Борис шпигель новости

Об этом сообщает РИА «Новости». «Оглашение приговора откладывается на 25 января в 15.00», — цитирует агентство секретаря судебного заседания. Такой способ ведения процесса был выбран по настоянию защиты экс-сенатора Бориса Шпигеля из-за плохого состояния его здоровья. Последние дни в новостях по всей России говорят только об одном – задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и создателя компании «Биотэк» Бориса Шпигеля. В понедельник, 22 марта, по делу о взятках губернатора Пензенской области Ивана Белозерцова был задержан бывший тесть Николая Баскова, бизнесмен Борис Шпигель. 70-летний олигарх-лайт Борис Шпигель - не простой человек.

Что еще почитать

  • Содержание
  • Только в феврале
  • Только в феврале
  • 22 января в Москве огласят приговор по делу Белозерцева и Шпигеля
  • Шпигель признался, что на него "наезжали" дети Белозерцева
  • Арестованный за взятки олигарх притворяется политзаключённым и борцом с нацизмом

Дело экс-губернатора Белозерцева вышло к финишу — империя Шпигелей рушится?

Политика заподозрили в превышении должностных полномочий и получении взятки. По версии следствия, с 3 июня 2019 по 29 сентября 2020 года Шпигель передавал взятки как лично, так и через Маркова и Федотова. Взамен Белозерцев должен был предоставить «Биотэк» и «Фармации» преимущество при заключении госконтрактов. Всего губернатор получил 31 миллион рублей и дорогие швейцарские часы , а также право пользоваться автомобилем Mercedes-Benz V250D. На следующий день суд арестовал Белозерцева и жену бизнесмена Евгению. Заседание по избранию меры пресечения должно было состояться днем ранее. Однако из-за состояния здоровья Шпигеля заседание отложили. Позднее Белозерцев признал получение 20 миллионов рублей , однако заявил, что деньги предназначались на предвыборную кампанию. В свою очередь часы глава региона, по его словам, получил в подарок на Новый год. Он назвал свое дело политически мотивированным.

Также бизнесмен заявил, что у него не было необходимости давать взятку губернатору. Я в Пензенской области очень давно работаю, меня там все знают и мой вес значительно выше, чем вес губернатора. Я ведь был членом Совета Федерации от Пензенской области, — приводит « Коммерсант » слова главы компании «Биотэк». Несмотря на эти заявления, 19 апреля Басманный суд арестовал имущество Белозерцева, Шпигеля и других фигурантов.

На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму более 1,8 млрд рублей. Сообщалось, что полковника подозревают в получении 8 млн рублей за услугу, связанную с уголовным делом, которое расследует его подразделение. Через некоторое время в региональном главке сообщили о начале проверки в отношении сотрудника одного из следственных подразделений, однако имя Шиховцова при этом не называлось. Лента новостей.

После развода Николай не общался с сыном. Бывший тесть певца в прошлом член Совета Федерации. Компания Шпигелей «Биотек» отчиталась в 2020 году о выручке в 32,3 млрд рублей.

В начале 2020 года, по итогам 2019 года, до всяких пандемий, «Биотэк» уже показал большие темпы роста, как писала газета «Коммерсантъ». Оказалось, дело не в ковидных препаратах!

Компания давно поставляет в больницы в большом количестве лекарства для лечения тяжелых болезней, таких как онкология, ВИЧ, рассеянный склероз, гемофилия и т. Плюс с начала пандемии невероятно вырос спрос на антисептики и дезсредства, которые производит собственный завод компании - «Биодез». А второй завод - «Марбиофарм» производит дешевые лекарства, витаминные препараты и БАДы, на которые тоже сильно вырос спрос, потому что люди не знали, чем лечиться. Выбирают зарвавшегося чиновника и раскручивают по полной. Пензенский губернатор давно был в разработке.

И в данном случае Шпигель стал движущей силой в раскрутке маховика этого громкого дела, своего рода детонатором. По масштабу он круче любого губернатора. В 2006 году «золотой голос России» стал счастливым отцом. Фото: Иван ТИМОШИН «Знакомы давно» Случившийся скандал с арестом губернатора Белозерцева и фармацевтического магната Шпигеля настолько потряс воображение обывателей, что фантазии и небылицы, вплоть до сочинения новой биографии фигурантов дела, стали появляться со скоростью света. Например, что Иван Белозерцев, будучи с начала 2000-х депутатом Пензенской городской думы 4 созывов, затем главой пензенского Заксобрания, оказывается, работал менеджером!

Но один из серьезных экспертов, работающих в фармацевтической отрасли, считает, что Шпигелю «не было никакой необходимости давать взятки губернатору или кому-либо еще, особенно в Пензенской области. Пензенская « Фармация» - одна из старейших аптечных сетей, которая является не только точкой продаж лекарственных препаратов напрямую населению, но и поставщиком лекарств для нужд бюджетных учреждений. Практически в каждом регионе России есть своя «Фармация», занимающаяся поставками лекарств в местные больницы. По поводу подоплеки дела - тут неправильно оценивать ситуацию в черно-белых тонах. Возможно, Шпигеля и его «Биотэк» просто кто-то хочет выкинуть из игры».

Обратился бы с заявлением, и я вас уверяю, ласты бы скрутили вымогателям сразу. В конце концов, это же не обычный человек пришел с заявлением, а из людей, экономику делающих, - высказал свое мнение «КП» генерал-лейтенант МВД в отставке, бывший депутат Александр Гуров. И пензенский губернатор был давно в разработке. Это жестокий бизнес Председатель совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Ян Власов: - Помещать тяжелобольного человека, известного мецената, который представляет нас на всемирной арене с международным правозащитным движением «Мир без нацизма» и занимался разработкой соответствующего закона, не только негуманно, но еще и глупо. Я думаю, что эта тема связана исключительно с бизнесом.

Игроки пошли ва-банк, никакой политики, думаю, за этим нет, и подобного рода «священные жертвы» приносить нельзя. И участвовать в этом государственным органам, показывая, по какую сторону бизнеса они стоят, да еще и накануне выборов, мне видится не вполне дальновидным. Была ли взятка Все фигуранты данного уголовного дела отказываются давать показания и факт взятки отрицают. Часы, которые учтены как взятка, по утверждению Шпигеля, его спонтанный ответный новогодний подарок из коллекции, куплены давно. И могут быть сюрпризы», - считает юрист Дмитрий Кузьмичев.

Сотрудники Следственного комитета России во время задрежания губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева справа по подозрению в получении взятки в размере 31 млн рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля.

22 января суд огласит приговор экс-сенатору Шпигелю за дачу взяток

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Приговор основателю фармацевтической группы компаний «Биотэк» Борису Шпигелю является безумным, заявила член Совета по правам человека Ева Меркачева в Telegram-канале. Какой была биография Бориса Исааковича Шпигеля – Самые лучшие и интересные новости по теме: Николай Басков, биография, борис шпигель на развлекательном портале

Кто заказал фармацевтического короля России

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Борис Шпигель — бизнесмен, основатель одного из крупнейших в России фармацевтических холдингов «БИОТЭК», бывший сенатор от Пензенской области, экс-продюсер и тесть певца. В понедельник, 22 марта, по делу о взятках губернатора Пензенской области Ивана Белозерцова был задержан бывший тесть Николая Баскова, бизнесмен Борис Шпигель. После того как суд отправил Бориса Шпигеля в СИЗО, по СМИ разошлись видеокадры: полицейские ведут бизнесмена в наручниках. И идет он очень тяжелой походкой. Генеральная прокуратура РФ просит суд назначить основателю ГК «Биотэк» Борису Шпигелю наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима.

Бизнесмен Шпигель арестован

Шпигеля дополнительно просят лишить ордена почета. Защита в прениях начнет выступать 1 декабря, сообщил «Ведомостям» адвокат Олег Сорокин. Какой была биография Бориса Исааковича Шпигеля – Самые лучшие и интересные новости по теме: Николай Басков, биография, борис шпигель на развлекательном портале Как теперь уже известно, дружба миллиардера Бориса Шпигеля и бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева была небескорыстной.

То взлет, то посадка: кто получит бизнес «короля госконтрактов» Бориса Шпигеля?

Пензенское дело: за что взяли миллиардера Шпигеля и что его связывает с Басковым — Столица С По информации следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от главы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, его жены Евгении Шпигель и.
«Антифашиста» Шпигеля преследуют «нацисты» В браке со Светланой Шпигель у Николая Баскова родился сын Бронислав. Через 6 лет пара развелась, и Борис Шпигель запретил бывшему зятю общаться с сыном.

Только в феврале

  • Telegram: Contact @vedomosti
  • Шпигеля госпитализировали с заседания суда по делу экс-губернатора Белозерцева - PenzaNews
  • Приговор Борису Шпигелю оглашен. Что будет с его бизнес-империей
  • Шпигель Борис: биография, личная жизнь, жена, дети (фото) :: Персоны :: Клео.ру
  • Кто заказал фармацевтического короля России

Борис Шпигель связывает свое дело с переделом фармацевтического рынка

Здесь в качестве третьего лица суд привлек компанию «Биотэк», головной структуре группы, которую основал Борис Шпигель. Данное дело тоже не сдвигается с места. Заседание назначили на 12 декабря текущего года. В целом суд начал процедуру банкротства в отношении нескольких организаций бизнесмена.

Против «Биотэка» в 2022 году контрагенты подали иски в общей сложности на 1,1 млрд рублей.

Обоих задержали в марте 2021 года , также под стражу взяли жену Шпигеля Евгению. Бизнесмена и его супругу обвиняют в том, что они заплатили главе региона 20 млн рублей, подарили автомобиль Mercedes-Benz и часы Breguet ради выгодных условий для фармкомпании Шпигеля «Биотек». В 2001-м певец женился на дочери бизнесмена Светлане, а в 2006-м у пары родился сын Бронислав.

Остальные фигуранты дела также приговорены к внушительным срокам. Так супруга Шпигеля - Евгения - получила 8 лет и 6 месяце колонии общего режима со штрафом в 150 млн рублей. Посредники в даче взятки - брат супруги Белозерцева - Федор Федотов и его водитель Геннадий Марков получили каждый по 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Наказание фигурантам в колонии строгого режима объясняется тем, что взяточничеством занимались не просто конкретный бизнесмен и губернатор, а как было доказано в суде - организованная преступная группа.

Спустя год украинцам становится все труднее удерживать фронт», пишет издание. Зеленский и его делегация приехали в Мюнхен с одной единственной миссией: убедить американцев и европейцев поставлять Украине больше оружия и боеприпасов, отмечает Spiegel. Президент заявил о «искусственном дефиците оружия», из-за которого войска уже были вынуждены отступить из некоторых мест на линии фронта, в частности из Авдеевки. Также он сказал, что «падение Украины поставит под угрозу всю Европу». В следующий раз РФ, утверждает он, нападет на страны Балтии или даже на Польшу. Зеленский заявил, что у России есть «военное преимущество, а именно — полное обесценивание человеческой жизни».

Шпигель Борис Исаакович: биография, национальность, личная жизнь, состояние

Но далеко не всё гладко у «Биотэка». Чистый убыток 2021 года составил 1,6 млрд рублей против прибыли 2021 года — 1,035 млрд рублей. Помимо этого, в реестре юридически значимых событий в октябре 2022 года появилось сразу три сообщения от кредиторов ООО о планах обратиться с банкротными исками. Также ООО «Биотэк» за 12 месяцев стало ответчиком по 27 искам на общую сумму 1,2 млрд рублей. Например, министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области требует долг за аренду помещений 470 тыс.

За 2021 год получен чистый убыток в размере 167,9 млн рублей, а собственный капитал имеет отрицательное значение —100 млн рублей. В то же время упоминаемое в материалах следствия пензенское ОАО «Фармация» по итогам 2021 года получило выручку 3,02 млрд рублей годом ранее — 4,1 млрд рублей и чистую прибыль — 221 млн рублей против 184 млн рублей. При этом с «Фармацией» также продолжают заключаться госконтракты. Один из последних подписан 17 октября 2022 года государственным бюджетным учреждением «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

В целом же ОАО было поставщиком по 23 906 госконтрактам на общую сумму 14 млрд рублей. Последнее принадлежит всё той же супруге Бориса Шпигеля. Между тем не особо приятная ситуация наблюдается у ОАО «Марбиофарм» — завода по производству препаратов из группы «Биотэк». В реестре юридически значимых событий 18 октября 2022 года появилось сообщение о том, что ПАО «Банк «Санкт-Петербург» «намерен обратиться в суд с требованием признать ОАО «Марбиофарм» банкротом».

ОАО «Марбиофарм» по итогам 2021 года демонстрировало выручку 1,05 млрд рублей против 1,26 млрд рублей и чистую прибыль — 45,9 млн рублей против 47,3 млн рублей.

Когда арестовывают крупных известных предпринимателей, то деловое сообщество за них нередко заступается. В этот раз оно пока молчит. А проходящий по делу пензенский губернатор Иван Белозерцев все-таки признал, что у него есть часы Breguet , которые ему подарил Борис Шпигель следствие оценило их почти в 6 млн рублей. Чиновник, когда узнал стоимость подарка, по его словам, хотел вернуть часы бизнесмену, но тут так некстати началась пандемия. Видимо, Белозерцев — чиновник новой формации, потому что раньше госслужащие хорошо знали, сколько стоят Breguet.

А Шпигель — уж точно бизнесмен старой формации. Кстати, среди них в свое время было принято работать в Совете Федерации. И раньше никого не удивляло, как уроженец Украины и житель Москвы Борис Шпигель стал вдруг сенатором от Пензенской области. Следствие, судя по открытым данным, это не удивляет и сейчас.

И идет он очень тяжелой походкой. Источники сообщили , что он будет находиться в «Матросской Тишине», потому что это единственный в Москве следственный изолятор, где есть тюремная больница. Защита Шпигеля просила о домашнем аресте, заявляя, что у него критические проблемы со здоровьем — сердечная недостаточность. Что интересно, адвокат не стал приводить непосредственные подробности процесса о даче взяток, так как все участники дали подписку о неразглашении. Уже непосредственно Business FM защита Шпигеля сообщила, что в эпикризе, который дали в больнице, было указано заболевание, с которым нельзя сажать в тюрьму. Но следствие, по словам адвоката, сообщило, что раз бизнесмена выписали, то это позволяет ему находиться в СИЗО. Известно, что Шпигель лечился за границей. И, возможно, к следующему заседанию ему удастся предоставить все справки и суд сменит меру пресечения, предполагает управляющий партнер адвокатского бюро «Соколов, Трусов и партнеры» Федор Трусов. Федор Трусов управляющий партнер адвокатского бюро «Соколов, Трусов и партнеры» «Когда человек часто лечится за границей, документы у него часто на разных языках, в разных клиниках выполнены, как правило, просто банально нет под рукой всех документов, чтобы обосновать суду, что его заболевание непосредственно позволяет ему не находиться в СИЗО.

Печать Подпишитесь на Penzainform. Соответствующий иск заместителя Генерального прокурора РФ поступил в Октябрьский районный суд Пензы 10 ноября и 14-го числа был принят к производству. В качестве третьего лица выступает Министерство здравоохранения Пензенской области. Всем ответчикам направлены исполнительные листы, о чем суд уведомил взыскателя.

Новости партнеров

  • Банк «Санкт-Петербург» намерен банкротить производителя лекарств «Марбиофарм» Бориса Шпигеля
  • Шпигель последние новости - фото сборник
  • В «Матросской Тишине» начался процесс по делу экс-главы Пензенской области Белозерцева
  • Шпигель Борис Исаакович: биография, национальность, личная жизнь, состояние ::

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий