Франшиза жизнь март отзывы

Скриншот: форматы франшизы "Жизньмарт". О купленной у бренда «Жизньмарт» франшизе отзывы в основном положительные.

ЖИЗНЬМАРТ отзыв о магазине

Изучайте отзывы сотрудников о работе в компании Жизньмарт. Первый магазин он открыл сам, но нацелен был сразу на развитие франшизы. Для объективности мы удаляем с продукта этикетки и сравниваем с другими аналогичными из нашего ассортимента или товарами из других сетей. Плюс у нас достаточно лояльные гости, которые оставляют отзывы о товарах через QR-код на этикетках, в приложении. 6 марта магазин открыл двери для покупателей. Здесь каждый день миллионы человек смотрят контент в разных тематиках: от гейминга до путешествий, от бьюти до технологий. А умные алгоритмы рекомендуют публикации, учитывая интересы пользователей.

Данные по выручке за май 2023

  • ZhiznMart food store
  • Владельцы «ЖизньМарт» приостановили продажу франшизы в Екатеринбурге
  • Франшиза «Жизньмарт» - цена, условия и как купить
  • это команда, которая открывает магазины нового формата

Сеть «Жизньмарт» открыла уже две точки в новостройках

«Я Покупаю» РОССИЯ. Жизнь март. Напомним, что основатель торговой сети «Жизнь Март, ресторана «Сушкофф и Дель Песто» Иван Зайченко закрыл ресторан «Сейкатцу», не успев даже открыть его. Также он признался, что теперь живет на два города. Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на несовпадающие цены в торговой сети «Жизнь-март», основанной бывшим депутатом свердловского Заксобрания Иваном Зайченко. Здесь каждый день миллионы человек смотрят контент в разных тематиках: от гейминга до путешествий, от бьюти до технологий. А умные алгоритмы рекомендуют публикации, учитывая интересы пользователей.

Компания Жизнь март Екатеринбург - отзывы, где находится на карте, адрес 🏠 и телефон ☎.

Первый магазин он открыл сам, но нацелен был сразу на развитие франшизы. Описание условий франчайзинга. это успешная франшиза магазинов-ресторанов у дома, предлагающая уникальные продукты и услуги для жителей близлежащих районов. Сейчас у Жизньмарт 98 магазинов в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Уфе и Санкт-Петербурге — из них собственных только два, остальные работают по франшизе.

Отзывы о компании

  • Екатеринбургская сеть магазинов «Жизньмарт» отказалась от кассиров
  • Станьте партнером уникальных магазинов Жизньмарт Мини
  • Комментарии:
  • Жизнь март отзывы

Отзыв сотрудника Иван о компании Жизнь Март

ФОТО Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на несовпадающие цены в торговой сети «Жизнь-март», основанной бывшим депутатом свердловского Заксобрания Иваном Зайченко. Как рассказал читатель ЕАН, при оплате товара выясняется, что его цена на экране кассе и на витрине может расходиться на 15-20 рублей. Так, например, в сети за оливки была указана цена — 330 рублей.

В беседе с «Моментами» он пояснил, что пошел на такой отчаянный шаг, чтобы стимулировать предпринимателей. А франчайзи не хотят искать помещения, пока не пройдут обучение.

Они не торопятся, а мы хотим расти, и не хотим столько ждать. Деньги получит тот, кто первым откроет магазин «Жизнь Март» в Екатеринбурге, — сказал «Моментам» Зайченко.

Раз в месяц в «Жизньмарте» устраивают гемба-день, когда управленцы выходят работать в торговый зал и на доставку. Это тоже обязательная процедура. Большая сушка Зайченко считает, что бизнес должен быть «высушен», потому что задача — «бежать на дальние дистанции». Летом в «Жизньмарте» был такой случай: подняли цены в магазине, и маржа резко увеличилась. Предприниматель решил, что это неправильно, и снизил цены обратно. Но схема «поднимем цены, покупатель за всё заплатит» — не наша. Надо заниматься фондом оплаты труда, стоимостью логистики, управлять фиксированными издержками и коммуналкой — нечего всё на покупателя перекладывать. Шандарахнул цены вниз — ребята взбодрились.

В результате мы снизили списания, оптимизировали графики, поработали с Labor Cost затраты на персонал, ФОТ — примечание редакции. То есть на доставку можно вывести 10 человек, а можно — 3, а объём работы будет одинаковый. Всем же фикс надо платить. Мы просто порезали лишние ставки, и всё», — говорит Зайченко. Это позволило «немножко подсушить бизнес». По словам предпринимателя, резервы есть до сих пор. Но ищут их более спокойно, не устраивая такие кризисы в виде снижения цен. Особенно когда на старте — они ещё денег не увидели, 1-2 месяца назад открылись, а мы им маржу срезали. Мы их собирали, объясняли, что всё по плану и всё будет хорошо», — говорит Иван. Он считает, что низкие цены приведут к лояльности покупателей.

Люди будут приходить чаще, людей будет больше, и в долгосрочной перспективе для бизнеса это лучший вариант. Я всегда за оборот, большое количество людей, хороший сервис, лояльность к покупателям», — отмечает предприниматель. Счастье сотрудников В «Жизньмарте» постепенно внедряют измерение «счастья сотрудников». Зайченко считает, что этот показатель напрямую влияет на доходность бизнеса. Несколько месяцев назад такой индекс он стал смотреть в другом своём бизнесе — ресторанах японской кухни «Сушкоф», которые тоже работают по модели франчайзинга. Счастье сотрудников измеряют по индексу удовлетворённости персонала eNPS англ. Employee Net Promoter Score. По шкале от 0 до 10 сотрудников просят оценить удовлетворённость зарплатой, рабочим местом, коллективом. И, если у сотрудников фиксируется «несчастье», то следом мы наблюдаем проблемы с операционными показателями. Поэтому все заинтересованы в том, чтобы сотрудники были довольны», — говорит Иван.

Рейтинги публикуются в «Зелёной молнии» и «Едайджесте» — корпоративных изданиях сетей. Там можно увидеть, где самые счастливые курьеры и повары - эта информация открытая. В «Жизньмарте» Зайченко также использует и другую методику работы с персоналом, обкатанную на прошлых бизнесах. Раз в месяц проходят встречи с сотрудниками управляющей компании, на которых каждый получает возможность выговориться. Приходится такой контекст создавать, чтобы люди это выговаривали, а не копили.

Текучка максимальная на всех уровнях , начиная со звена продавцов заканчивая уровнем выше. Поиск идеальных роботов которые замотивированы самостоятельно и готовы перерабатывать постоянно , открыт. Почему же сейчас там есть сотрудники? Им задерживают зарплату , на постоянной основе , но в силу возраста они верят в лучшее.

А работать во всех направлениях прикажут ещё как , и за баристу и грузчиком на руках будете носить тяжести , и за уборщицу и на кассе и курьером вообщем работы достаточно. Ведь там нет структуры , хаос о котором говорит нам сам создатель компании ещё какой. Только находится в нем невозможно. Только если твоё эго и самолюбие подорвано напрочь. Обратной связи корректной и роста не ждите , управленец является кошельком не более. Оптимизация процессов ему только снится.

Спасибо, ваш вопрос отправлен. Скоро он будет опубликован

  • Жизньмарт. Что там покупаете?
  • Жизнь Март
  • Франшиза «Жизньмарт»: выгодный бизнес для предпринимателей
  • Владельцы «ЖизньМарт» приостановили продажу франшизы в Екатеринбурге
  • Сеть «Жизньмарт» открыла уже две точки в новостройках

В чем преимущества открывать бизнес по франшизе: пример Жизньмарт мини

Никакого стояния за прилавком или ручной работы. Я понимала, что не хочу бизнеса, который потребует моего присутствия за прилавком или ручной работы. Материнство само по себе серьезная работа, и у меня нет дополнительного времени или сил на такие задачи. Я также хочу сохранить свой стиль и образ жизни, не ограничивая себя формальным офисным дресс-кодом. Правило 3. Гарантированная защита от мошенничества.

Я слышала множество историй о мошенничестве в бизнесе. Моя подруга столкнулась с этим, когда решила открыть франшизу студии звукозаписи. Она потеряла деньги, оплатив их на личную банковскую карту главы "конторы". Я учла ее опыт и хочу избежать подобных ситуаций. Иногда хороший вкус - это только начало.

Через несколько недель анализа и расчетов, я наконец сделала свой выбор - франшиза автоматизированной кофейни от "Hohoro". На первый взгляд, все казалось идеальным. Приветливый менеджер подробно рассказал о преимуществах открытия такой точки, обещая гарантии и высокую рентабельность. Единственное, что меня смущало, это стартовая сумма в 455 000 рублей, которая включала в себя оборудование. Но менеджер уверил меня, что это низкая цена для входа в бизнес.

После подписания договора начались проблемы. Оборудование не пришло в оговоренные 30 дней, а задержалось на 3 месяца. Их обещания и оправдания несколько угасили мой энтузиазм, но я продолжала верить. Локацию мы выбрали совместно и с этим все было в порядке. Я открыла свою кофейню и работала там 5 месяцев.

Первоначально уровень дохода был приемлемым, около 20 000 рублей чистой прибыли. Но со временем дела пошли вниз, и минимальная прибыль составила всего 3 000 рублей. Я не могла продолжать работать в убыток и решила менять локацию. Однако, "служба заботы" компании Hohoro больше не была столь поддерживающей, а скорее оправдывающейся. Вместо помощи, я получала отговорки и ссыльные письма на базу знаний, которую пришлось изучать до дрожи.

Я столкнулась с пылью и сложностями с оборудованием, и продажи упали до нуля. Менеджеры менялись как перчатки, и моя прибыль стала отрицательной. Наконец, я продала свой бизнес и больше не употребляю кофе из принципа! Но даже после всех провалов я не сдалась. Долгое время я избегала предпринимательства после неудачи в кофейном бизнесе.

У этой идеи были свои преимущества: 1. Относительно простое начало; 2. Возможность получения бонусов; 3. Практически пассивный доход. Единственным недостатком была необходимость нанимать сотрудников, что вызывало опасения в отношении времени, которое я смогу уделить своему сыну.

Но я решила, что это не такая уж серьезная проблема, и двинулась вперед.

В беседе с «Моментами» он пояснил, что пошел на такой отчаянный шаг, чтобы стимулировать предпринимателей. А франчайзи не хотят искать помещения, пока не пройдут обучение. Они не торопятся, а мы хотим расти, и не хотим столько ждать. Деньги получит тот, кто первым откроет магазин «Жизнь Март» в Екатеринбурге, — сказал «Моментам» Зайченко.

Те у кого есть опыт работы и менеджерские навыки, очень быстро все схватывают, прислушиваются к советам и поэтому попадают в кадровый резерв через 1-2 месяца после старта. Если у специалиста раньше не было управленческого опыта, то ему нужно больше времени. Такие ребята учатся чуть медленнее, поэтому в резерв они попадают в среднем через полгода.

Что дальше? Мы ожидаем заявку на директоров от владельцев магазинов. Поскольку сейчас открывается достаточно много новых магазинов в Екатеринбурге, то потребность в подборе есть практически всегда.

Далее HR-департамент обрабатывает запрос и предлагает кандидатуру. Бывают случаи, когда владелец магазина просит конкретного человека кандидаты и предприниматели вместе обучаются на директорских курсах , поэтому процесс может пойти еще быстрее. Когда кандидат становится директором магазина, на этом его карьерный путь вовсе не окончен.

Успешные управленцы могут в будущем перейти на должность операционного директора куста: то есть, ответственного за развитие нескольких магазинов. Были у нас и кейсы, когда директор становился партнером бизнеса. Так, Павел Бобров пришел в наш первый «Жизньмарт» на позицию старшего продавца, помогал внедрять систему инвентаризаций в магазине.

Потом ушел как стартап-директор открывать магазин. Сейчас Павел управляет уже тремя магазинами сети, в одном из которых является совладельцем. Есть еще один пример крутого управляющего: одним из самых успешных магазинов сети управляет Андрей Слепцов.

Вы делали весь документооборот «на коленке», а контрагент — делал правильно. Вы — торчите денег ему, так как подписались. И не «отписались», так как не довели до логического конца свои требования по расторжению Договора. Надеюсь, теперь понятно, что было дешевле съездить в их город, за «печатью»? После трех месяцев накопленного роялти Вы проигнорировали их требования. Теперь ловите требования коллекторов. У меня есть пост, «Антикризис для должника», полистайте. Не знаю, какие там у Вас суммы и будут ли они обращаться к приставам, помимо коллекторов.

Там, скорее всего, какой-нибудь судебный приказ, который можно отменить. Но аукаться еще будет. Немного выводов из Ваших комментариев. Вы ошибаетесь с тем, что советуете франшизу как «очень дешевый способ заняться бизнесом, для обучения самое то». Надеюсь, меня больше человек услышит, чем Вас. Вы говорите, что «в другом Вашем бизнесе патентное право зарегистрировано». Я не про право, а про другой бизнес. ИМХО, лукавите: либо его нет, либо он фактически не Ваш.

А если он у Вас есть и тоже «по франшизе», тут несколько албанских вопросов: а если он был ДО этой франшизы, как же Вы сударь, так опростоволосились? Раз Ваши друзья стали франчайзерами, дайте им почитать мой пост, пусть внимательнее отбирают себе Дилеров. Это Вы такой попались франчайзеру. Попадется умник, типа меня, неизвестно еще, кто кому крови больше выпьет. В первой «франшизе» я облажался по полной. А потом..... Денег не вернул, но, в конечном итоге, бизнес «франчайзера» утопил гарантированно. Одной строкой можно выразить так: Вы вошли в это дело с головой, закопанной в песок, продолжали так делать и делаете это сейчас.

Вы не решаете проблему, а усугубляете ее. Решение: а весь опыт записать себе в копилочку, в том числе через призму моего поста; б об уплаченных деньгах забудьте; в об отмене или оплате задолженности за премиум-сопровождение решайте, посетив 3-4-5 юридческих конторы: сопоставьте платежи; ну или просто дальше гаситесь от коллекторов. Теперь общие выводы для аудитории. Сюда смешаем все то, что НЕ делают обычно, а потом ноют: а читать Договор; б знать порядок его оформления; в знать рынок, в который лезешь; г правильное отношение к риску; д если сами можете воспроизвести товар или услугу, сами и создавайте бизнес, без франчайзера. Покупая франшизу, Вы не себе покупаете работающий бизнес, Вы садитесь на жестокую иглу чужого бизнеса. Отсюда 3. Покупая франшизу, новички не суть молодые или взрослые надеются не на то, что им предоставят рабочую схему, а на то, что работать не придется. А «на игле» Договора работать придется как гребцу на галере.

Франшизу не нужно покупать, её нужно продавать. Это инструмент масштабирования Вашего бизнеса. Этот пункт важно понять вот в каком смысле. Когда Вы будете думать так, с колокольни франчайзера, то даже и при покупке франшизы, к ее подбору Вы подойдете совсем по-другому. Будете понимать реальные риски. Ладно еще, хапнуть паушальный взнос и ничего не сделать. Но через коллекторов или суды тянуть роялти за 3 месяца, такое себе занятие… 5. Те, кто давно осмыслили пункт выше, могут и не иметь «работающего бизнеса» как такового.

Отчаявшийся бизнесмен пообещал отдать 3 миллиона любому, кто купит его дело

Если на продукт поступают два негативных отзыва в течение дня или три отзыва в течение недели, мы берем его на контроль. Всё о франшизе магазинов-ресторанов Жизнь март: стоимость открытия, доходность бизнеса и цена на расходники. Читайте реальные отзывы франчайзи. По франшизе в 2020 году открылось меньше точек, чем планировали. Положительный отзыв о компании от 03.05.2021. Жизнь Март. Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на несовпадающие цены в торговой сети «Жизнь-март», основанной бывшим депутатом свердловского Заксобрания Иваном Зайченко. Описание условий франчайзинга.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий