Библиотека лермонтова спб официальный сайт афиша

На портале доступна городская афиша библиотечных мероприятий, карта и контакты библиотек города. Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, Литейный пр., д. 17-19 1 этаж Открытая гостиная — пространство на первом этаже особняка на Литейном, 19. В библиотеке имени Лермонтова проходят традиционные общедоступные концерты. Расписание концертов: – 2 февраля, 18:00. В рамках цикла «Золотые голоса России» состоится вокально-инструментальный концерт Института музыки, театра и хореографии. Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге. 1 – 10 октября. Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова, Литейный пр., д. 19.

Семинары психолога Анны Беляевой в феврале 🗯

  • Форма поиска
  • Библиотека им. М.Ю. Лермонтова на Литейный пр., Санкт-Петербург — отзывы, часы работы, фотографии
  • Библиотека им. М. Ю. Лермонтова
  • LERMONTOV_FEST 2023
  • Последнее в блоге

МЦБС им. М. Ю. Лермонтова

Но там тоже можно послушать классику бесплатно. Санкт-Петербургский дом композиторов Подробнее: во «Вконтакте» Дом композиторов — это одна из площадок Петербургского дома музыки в особняке 18 века. Концерты проводят в небольшом помпезном Дубовом зале с красивым интерьером: здесь сохранился мраморный камин, панели из наборного дерева и резные потолочные панно. Афишу можно смотреть в группе во «Вконтакте». Здесь проводят как платные, так и бесплатные концерты. Центральная библиотека им. Лермонтова Подробнее: на сайте Во флагманской библиотеке Межрайонной централизованной библиотечной системы им.

Лермонтова концерты проводят регулярно — почти каждый день. Выступают не только юношеские коллективы и ученики музыкальных школ, но и профессиональные музыканты. На часть концертов нужна предварительная регистрация по телефону. Еще чаще, чем концерты, проводят лекции по истории и теории музыки, на них вход обычно свободный. Здесь мы были, но не на концерте, а на бесплатной лекции о евреях Санкт-Петербурга. В тот же день в библиотеке проходил концерт классической музыки, но мы на него не попали.

Концерты и лекции там проводят регулярно, поэтому следите за афишей.

Куда сходить на выходных в Москве? Выставки февраля в Москве: «Руанские соборы», группа «13» и новые имена Выставки февраля в Москве: «Руанские соборы», группа «13» и новые имена Что слушать, когда вся музыка надоела?

Подробная афиша на сайте библиотеки. График работы: пн-пт: 09:00-20:00, сб: 10:00-18:00, вс: выходной день Центральная библиотека им.

Литейный пр. Она прошла всю блокаду и участвовала в охране «Дороги жизни». Сейчас Ефросинье Владимировне уже 101 год. Она очень мечтала оказаться в Северной столице на 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда. О мечте мамы узнал её сын — и написал напрямую Александру Беглову.

Команда Губернатора организовала проверку здоровья ветерана и её приезд в Петербург. Родной город встречал её на Московском вокзале. Ефросинья Владимировна посетила места боевой славы, возложила цветы на Пискарёвском кладбище и порадовалась, каким стал город, который она защищала. Спустя много лет, она сохранила внутренний свет и радость жизни. Лермонтова 25.

Сегодня обновлённые парки, набережные, бульвары и скверы становятся точками притяжения петербуржцев и гостей города. Эти локации особенно популярны для семейных прогулок: здесь есть места для отдыха детей и взрослых, а также созданы условия для мам с колясками и маломобильных жителей. Только в прошлом году благоустроили более 70 объектов, среди них — парк Авиаторов, территория на берегу Финского залива в Стрельне, сквер Раисы Штрейс, набережная Карповки у Барочного моста. Пространства созданы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. ЦентральнаябиблиотекаимениМЮЛермонтова Петербург подводит итоги реализации программы Формирование комфортной городской среды - видео Поделиться Центральная библиотека имени М.

В 2023 году, благодаря федеральному софинансированию, 20 наших учреждений допобразования получили новое оборудование, музыкальные инструменты и учебную литературу. Каждый день мы работаем над тем, чтобы современная, доступная и инклюзивная культурная среда была во всех районах города.

Здесь читали свои стихи Илья Фоняков и Александр Кушнер, звучала музыка Сергея Слонимского в авторском исполнении и уникальный голос Сергея Лейферкуса. В Лермонтовской коллекции представлены уникальные коллекционные и букинистические издания, исторические и литературоведческие материалы, живопись и графика по его произведениям, документальные фильмы и экранизации. В рамках проекта «Лермонтов: наследие» ежегодно проходит международная научная конференция «Лермонтовские чтения», кроме того проводятся интересные и познавательные «Лермонтовские уроки» для школьников младших и средних классов и экскурсии для горожан «С Лермонтовым по Литейной части».

В Петербурге проходит фестиваль «Лермонтовские дни»

Библиотека им. М.Ю. Лермонтова. Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Литейный пр-кт, д. 19. Ленинский пр., 97, корп.3, т. 209-10-35. 24 февраля в 15:30 – лекция «Фото&Поэзия» в рамках Всероссийского фестиваля «Книжный маяк Петербурга» (16+). Библиотека №14 «Библиотечно-информационный центр «Интеллект». ул. Маршала Казакова, 68, корп. 1, т. 209-10-28. Сегодня библиотека им. М.Ю. Лермонтова стала одним из известных культурных центров Петербурга. На первом этаже библиотеки расположена «Открытая гостиная» — выставочное, культурно-развлекательное и образовательное пространство.

СПБ ГБУК "МЦБС им. М.Ю. Лермонтова"

Концерт-лекция «Вечер виолончельных миниатюр» Для Вас прозвучат произведения Чайковского, Рахманинова, Глазунова, Шумана, Мартину, Хиндемита. Центральная библиотека това Бесплатно 13 ноября 2020 в 18:00. Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова, Санкт-Петербург. Библиотека им. М. Ю. Лермонтова на Литейном проспекте – флагманская библиотека Межрайонной централизованной библиотечной системы. Ежегодно ее посещают более восьми тысяч горожан. Санкт-Петербург, Литейный пр., 19.

LERMONTOV_FEST 2023 стартует в Санкт-Петербурге 18 июля

«Лермонтов: наследие» – проект, созданный в стенах библиотеки, которая была названа в честь поэта в 1964 году и уже более полувека уделяет особое внимание изучению и популяризации его творчества. На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие воскресные концерты карильонной музыки. Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга. 6 октября 19:00 (Белый зал): открытие Лермонтовских дней. Премьера восточной повести М. Ю. Лермонтова «Демон». Пригласительные билеты можно получить в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова с 26 сентября. 6 октября 19:00 (Белый зал): открытие Лермонтовских дней. Премьера восточной повести М. Ю. Лермонтова «Демон». Пригласительные билеты можно получить в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова с 26 сентября. Где бесплатно послушать классическую музыку в Санкт-Петербурге. Подборка мест, где проводят бесплатные концерты в Санкт-Петербурге: проект «Оркестр 1703», лютеранская церковь Анненкирхе. это более миллиона книг, выставочные и образовательные проекты, мастер-классы, концерты, экскурсии, кинопоказы, перформансы, уютная обстановка для работы, творчества и общения. Присоединяйтесь к нам.

В Петербурге проходит фестиваль «Лермонтовские дни»

Центральная библиотека имени М. Лермонтова располагается в особняке семьи Мусиных-Пушкиных. Нашли ошибку в описании Библиотека им. Пожалуйста, сообщите нам Что не так?

Существует ли список произведений, которые обязательно «надо» знать? А что послушать вместе с ребёнком и как помочь ему почувствовать и вербализовать ощущения радости или грусти, воодушевления или задумчивости, заключённые в музыке? Ляля Кандаурова — музыкант, журналист, автор книг «Полчаса музыки: как понять и полюбить классику», «Как слушать музыку», «Библейские мотивы: сюжеты Писания в классической музыке», а также популярных лекций и подкастов о классической музыке для взрослых и детей. Взгляд историка» В рамках VI всероссийского фестиваля Книжный маяк Петербурга «Музыка смыслов» состоится любопытнейшая лекция доктора исторических наук Владимира Лапина «Историческая панорама Петербурга как звуковое кино. Взгляд историка», посвящённая звукам старого Петербурга. Акустическая атмосфера имперской столицы менялась соответственно эпохе: до середины XIX века тон задавал гарнизон, со второй половины того же века — промышленность и транспорт. Лапин, автор удостоенного Анциферовской премии 2007 г.

Запахи и звуки». Какой Петербург более шумный — дореволюционный или современный? Какой раньше была реклама? Почему воробьи приживались в столице, а вороны и галки нет? Вход свободный. У Петербурга уже есть имя, но нет самого Петербурга. Город только строится — и потому пока не слишком занимает молодую российскую светскую литературу: писать еще не о чем, осмыслять еще нечего. Но первая точка вектора уже поставлена! Кантемир и Сумароков, Тредияковский и Ломоносов уже пишут первые строки, посвященные Городу. Еще очень осторожно, косвенно, полутонами проступает образ Города на страницах литературы, подготавливая невероятный интерес к Литературному Петербургу в XIX в.

Сольный концерт лауреатов международных конкурсов, артистов Мариинского театра и Камерного музыкального театра «Санкт-Петербургъ Опера». Приглашаются все желающие. Мероприятия будут проходить в Центральной библиотеке им. Лермонтова по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр. Справки по тел.

Межрайонная централизованная библиотечная система им.

Лермонтова — это: 14 современных и удобных библиотек в центре Санкт-Петербурга более 78 000 читателей более 1 000 000 единиц хранения более 100 наименований периодики Под эгидой МЦБС им. Лермонтова реализуются несколько крупных проектов. Это уникальные книжные собрания определенной тематики, у большинства из которых нет аналогов не только в Петербурге, но и в России.

Написать отзыв на «СПб ГБУК МЦБС имени М. Ю. Лермонтова»

  • еще События
  • Библиотека им. М.Ю. Лермонтова
  • LERMONTOV_FEST 2023
  • Фестиваль «Лермонтовские дни» в Петербурге: афиша

Издательский дом "Телинфо"

Место в Санкт-ПетербургеЦентральная библиотека им. Лермонтова. Санкт-Петербург, Литейный просп., 19. это 14 современных и удобных библиотек в центре Санкт-Петербурга. Библиотека им. М. Ю. Лермонтова на Литейном проспекте – флагманская библиотека Межрайонной централизованной библиотечной системы. К 210-летию М. Ю. Лермонтова. Представлено более 120 предметов основного фонда музея-заповедника «Тарханы». Основу составляет графика, иллюстрирующая произведения поэта. Украшением экспозиции является чайный сервиз «Лермонтов. Навигатор по государственным сайтам Санкт-Петербурга. Этот сайт включен в каталог государственных сайтов Санкт-Петербурга О сайте. 14 октября в Петербурге стартуют Лермонтовские дни.

СПБ ГБУК "МЦБС им. М.Ю. Лермонтова"

Вопросы и ответы Где находится? Чтобы узнать где находится Межрайонная Централизованная Библиотечная Система им. Тимирязева посмотрите адрес месторасположения на карте ; Увеличьте карту на весь экран; Полный адрес: ул. Как добраться?

Однако это компенсируется богатством и доступностью её фондов, удобством картотек, в том числе и электронных, интересными встречами, беседами о книгах, писателях, путешествиях, а также литературно-музыкальными вечерами, устраиваемыми здесь. Причём не только в помещениях — летом задействуется и Сад Дружбы, который находится совсем рядом. Центральное здание библиотеки — это бывший особняк графов Мусиных-Пушкиных, чей дом посещали Михаил Лермонтов, Лев Толстой и другие знаменитые личности. Экскурсию по особняку можно совершить бесплатно, если прийти в библиотеку во второй или последний четверг к 16:00 записаться лучше по телефону заранее.

К 100-летию Расула Гамзатова покажут док о народном поэте республики и проведут встречу с режиссером ленты Мурадом Ибрагимбековым. В завершение откроется экспозиция Олега Чернова «Мой Лермонтов» с образами персонажей «Героя нашего времени». Фото: пресс-служба Лермонтовки.

И, конечно, в цифровые фонды, к которым предоставляет доступ Лермонтовка, входит художественная литература и нон-фикшн.

Самое главное: у читателей Лермонтовки появился на сайте Личный кабинет. В кабинете можно увидеть список забронированных книг, получить консультацию библиографа онлайн, посмотреть информацию о мероприятиях, на которые зарегистрировался. На главной странице сайта достаточно заполнить короткую форму, чтобы заказать доставку книг на дом или на работу из ближайшей библиотеки сети. Кроме того, сайт МЦБС им.

О компании

  • БИБЛИОТЕКИ РОССИИ - ДЕТЯМ
  • Библиотека лермонтова петербург
  • Центральная библиотека имени Лермонтова в Санкт-Петербурге
  • Фестиваль «Лермонтовские дни» в Петербурге: афиша
  • Последнее в блоге

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий