Фестиваль на байкале 2024

Место проведения: Иркутская область, поселок Листвянка, акватория озера Байкал, напротив распадка «Крестовая падь». Фестиваль Ледового искусства «Живи на Байкале» по открытым небом будет проходить с 15.02.2024 по 8.03.2024.

Новинка 9.2.2024

  • Я-ШАМАН 2024
  • В столице Бурятии открылась фотовыставка о Байкале
  • Telegram: Contact @velikBaikal
  • Дни скорости на льду Байкала — Фестиваль установления рекорда скорости на льду озера Байкал
  • Фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала»
  • Байкал зимой: Фестиваль ледовых скульптур на Ольхоне

О фестивале

Для детей будут организованы анимационная программа, фотозона с ростовыми куклами. Всего запланировано еще много мероприятий — в частности, международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада», в рамках которого пройдет ставший популярным Olkhon Ice Fest на льду Байкал. В рамках фестиваля были организованы просмотры, режиссерские разборы спектаклей и мастер-классы по театральным дисциплинам.

Обсуждение нового фестиваля состоялось в день гала-концерта, который прошел на сцене Иркутского музыкального театра им. В нем приняли участие звезды российской джазовой сцены — квинтеты Игоря Бутмана и Евгения Побожего, а также другие артисты. Впереди — выступления в различных городах Иркутской области — в Ангарске и Саянске, а также в Республике Бурятия. Кроме того, накануне в рамках «Джаза на Байкале» состоялось несколько просветительских мероприятий — лекции, мастер-классы, творческие встречи, конкурс среди начинающих артистов.

Это станет отличным развлечением и поможет развить логическое мышление и координацию движений. Концерты и выступления — каждый вечер на фестивале будет проводиться концерт с участием известных артистов и музыкальных групп. Гости смогут насладиться живой музыкой и танцами под открытым небом. Все программы и развлечения на фестивале ледовых скульптур Байкал 2024 будут доступны для посетителей бесплатно.

Не пропустите возможность окунуться в мир ледяного искусства и получить незабываемые впечатления! Интересные факты о фестивале 1. Уникальность ледовых скульптур Основным аттракционом фестиваля являются ледовые скульптуры, созданные лучшими мастерами со всего мира. Их уникальность заключается в том, что они создаются из прозрачной ледяной массы Байкала, которая имеет особые свойства и проникает в сердца всех посетителей своей красотой. Участие артистов-скульпторов На фестивале ледовых скульптур Байкал собираются лучшие артисты-скульпторы из разных стран мира. Они представляют свои уникальные произведения и соревнуются в мастерстве. Каждый год список участников обновляется, что позволяет посетителям каждый раз наблюдать за новыми творениями и идеями. Создание ледовых скульптур вживую Одной из особенностей фестиваля является то, что посетители могут наблюдать процесс создания ледовых скульптур прямо на глазах. Артисты-скульпторы работают в специально оборудованных павильонах, где создают невероятные произведения искусства из больших ледовых блоков. Ночное освещение Одним из главных особенностей фестиваля является ночное освещение.

Вся территория около ледовых скульптур освещается специальными световыми эффектами, создающими неповторимую атмосферу. Фестиваль становится особенно впечатляющим и романтичным вечером. Большое разнообразие программ На фестивале ледовых скульптур Байкал проводятся различные программы и мероприятия. Это мастер-классы по созданию ледовых скульптур, концерты, спортивные соревнования, культурные мероприятия и многое другое. Каждый посетитель сможет найти что-то интересное для себя и насладиться уникальной атмосферой фестиваля. Совместное творчество Фестиваль стимулирует сотрудничество и совместное творчество между всеми участниками. Артисты-скульпторы делятся опытом, идеями и технологиями создания ледовых скульптур, что позволяет каждому творцу развивать свое мастерство и вдохновляться другими. Возможность участия посетителей На фестивале есть возможность для посетителей попробовать себя в создании ледовых скульптур.

Ледопластика сморите фото — это относительное новое направление в работе со льдом, которое зародилось в 2020 году на Ольхоне во время фестиваля ледовых скульптур. Особенность техники заключается в работе с замерзшими на прибрежных скалах наплесками от волн. Все они имеют свои структуру и цвет, в которых скульпторам видят образы, зашифрованные природой. Основой для создания ледовых произведений служат не только уникальные и неповторимые наплески, но и ледовые гроты, украшенные сталактитами и сталагмитами.

Мероприятия на Байкале зимой 2024 Праздники и соревнования

Как меняется пространство, когда в него попадает человек? Что уникального он привносит? Мы создаём дома, а дома создают нас. Что для вас это значит?

Подумайте, как и чем вы формируете пространство и как оно влияет на вас, зрителя, мир. Что вы вносите в него, что остаётся в нём от вас и что вы выносите при выходе.

В ледопластике в качестве «холста» используются наплески — заледеневшие на скалах байкальские волны с десяток метров в высоту. Именно из них создают фигуры художники, обыгрывая природные узоры и вплетая в них сказочных существ.

Мастера приезжают на Байкал без готовых эскизов. Ледяные изваяния, созданные природой, в руках опытного мастера превращаются в настоящие шедевры. В результате появится большой ледяной парк, где будут представлены скульптуры, выполненные по технологии ледопластики.

В качестве материала для скульптур использовали наплески волн, намерзших во время зимних штормов. В этот раз целиком посвятили его ледопластике - в качестве материала для скульптур мастера использовали не заготовленные ледяные кубы, а наплески волн, намерзшие во время зимних штормов. В результате скалы и окружающая среда становятся частью композиции. Мы изучили программу других известных ледовых фестивалей, но нигде - ни в Харбине, ни на Аляске - не увидели, чтобы ледопластика была представлена как отдельная дисциплина. Такое можно увидеть сейчас только на Байкале, - рассказал директор фестиваля Семен Майор.

Одним из экспонатов, высеченных в байкальских льдах, станет символ 2024 года — дракон. Помимо зоны с ледяными скульптурами, на территории ледового фестиваля разместят интерактивные локации для детей и взрослых: ледовый городок с горками, фотозоны и другие развлечения. У фестиваля не только развлекательная цель. Olkhon Ice Fest заботится о сохранении исторических нематериальных ценностей местной культуры и воспитании экологического сознания подрастающего поколения. Инфраструктура на льду Байкала полностью экологична и легитимна. Это диктует особые нормы и правила поведения, которым в ходе фестиваля обучают гостей. Ежегодное мероприятие входит в список достойных представителей организованного экотуризма в регионе. В последние годы байкальский лёд уверенно занял одну из лидирующих позиций в рейтинге желаний многих туристов.

А в оформлении первоклассных мастеров он подарит вам впечатления высшего сорта, которые запомнятся на долгие годы.

17 февраля на Байкале стартует OlkhonIceFest

Фестиваль ледяных скульптур пройдёт на Байкале с середины февраля до середины марта. Фестиваль культуры и творчества Olkhon Ice Fest пройдёт на Ольхоне в посёлке Хужире с 15 февраля по 15 марта 2024 года. В двух отделениях В рамках долгожданного и одного из самых любимых событий иркутян – международного фестиваля «Звезды на Байкале» состоится фортепианный вечер для всех поклонников этого великолепного и поистине универсального музыкального инструмента. Фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» начнется в поселке Листвянка 15 февраля. Фестиваль культуры и творчества Olkhon Ice Fest пройдёт на Ольхоне в посёлке Хужире с 15 февраля по 15 марта 2024 года.

О Х юбилейном международном фестивале деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале»

7 октября в прибайкальском поселке Листвянка Иркутской области пройдет ежегодный гастрономический фестиваль «День омуля». Совсем скоро с 4 по 13 мая 2023 г. состоится Международный десятый фестиваль деревянных скульптур на базе отдыха «Лукоморье» (с. Савватеевка), которая находится в 60 км от Иркутска и в 30 км от города Ангарска. замерзшую акваторию озера Байкал у поселка Листвянка и приступят к созданию 10 ледяных.

В Бурятии с 29 по 30 марта пройдет фестиваль "Байкальская рыбалка"

В двух отделениях В рамках долгожданного и одного из самых любимых событий иркутян – международного фестиваля «Звезды на Байкале» состоится фортепианный вечер для всех поклонников этого великолепного и поистине универсального музыкального инструмента. замерзшую акваторию озера Байкал у поселка Листвянка и приступят к созданию 10 ледяных. Фестиваль «Джаз на Байкале» начнется на день раньше заявленной даты. Приглашаем всех принять участие в 20-м международном фестивале зимних игр на Байкале Зимниада.

Байкал зимой: когда замерзает озеро

  • На Байкале отпразднуют «День омуля»
  • | Olkhon Ice Fest — фестиваль ледовой скульптуры
  • Байкал Арт-Спектр
  • Фестиваль «Живи на Байкале» стартует в Листвянке 15 февраля
  • Фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала»

Международный фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» стартует в Листвянке 15 февраля

  • 15 февраля 2024 года стартует Фестиваль ледовых скульптур
  • Приглашаем всех принять участие в 20-м международном фестивале зимних игр на Байкале Зимниада
  • Персонажей древних преданий создадут изо льда на Байкале
  • Telegram: Contact @velikBaikal
  • Байкальский фестиваль 2024: что это и зачем он нужен?
  • Байкал зимой: 9 главных фестивалей 2024 года | Первый Байкальский

Дни скорости на льду Байкала

Так, "Ледовый шторм" 9-11 февраля предполагает собой трассу в 205 км, разбитую на три этапа. Поучаствовать в марафоне можно на лыжах, коньках и даже на велосипеде! Отметим, что для участия необходимо -заранее зарегистрироваться и выбрать подходящий слот. На данный момент стоимость участия, оргвзносы окончательно не утверждены.

Что касается фестиваля "Живи на Байкале" - даты пока не определены, однако ежегодно он проходит в конце февраля. Здесь гостей ждут ярмарки, площадки для игры в хоккей, горки, скульптуры, карусели и мастер-классы. Что с туристическим потоком?

А вот отдохнуть более масштабно, пожить на Байкале — уже довольно проблематично. В зимний сезон ожидается около 30-50 тысяч туристов. Сейчас прирост ожидается за счет интереса со стороны иностранцев, сказала Найденова.

Арт-фестиваль Baikal Live-2023 в этом году будет с астрономическим уклоном Арт-фестиваль Baikal Live-2023 в этом году будет с астрономическим уклоном С 25 по 27 августа на Байкале на пройдет очередной Арт-фестиваль Baikal Live. Как сообщают организаторы, на фестивале будут действовать традиционно задействованы две сцены. Главная сцена — «Ковчег Байкала» будет радовать гостей и участников все три дня фестиваля: в пятницу и субботу по вечерам, а также днем в воскресенье.

Акустическая сцена «Ветер странствий» будет звучать днём в субботу.

Фестиваль ледовых скульптур Байкал 2024 пройдет с 15 января по 15 февраля. В этот период посетители смогут полностью погрузиться в атмосферу зимней сказки.

Главной аттракцией фестиваля являются огромные ледовые скульптуры, которые создаются мастерами на протяжении всего фестиваля. Каждая скульптура является настоящим произведением искусства, и ее создание — это настоящее шоу. Посетители могут наблюдать за работой мастеров и даже принять участие в создании некоторых скульптур.

На фестивале также будут проводиться различные конкурсы и мероприятия. Посетители смогут поучаствовать в ледовых гонках, прокатиться на санках, попробовать свои силы во льдоходе и многое другое. Кроме того, в программе фестиваля предусмотрены концерты, выставки, мастер-классы и развлекательные шоу.

Фестиваль ледовых скульптур Байкал 2024 Фестиваль ледовых скульптур Байкал — уникальное событие, которое проводится ежегодно для популяризации искусства скульптуры изо льда. Фестиваль привлекает мастеров из разных уголков мира, которые соревнуются в создании потрясающих ледовых произведений искусства. В 2024 году Фестиваль ледовых скульптур Байкал пройдет с 25 по 29 января.

Участие в фестивале принимают как отечественные, так и зарубежные мастера-скульпторы. Ледовые произведения искусства создаются из специально подготовленного льда Байкала, который является одним из самых чистых и прозрачных в мире. В программе фестиваля предусмотрены различные мероприятия и активности для зрителей.

Посетители смогут не только подивиться на ледовые скульптуры, но и принять участие в мастер-классах, выставках, концертах и спортивных соревнованиях. Также будет организована экскурсия по ледовому лабиринту и походы на смотровые площадки, откуда можно будет насладиться живописными видами Байкала. На фестивале будут представлены самые разнообразные скульптуры — от классических сказочных персонажей до современных абстрактных композиций.

Каждое ледовое произведение искусства впечатляет не только своей красотой, но и хрупкостью — они существуют до тех пор, пока не начинает таять лед. Фестиваль ледовых скульптур Байкал стал главным зимним событием региона и привлекает туристов со всего мира. Если вы любите необычные виды искусства и интересуетесь холодными краями, то посещение фестиваля станет для вас незабываемым опытом.

Не упустите возможность стать участником фестиваля и насладиться уникальным сочетанием ледяной красоты и таланта скульпторов! Даты проведения и место Фестиваль ледовых скульптур Байкал 2024 — одно из самых ярких и зрелищных событий, которое привлекает туристов со всего мира.

Символично, что в этот праздничный день мы объявляем старт продаж на гала-концерт «Байкальского танцевального фестиваля». Чтобы получит скидку в честь Международного дня танца, нужно будет купить билет на сайте uuopera. Изюминкой фестиваля в этом году вновь станет программа «Балет на Байкале. Бурятия», которая будет показана 12 августа. Артисты балета вновь выступят в живописной местности прямо на берегу Байкала - в Особой Экономической Зоне «Пески». Программа «Балет на Байкале. Бурятия» впервые была показана в прошлом году и вызвала восторженные отзывы зрителей.

Я никогда не думал, что музыка, написанная нашими великими композиторами, настолько подходит этому, наверное, самому лучшему в мире пейзажу. Я расплакался, когда увидел номер «Умирающий лебедь» на фоне этих волн.

АрхБухта 2024

Мы поощряем интересные идеи и материалы, формирующие ваше пространство. После фестиваля размещение арт-объектов планируется в городской среде Иркутска. Мы приглашаем поучаствовать в фестивале представителей творческих сообществ: как студентов, так и профессионалов; готовых проектировать и собственными руками воплощать свои идеи в жизнь! Срок подачи заявок — до 20 января 2024 года. Контактное лицо — Гринева Ирина, archbuhta gmail.

Скульптуры вытянутся вдоль побережья на километр от Хужирского порта в сторону скалы Шаманка, — отмечают организаторы мероприятия. Как сообщает ИрСити, скульптуры будут создаваться с использованием технологии ледопластики из льда, который застыл на скалах Ольхона. Мастера будут работать с цельным куском обледенелой скалы, высекая из нее образы будущей ледовой скульптуры. Скульптуры станут продолжением пейзажа.

В нем приняли участие звезды российской джазовой сцены — квинтеты Игоря Бутмана и Евгения Побожего, а также другие артисты. Впереди — выступления в различных городах Иркутской области — в Ангарске и Саянске, а также в Республике Бурятия. Кроме того, накануне в рамках «Джаза на Байкале» состоялось несколько просветительских мероприятий — лекции, мастер-классы, творческие встречи, конкурс среди начинающих артистов. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что мероприятия джазового праздника завершатся в среду, 15 ноября, выступлением квинтета Артура Медведева в ангарском ДК «Нефтехимик».

Фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала» Когда: 2-3 марта Где: г. Встретить всех зимних волшебников в одном месте можно в начале марта на Байкале: они приезжают сюда «закрывать сезон». Хозяином и распорядителем праздника назначается Байкальский Дед Мороз. Зимние волшебники состязаются в профессиональных конкурсах и выбирают самого красивого, самого спортивного, самого музыкального Деда Мороза. А для гостей проводятся соревнования по лыжным гонкам, скандинавской ходьбе и хоккею, веселая игровая программа — в том числе конкурс по метанию чайников на льду. Фото: Первый Байкальский «Прогулки по твердой воде» — так в шутку называют организаторы «БайкалШлепТура» свой легендарный поход. Проект зародился в 2007 году с дружеской прогулки и со временем перерос в самый массовый поход по льду Байкала в 2020 году он собрал рекордные 900 участников. Это поход одного дня, который традиционно проводится в начале марта. Участники садятся в электричку, доезжают до станции Темная Падь и оттуда «шлепают» 14 км по зимнему лесу и замерзшему Байкалу. В точку старта участники приезжают на электричке, возвращаются в Иркутск тоже на пригородном поезде. В день проведения «БайкалШлепТура» железная дорога даже увеличивает количество вагонов. Отметим, что это некоммерческий поход, участники сами покупают билеты на электричку и платят небольшой организационный взнос сюда входит разрешение на посещение Прибайкальского нацпарка. В прошлом году «Первый Байкальский» примкнул к походу и привез оттуда классный репортаж. Проводы зимы «Гуляй, Масленица! Фото музея Ходят слухи, что именно в Тальцах самые вкусные блины, задорные игры и нарядная кукла-Масленица. В 2024 году провожать зиму будут два дня подряд: 16 и 17 марта с 12 до 16 часов. В музее «Тальцы» развернут широкую программу: можно поиграть в народные игры, отведать кружевных блинов, посостязаться в подъеме гири и перетягивании каната, залезть на «масленичный» столб за подарками и заглянуть на ярмарку ремесленных изделий. В кармашек главной куклы праздника — Масленицы — можно будет положить записку с описанием своих невзгод и проблем. По народному поверью, они улетучатся вместе с дымом!

В Бурятии с 29 по 30 марта пройдет фестиваль "Байкальская рыбалка"

В рамках фестиваля пройдет симпозиум по ледовой скульптуре. Темой «Olkhon Ice Fest – 2024» станет единение стихий и человека, бережное и уважительное сосуществование людей с природой, а также духами и хранителями мест, героями преданий и носителями традиций. Шаман – международный этнокультурный фестиваль. ИнтернетПраздники и события Байкала 2024: самые главные фестивали и яркие события, национальные праздники и мероприятия на Байкале (Россия). Фестиваль ледяных скульптур пройдёт на Байкале с середины февраля до середины марта. Лед Байкала 2024 — это не только самый большой и экологичный фестиваль на свете, но и самый увлекательный и разнообразный.

Фестиваль ледяных скульптур Байкал 2024: дата проведения события и его особенности

Летний арт-фестиваль. Фото афиши Baikal-Live. В рамках фестиваля пройдет симпозиум по ледовой скульптуре. Темой «Olkhon Ice Fest – 2024» станет единение стихий и человека, бережное и уважительное сосуществование людей с природой, а также духами и хранителями мест, героями преданий и носителями традиций. С 6 по 10 марта 2024 года на территории Иркутской области, на озере Байкал, состоится XVIII Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий