Бгу план приема 2024

Правила приема и иные нормативные документы приемной комиссии.

Бакалавриат и специалитет

Этот ресурс позволяет пройти электронную регистрацию: заполнить анкету и заявление, загрузить фото, разместить отсканированные аттестат или диплом, сертификаты централизованных экзаменов ЦЭ и централизованного тестирования ЦТ , документы, подтверждающие право на льготы при поступлении. Электронный кабинет не заменяет подачу оригиналов документов лично абитуриентом, а лишь позволяет поступающим обращаться сразу в секретариат своих факультетов, минуя общественную приемную комиссию. Личный кабинет позволяет на протяжении всей приемной кампании в онлайн-режиме на личных компьютерах, планшетах, смартфонах отслеживать подробную информацию о складывающемся конкурсе и текущем проходном балле на избранную специальность. По завершении приема в личном кабинете отображаются сведения о зачислении. В этот перечень включены «романо-германская филология», «прикладная физика», «компьютерная физика», «радиофизика и информационные технологии» и «математика». Во-вторых, расширен перечень педагогических специальностей, на которые без экзаменов будут зачисляться победители областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, медалисты и по рекомендации выпускники педагогических классов.

Прием будет осуществляться по 26 специальностям 2022 год — 14 , из них 12 педагогических 2022 год — 8. Наибольшее количество целевых мест заявлено по специальности «правоведение» — 27. Целевой прием будет осуществляться в интересах 41 ведомства и организаций. Заказчиком наибольшего количества кадров выступает Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, за этим ведомством закреплено 25 целевых мест. Прием документов на целевую подготовку пройдет с 1 по 5 июня. Вступительные испытания будут проводиться с 6 по 13 июня по 12 предметам.

Бюджетные места, как обычно, нарасхват. Средний конкурс этого года — 1,4 человека на место. Где борьба была максимально сложной? Рекордным по всем вузам стал конкурс на специальность «Графический дизайн и мультимедиа-дизайн» в Гродненском госуниверситете — 18,6 человека на место. На такую же специальность в БГУ конкурс не менее впечатляющий — 14,8 человека на место. Кем смогут работать счастливчики, которые получат диплом? Например, художниками-дизайнерами, графическими дизайнерами, арт-директорами.

Что касается магистратуры, то учиться в БГУ на бюджете очно смогут более 362 человека. Платно очно еще 140 человек. Первокурсниками БГУИРа в 2023 году смогут стать 2999 человек, из них 1270 за счет бюджета и 1729 человек за счет родительской или самостоятельной оплаты.

Главные новости

  • Вступительная кампания 2024
  • Бакалавриат/Специалитет | Абитуриентам БашГУ
  • Главное меню
  • Белорусские вузы опубликовали планы приема на 2023 год

Инструкция по поступлению

Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского. Ректор: Антюхов Андрей Викторович. Каталог учреждений высшего образованияБелорусский государственный университет (Минск и Минская область). Белорусский государственный университет: План приема. Список специальностей БГУ с бюджетными и платными местами. БГУ | Белорусский государственный университет. В БГУ утвержден план приема на 2023 год. Всего для получения углубленного высшего образования (магистратура) план приема составляет: очная (дневная и вечерняя) бюджетная форма – 362 человека, заочная бюджетная. План приема студентов, выделенный Бакинскому государственному университету (БГУ) на 2023/2024 учебный год, выполнен на 99,33 процента. При плане в 5690 студентов, на бакалавриат БГУ принято 5553 человека.

В БГУ в два раза вырос целевой план приема

БГУ утвердил план приема целевиков в 2023 году Белорусский государственный университет.
Сколько бюджетных мест запланировали белорусские вузы в 2023 году? | университет и Полесский государственный университет), имели возможность поступить на специальности в свои университеты без вступительных испытаний.
Абитуриенту БГУ Список специальностей БГУ с бюджетными и платными местами.

Проходные баллы в БУХАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ на Очное обучение в 2023, 2022 г.

Белорусские вузы опубликовали план приема на 2023 год. Белорусский государственный университет транспорта — Вступительная кампания 2024. План приема в УлГУ на 2023-2024 учебный год. БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ.

Стали известны планы приема-2023 в вузы Беларуси

Наибольшее количество целевых мест заявлено по специальности «правоведение» — 27. Целевой прием будет осуществляться в интересах 41 ведомства и организаций. Заказчиком наибольшего количества кадров выступает Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, за этим ведомством закреплено 25 целевых мест. Прием документов на целевую подготовку пройдет с 1 по 5 июня. Вступительные испытания будут проводиться с 6 по 13 июня по 12 предметам. Зачисление состоится 16 августа.

В холле главного учебного корпуса абитуриентов встречали представители всех 11 факультетов вуза. Здесь будущие студенты получали актуальную информацию о реализуемых в университете образовательных программах бакалавриата и специалитета. На входе в актовый зал факультетом технологии и дизайна была подготовлена выставка творческих работ обучающихся, выполненных в различных жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился врио по руководству Департаментом образования и науки Брянской области С. Он сделал акцент на том, что высокопрофессиональный научно-педагогический коллектив Брянского госуниверситета создает все условия для освоения студентами современных востребованных на рынке труда компетенций. Затем ответственный секретарь приёмной комиссии университета Р.

Так, на бюджет ждут почти 800 человек разница с 2022 годом — более 50 мест. Самый большой набор ожидается на лечебный и педиатрический факультеты — 240 и 180 человек на бюджет соответственно, а также 70 и 30 на платное. Самый маленький набор будет на военно-медицинском факультете — всего 50 бюджетных мест. БГМУ анонсировал и цифры приема абитуриентов на условиях целевой подготовки — 512 человек в 2022 г. БНТУ В 2023 году Белорусский национальный технический университет на бюджет на дневную форму обучения планирует принять 2356 человек, на платное отделение могут попасть еще 650 абитуриентов. В целом, первокурсников в 2023 году будет столько же, как и годом ранее. Больше всего бюджетных мест выделено для специальности автотракторного факультета, на платную форму обучения максимальное число мест у факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства. По формам обучения: дневная — 2219 из которых 1210 бюджет, в том числе 105 на военный факультет ; заочная — 690 из которых 60 бюджетных мест ; дистанционная — 90 на условиях оплаты. По сравнению с 2022 годом план приема увеличен на 30 человек. Больше всего бюджетных мест выделено на факультетe компьютерных систем и сетей, а также на факультете информационных технологий и управления.

Всего зачислено 102 абитуриента на целевую подготовку, из них 98 принято по целевому конкурсу и 4 выпускника педагогических классов — по собеседованию. Абитуриентов зачислили на 22 специальности. Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

БГУ в Иркутске

План приема по этой группе составил 385 человек, в том числе четыре – на условиях целевого приема. Правила приёма 2024. Соответствие программ СПО (колледжа) областям образования вузов. Подборка фотографий 19. Одна бригада может выполнить план по посадке деревьев за 6 дней другая за 5. Концепция проекта это. Слушать карта ляжет. ведущий транспортный вуз Беларуси. Выбор образовательных программ бакалавриата и специалитета в БГУ в 2024 году. Каталог учреждений высшего образованияБелорусский государственный университет (Минск и Минская область). Белорусский государственный университет: План приема.

Географические основы рекреации и туризма

  • БГУ утвердил план приема целевиков в 2023 году
  • Прием документов от абитуриентов завершил БГУ | Вперед
  • Бгу план приема 2022
  • Самый низкий проходной балл на бюджет в БашГУ
  • Все программы образования, БГУ: бакалавриат и специалитет
  • Байкальский Государственный Университет

БГУ утвердил план приема целевиков в 2023 году

14), из них 12 педагогических (2022 год - 8). Наибольшее количество целевых мест заявлено по специальности "правоведение" - 27. Белорусский государственный университет планирует принять в этом году почти в два раза больше целевиков, чем в 2022-м, сообщили Sputnik в пресс-службе но плану целевого набора, университет намерен. Белорусский государственный университет (БГУ) объявил о значительных изменениях в правилах приема на 2024 учебный год. БГУ. Белорусский государственный университет в 2023 году планирует набрать на дневную форму обучения примерно 2100 абитуриентов, на заочную бюджетную форму – 150. Правила приема и иные нормативные документы приемной комиссии.

Консультация по вступительным экзаменам в магистратуру БГУ - 1 августа 2023 14:00

Ульяновск, ул. Набережная реки Свияги 3 корпус, ауд. Экскурсии по факультетам университета проводятся в течение всего учебного года.

Зачисление состоится 16 августа. В пресс-службе также напомнили, что для абитуриентов с 1 мая работает «Личный кабинет». Этот ресурс позволяет пройти электронную регистрацию: заполнить анкету и заявление, загрузить фото, разместить отсканированные аттестат или диплом, сертификаты централизованных экзаменов ЦЭ и централизованного тестирования ЦТ , документы, подтверждающие право на льготы при поступлении.

Электронный кабинет не заменяет подачу оригиналов документов лично абитуриентом, а лишь позволяет поступающим обращаться сразу в секретариат своих факультетов, минуя общественную приемную комиссию. Личный кабинет позволяет на протяжении всей приемной кампании в онлайн-режиме на личных компьютерах, планшетах, смартфонах отслеживать подробную информацию о складывающемся конкурсе и текущем проходном балле на избранную специальность. По завершении приема в личном кабинете отображаются сведения о зачислении.

Всего для получения углубленного высшего образования магистратура план приема БГУ составляет: очная дневная и вечерняя бюджетная форма — 362 человека, заочная бюджетная форма — 53, дистанционная форма — 9. На платную очную дневную и вечернюю форму обучения планируют принять 140 человек, на заочную платную форму — 55, а на дистанционную платную форму — 30. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники В народе этот вуз все еще продолжают называют РТИ.

В 2023 году сюда в число первокурсников собираются принять 2 999 человек, из них 1 270 будет учиться за счет средств республиканского бюджета и 1 729 человек на платной основе.

В этом году ЦЭ будет полностью синхронизирован с ЦТ. То есть 27 мая пройдет ЦЭ и ЦТ по профильным предметам.

Какие изменения ждут целевиков? Что изменится у целевиков? Вячеслав Молофеев: Здесь серьезные изменения в подходах, связанные с приемом в рамках целевого приема.

Как и в прошлом году, они будут сдавать до основной приемной кампании профильные экзамены. В отличие от прошлого года срок его сдвинулся, подача документов будет в конце июня, когда у абитуриента на руках и аттестат, и сертификаты. Это продлится до 10-12 июля.

Специальности в БГУ

При этом платно на дневное могут поступить 1574 студента, а на заочку платно - 507. Что касается магистратуры, то учиться в БГУ на бюджете очно смогут более 362 человека. Платно очно еще 140 человек. Первокурсниками Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в 2023 году смогут стать 2999 человек, из них 1270 за счет бюджета и 1729 человек за счет родительской или самостоятельной оплаты.

Подача документов г. Уфа, ул. Заполнить онлайн заявление и нажать кнопку «Отправить документы в приёмную комиссию» 2. Заявление обрабатывается в течение 24 часов. На протяжении этого времени технический секретарь приёмной комиссии может связаться с вами по электронной почте, для уточнения введённых данных и прикреплённых документов. Уже обработанное онлайн заявление будет зарегистрировано под определенным номером, функция редактирования отключится. Шаг 5.

На специальности военного факультета прием документов пройдет по 27 июля. Подача документов на платную форму будет открыта до 9 августа. Напомним, в университете состоялось зачисление студентов на целевую подготовку. Всего зачислено 102 абитуриента на целевую подготовку, из них 98 принято по целевому конкурсу и 4 выпускника педагогических классов — по собеседованию. Абитуриентов зачислили на 22 специальности.

Среди подавших документы без экзаменов будет принято 72 победителя международных и республиканских олимпиад в 2019 году — 76 , — рассказали в пресс-службе БГУ. На заочную бюджетную форму обучения подали документы 565 абитуриентов план приема — 218. Конкурс — 2,6 человека на место в 2019-м — 2,85.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий