодня, 11 августа. Об этом сообщил глава администрации Карагандинской области Казахстана Ермаганбет Булекпаев. Новости дубля. Новости ФЦ. СМИ о клубе.

Көп оқылған

По предварительной версии, взорвался газометан в лаве, из-за этого в шахте начался пожар. По последним данным от пресс-службы компании «АрселорМиттал Темиртау», которой принадлежит шахта, найдены тела 21 шахтера, внутри осталось 23 человека. По информации акимата Карагандинской области, на момент пожара в шахте имени Костенко находились 252 человека.

Подробнее о происшествии — в материале «Известий». Что произошло на шахте в Караганде Первые сообщения о ЧП начали поступать из Казахстана около 9:00 в 6:00 мск. Тогда говорилось об 11 погибших. Сила взрыва была настолько велика, что повлияла на выход из строя системы телекоммуникации на западном и восточном блоках. По словам первого заместителя директора карагандинского филиала ТОО «Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб» Геннадия Силинского, под ударную волну протяженностью более 2 км попал не только аварийный участок, но и лава К2 на востоке. Известно о более чем 30 погибших горняков в Караганде К настоящему времени в результате аварии погибли 33 человека, 13 числятся без вести пропавшими, сообщил на брифинге глава администрации Карагандинской области Казахстана Ермаганбет Булекпаев.

До января, по словам жителей, отопление было в норме, но уже полтора месяца все на обогревателях. Помимо отопления, платят двойные счета за электроэнергию.

Главными предприятиями владеет всё та же "АрселорМиттал Темиртау", принадлежащая индийскому металлургическом магнату Лакшми Митталу напомню, что это хозяин половины города Темиртау. Помимо добычи угля и металлообработки город известен тем, что тут делают конфеты и варят пиво. Но нас город интересует как наглядный пример деградации вкуса. Здесь я сразу прошу казахов выдохнуть, потому что речь пойдёт не об особенностях конкретного народа, а о феномене постсоветского человека.

И процессы, которые происходят в России, мало чем отличаются от процессов, которые происходят в Казахстане. Веками человек уделял внимание изобразительности. Какую эпоху мы ни возьмём, там будут свои приёмы, особенности. Если мы обратим внимание на здание любой эпохи, то увидим приятные глазу детали, гармонию, пластику фасада. Я не говорю про какие-то отдельные памятники или шедевры. Даже средовая архитектура всегда старалась быть более-менее интересной. Посмотрите на старые уличные указатели, фонари, двери, окна.

Можно ли было тогда, 100 или 200 лет назад, не тратить столько сил на детали и лишний декор? Можно было просто воткнуть палку и написать на доске номер дома? Конечно, можно, но так не делали. Сегодня, когда средства производства дешевы и доступны, когда можно сделать вообще что угодно, и это будет относительно недорого, мы делаем какое-то невероятное, убогое говно. Мы не способны произвести просто красивую лавочку. Нарисовать изящную линию. Сделать интересный фасад.

Мы не понимаем, что такое пропорции. Древние греки и римляне знали, а мы нет! Вот простой пример. Это классическая античная колонна: Классическая колонна состоит из трёх частей: базы, ствола и капители, на которую опирается антаблемент. Колонна имеет энтазис. Колонна пропорциональна человеку! Витрувий уподоблял дорическую колонну фигуре мужчины, более стройную ионическую колонну — фигуре женщины.

При этом он считает, что коринфская создана "в подражание девичьей грациозности". Соответственно, Витрувий приводит и цифровые пропорции: в высоте дорической колонны её ширина укладывается 7 раз, в ионической — 9. Витрувий работал 2000 лет назад. У него не было смартфонов, интернета, оперативного доступа ко всем знаниям мира. Но он не мог сделать такое внимание на колонны : Это оперный театр в Астане. Это просто маленький пример. И ещё раз: это не проблема Казахстана, это всё постсоветское пространство.

В Караганде была неплохая советская застройка. Ну как "неплохая" — как и многие моногорода, в своё время Караганду комплексно застроили стандартными зданиями в сталинской неоклассике. Ничего выдающегося, но сейчас так не могут. И на фоне всего остального застройка 50-х в Караганде выглядит просто сокровищем. И что с ней сделали? Смотрите сами. Я был в Караганде в 2019 году, так что некоторые снимки могут устареть.

В городе удивительно много рекламы проституток. Я так понимаю, это же всё обычные бордели? Когда въезжаешь в Караганду, ощущение такое, что открыл газету бесплатных объявлений.

Караганда: деградация советского наследия

Новости Караганды - АЛТЫНОРДА Число жертв аварии на шахте в Караганде возросло до 45, судьба еще одного горняка остается неизвестной. В Казахстане общенациональный траур.
Караганда - новости, курсы валют, происшествия и события. Афиша города, погода в Караганде Новости Гисметео о погоде, природе и космосе.
Последние новости - Официальный сайт телеканала «SARYARQA» Новости Караганды: подборка материалов про самые актуальные события в городе на
Караганда — последние новости, события | На сегодняшний день Караганда является одним из крупнейших промышленных, экономических, научных и культурных центров Казахстана. Природная зона Караганды — юг сухостепной зоны.

Караганда: деградация советского наследия

Главные новости Казахстана на сегодня, факты, аналитика, происшествия. Канал «SARYARQA» представляет актуальные и свежие новости Караганды и Карагандинской области и Казахстана. На нашем канале вы сможете посмотреть программы и фильмы и интересно провести время. Последние новости. Караганда новости за сегодня и самые актуальные статьи на Казинформ.

Новое Телевидение

Последний инцидент в Кемеровской области стоил жизни троим рабочим Названа предварительная причина аварии на шахте в Караганде Предварительно, пожар на шахте произошел в результате взрыва газометана в лаве. Он раздался уже после сообщения о возгорании. После инцидента правоохранительные органы Казахстана начали досудебное расследование по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ». Создана межведомственная следственно-оперативная группа. В Казахстане 29 октября объявлено днем траура Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 29 октября днем траура по жертвам аварии. Он поручил правительству прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией «АрселорМиттал Темиртау».

Перед тем он встретился с семьями и родственниками горняков, погибших в результате трагедии, и "выразил соболезнования". Президент пообещал выяснить все обстоятельства аварии и оказать необходимую помощь по спасению горняков, а также семьям пострадавших и погибших. Ранее сообщалось, что на момент аварии в шахте имени Костенко находились 252 человек.

Как живет интернациональная семья в Балхаше 02 мая 2023, 06:09 В сети появилось видео конфликта у бара в Караганде, где одним ударом убили 19-летнего парня 01 мая 2023, 21:50 Ударил кулаком и убил: смертью закончилась драка у бара в Караганде 30 апреля 2023, 20:58 "Совесть где ваша? Просто нет слов".

Акима Караганды возмутил поступок горожанина 30 апреля 2023, 18:54 Повышение стоимости аренды возмутило торговцев карагандинского рынка 22 апреля 2023, 03:09 Столкнул с эскалатора: врачи рассказали о состоянии пострадавшего карагандинца 18 апреля 2023, 11:10.

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Люди в тренде

Караганда - новости по теме читать на Стр. 2 Главные новости Казахстана и мира на
Новости по теме Карагандинская область - Всестороннее освещение событий, репортажи с мест происшествий и последние новости на сегодня в Караганде, Казахстане и Мире.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий