Астрахань новости происшествия вчера и сегодня

Два подъезда пятиэтажного жилого дома в Астрахани обрушились вечером 16 ноября, в результате ЧП погибла 84-летняя женщина, более 200 человек были эвакуированы. Спасатели продолжают поиски жильцов двух квартир.

В Астрахани из-за аварии на электросетях остались без тепла тысячи жителей

  • Астрахань 24 HD — прямой эфир и программа передач — Астрахань
  • Новости Астрахани
  • Часть жилого дома обрушилась в Астрахани - 16 ноября 2023 - ИРСИТИ.ру
  • Новости Астрахани
  • Новости Астрахани
  • В Астрахани обрушилась часть жилого дома: что известно о ЧП к утру 17 ноября

В Астрахани обнаружили фрагменты тела женщины

Фигуранта «засекли» в Астраханской области, где он расплатился своей банковской картой. После этого, подозреваемый был задержан и доставлен на территорию Волгоградской области. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. По ходатайству следственного органа фигурант заключен под стражу.

Известно, что под завалами погибла пенсионерка 1939 года рождения, ещё несколько человек числятся пропавшими без вести. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и уничтожении имущества по неосторожности. Трагедия произошла вечером в четверг, 16 ноября. В дежурную смену ГУ МЧС по Астраханской области поступило сообщение о появлении трещины в наружной стене пятиэтажного жилого дома.

Выехавшие на место спасатели эвакуировали 213 человек, в том числе 37 детей. В 18:27 по местному времени обрушились третий и четвёртый подъезды здания. Ещё несколько человек значатся пропавшими без вести. На разборе завалов задействовано 176 спасателей и 39 единиц техники.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: Городские порталы Shot сообщает, что, по одной из версий, фундамент здания подмыли канализационные воды, после чего обрушилась часть пятиэтажки. Жителям подвозят воду и горячее питание, создана горячая линия.

У жильцов есть две версии причин происшествия: либо фундамент здания был подмыт канализационными водами, либо обрушение было вызвано самовольными действиями владельца квартиры на третьем этаже, который, выполняя ремонт, убрал несущую стену. Как помогут людям после обрушения дома На месте происшествия задействованы специальные службы, в их числе 176 человек и 39 единиц техники. Действует оперативный штаб, регулярные доклады поступают каждые 10 минут.

В трех школах города организованы пункты временного размещения, а все министерства и службы переведены на круглосуточный режим. Кроме того, людям пообещали помочь восстановить утерянные документы и бесплатную юридическую помощь. С 8 утра в администрации Ленинского района начнется прием жителей дома. Узнать подробнее Реакция на обрушение Спасатели пока занимаются разбором завалов, само здание отключено от газоснабжения. Губернатор региона сообщил, что находится в Москве, но первым же рейсом вернется в регион. Сейчас устанавливаются все обстоятельства. А о готовности принять пострадавших сообщили в Минздраве региона.

Сводка происшествий на территории Астраханской области

Астрахань — все самые свежие новости по теме. более 89 тысяч. В Астрахани в четверг вечером обрушились несколько подъездов жилого дома. На месте происшествия не прекращаются поисково-спасательные работы. К месту происшествия прибыла тяжелая техника, дежурят бригады скорой помощи.

В Астрахани обрушилась пятиэтажка: под завалами могут находиться люди

В Ленинском районе Астрахани мужчина погиб при падении с третьего этажа. Фото: телеграм-канал Астрахань онлайн Достоверно известно только то, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Новости Знаменска и Астраханской области.

Популярное

Происшествия - 16 ноября 2023 - Новости Иркутска - Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Астрахани. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Астрахани. Астрахань 24 HD — прямой эфир и программа передач — Астрахань.

Что случилось в Астрахани: главное к этому часу об обрушении дома

ЧП Астрахань ГТРК Лотос – смотреть онлайн последние новости Астрахани и Астраханской области.
Все новости на тему: Происшествия | Астрахань 24 Сегодня в областном центре обнаружили страшную находку. Прокуратура Астраханской области поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по факту убийства.
Астрахан – последние новости Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Астрахани. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Астрахани.

О компании

  • Часть жилого дома обрушилась в Астрахани - 16 ноября 2023 - НГС.ру
  • Новости Астраханской области
  • Происшествия - Новости в Астрахани на
  • Вероника Иошко

Жители обрушившегося в Астрахани дома жаловались на постоянные протечки

По моему поручению создан оперативный штаб, — уточнил Бабушкин. По информации экстренных служб, рухнули два подъезда жилой пятиэтажки 1962 года постройки, в зоне обрушения около 20 квартир, под завалами могут быть люди.

После обрушения дома в Астрахани жители соседних строений начали сообщать об аналогичных проблемах. Так, по мнению одного из астраханцев, причиной трагедии могла стать канализация, которая скапливала воду в подвале дома. На это жители неоднократно жаловались. Постоянно стоит канализационная вода в подвале", - цитирует горожанина ura.

Известно, что за 20 минут до обрушения жители дома сообщили в оперативные службы о появлении в стене строения огромной трещины. Он всё время усиливался", - рассказал житель дома в эфире телеканала Мир24. В настоящее время организованы 3 пункта временного размещения. После разбора завалов следователи и криминалисты приступят к осмотру места происшествия.

То есть рекомендация будет реализовываться в отношении тех, кто нуждается в стипендии как в источнике средств к существованию, сообщил замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский. При этом, по словам экспертов, повышать субсидию вузам на выплату стипендий никто не будет. Учебным заведениям, которые решат последовать рекомендациям, придется иначе распределять средства, отмечают специалисты. В том, что не предлагается увеличить объем субсидий, которые передаются университету.

Периодически объявляются минуты тишины, чтобы определить, есть ли под завалами живые люди. После обрушения дома в Астрахани жители соседних строений начали сообщать об аналогичных проблемах. Так, по мнению одного из астраханцев, причиной трагедии могла стать канализация, которая скапливала воду в подвале дома. На это жители неоднократно жаловались. Постоянно стоит канализационная вода в подвале", - цитирует горожанина ura. Известно, что за 20 минут до обрушения жители дома сообщили в оперативные службы о появлении в стене строения огромной трещины. Он всё время усиливался", - рассказал житель дома в эфире телеканала Мир24.

В настоящее время организованы 3 пункта временного размещения.

В Астрахани при обрушении дома погибла женщина, еще несколько человек числятся пропавшими без вести

Происшествия — Актуальные новости Астрахани Новости аварий и ДТП Астрахани за сегодня и последние дни. Выпуски для новостей берутся из открытых источников.
Новости Астрахани — главные новости Астрахани сегодня в Новостях Два подъезда пятиэтажного жилого дома в Астрахани обрушились вечером 16 ноября, в результате ЧП погибла 84-летняя женщина, более 200 человек были эвакуированы. Спасатели продолжают поиски жильцов двух квартир.
ДТП в Астрахани за последние сутки Происшествия - 17 ноября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -

Обрушение дома в Астрахани

  • КаспийИнфо — свежие новости Астрахани
  • Лента новостей
  • Все новости на тему: Происшествия | Заря Каспия
  • Происшествия в Астрахани
  • Просто Новости
  • Новости Астрахани

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий