Хорошие новости с фронта

Последние и самые главные новости Новороссии каждый день на EADaily. Свежие комментарии, интервью, события, сводки. последние новости с фронта и Карта боевых действий на Украине сегодня. Самые свежие и актуальные новости Донецка в одном месте. Будь в курсе событий! Официальная информация в новостях всегда отличалась от реальной. Сложности фронта в этих выпусках подробно не раскрываются, а я теперь понимаю чуть больше, чем обычный телезритель.

Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко от 17.02.2024 — последний выпуск (события на фронтах)

ВСУ сегодня — На Украине предупредили об опасных операциях нового главкома ВСУ. ВС РФ за сутки поразили свыше 150 объектов ВСУ на купянском направлении. #Хорошие новости. Автор статьи отмечает, что продолжение военных действий порождает риск полного разгрома Украины, если события на фронте будут развиваться неблагоприятно для Киева. По мнению журналистов газеты, Киеву срочно нужно перемирие.

Пожар произошел на промышленном предприятии во Львове после взрыва

  • Хорошие новости от наших с фронта: враг продолжает массово сдаваться
  • News Front | Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР)
  • ПРОИСШЕСТВИЯ В ХАРЦЫЗСКЕ
  • Новости мира — последние и главные мировые новости сегодня на РЕН ТВ
  • Первые хорошие новости с фронтов… - Находки наших читателей - Усадьба Урсы
  • Михаил Онуфриенко — последние новости и сводки с фронта Украины

Украина – последние новости

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

По словам главы ГУР, украинская промышленность и западная помощь не успевают покрыть потребности армии. Накануне газета The Washington Post написала, что украинские военные уже начали частичный отход в районе Авдеевки. Сами солдаты заявили, что сдача города — лишь вопрос времени.

По мнению военных экспертов, сейчас важно не растерять темп наступления и на плечах отступающего врага выбить его с передних рубежей обороны из Ласточкино, Орловки, Тоненького и Семеновки. Военный эксперт Борис Рожин отмечает, что при нынешнем уровне поддержки фронтовой авиации враг просто не может остановить продвижение наших штурмовиков. Фабы просто уничтожают позиции ВСУ, а также склады с боеприпасами и штабы. Они не смогли никак исправить ситуацию в Авдеевке.

Их контратака закончилась неудачей. Они убежали в коксохим, а ВС РФ взяли под контроль территорию у завода на юге. По АКЗХ активно работает тактическая авиация. Также по заводу бьют артиллеристы, в том числе используют снаряды «Краснополь» для точечных ударов. Обозреватели шутят, что судьба боевиков «Азова» — прятаться по подвалам. Первый раз «азовцы» попали в подвалы в Мариуполе. Тогда им пришлось высидеть больше месяца в «Азовстали». Теперь им придется некоторое время прятаться в Авдеевском коксохиме. Пленный боевик из Азова, командир роты.

В руки российских бойцов попал командир роты 3 бригады ВСУ. Он попался во время отступления на юге Авдеевки. Военный обозреватель Юрий Подоляка считает, что многие «азовцы» все еще остаются в городе. Они будут уничтожены или попадут в плен во время бегства. Подоляка отмечает, что все пути отступления из Авдеевки по ситуации на 17 февраля перерезаны. Так что несколько тысяч боевиков, остающихся в Авдеевке, там и останутся. Штрумовики атакуют позиции ВСУ в населенном пункте с двух сторон. Вот какие новости СВО с Угледарского направления сообщает центр «Рыбарь»: «На северном фланге удалось значительно продвинуться и закрепиться на окраинах молочной фермы». По данным центра, быстро взять ферму не получится, потому что ВСУ превратили ферму в укрепленный район.

В окрестностях фермы продолжаются ожесточенные бои. На пути штурмовиков стоят укрепленные позиции боевиков в зданиях Администрации и Дома культуры. В Георгиевке в районе Марьинки также продолжается наступление российских войск. Нашим бойцам удалось продвинуться в южной части села по ул. Ленина до 24 дома.

Представитель Белого дома Джон Кирби также заявлял, что ситуация в Авдеевке носит для ВСУ критический характер, в том числе из-за дефицита боеприпасов, город может перейти под контроль российской армии. А командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский сообщал, что ВСУ под Авдеевкой готовят новые позиции «с учетом всех возможных сценариев».

«Хороших новостей в ближайшее время не будет»: Военкор Коц описал события на фронте

Операция Z: Военкоры Русской весны — канал военкоров и волонтеров в Телеграм с информацией из горячих точек. Мир сегодня с Юрий Подоляка — канал политического и экономического обозревателя Юрия Подоляка. WarGonzo — канал с эксклюзивной информацией о войне и оружие.

Дополнительная проверка информации о движении воздушных судов над Белгородской областью также не проводилась. Утверждается, что эшелон следовал из Молдавии в Винницу. Отмечается, что повреждения также получил участок железной дороги, восстановительные работы займут несколько дней. Маск в соцсети X бывший Twitter, заблокирован в России , комментируя пост миллиардера Дэвида Сакса о том, что ВСУ потерпели поражение в Авдеевке, а российские силы наступают, отметил, что чем дольше это будет продолжаться, тем лучше будет для России, передает РИА «Новости». Это часто употребляемое слово скоро выветрится из памяти и появится новый нарратив», — добавил он.

Ранее пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила , что переход Авдеевки под контроль российских войск — это «цена бездействия» Конгресса США. Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Военный также рассказал об отсутствии мотивации среди украинских бойцов и нередких случаях дезертирства. Сложившуюся на Украине ситуацию Камынин охарактеризовал как уничтожение населения своим же собственным правительством. Ранее группа военнослужащих 119-й бригады территориальной обороны ВСУ в видеообращении заявила о желании сложить оружие. Он уточнил, что украинские войска продолжают спешно формировать линию обороны в нескольких километрах от города. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости».

Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение». По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится». Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска.

У нас есть два года войны высокой интенсивности», — подчеркнул он. По словам главы ГУР, украинская промышленность и западная помощь не успевают покрыть потребности армии. Накануне газета The Washington Post написала, что украинские военные уже начали частичный отход в районе Авдеевки.

Операция Z: Военкоры Русской весны — канал военкоров и волонтеров в Телеграм с информацией из горячих точек. Мир сегодня с Юрий Подоляка — канал политического и экономического обозревателя Юрия Подоляка.

WarGonzo — канал с эксклюзивной информацией о войне и оружие.

23.12.2023 Свежие новости с фронта. Хорошие новости с Артемовского фронта.

Штурмовики ведут наступление после артобработки вражеских позиций. Также активно работает артиллерия армии ВС РФ, уничтожает скопления вражеских сил в прифронтовых тыловых районах, которые боевики киевского режима превратили в склады и укрепы, а также размещают свою живую силу на данных территориях. Так несколько единиц боевой техники и порядка 20 свиноголов уничтожено огнём артиллерии в Малой Токмачке. Инициатива боевых действий за нашей армией. Но основные резервы в бой еще не вводились. Обстановка по состоянию на 14. Аналогичные мероприятия идут и на территории АКХЗ: по некоторым данным, ночью оттуда пытались вырваться оставшиеся там группы противника.

В самом городе также вполне могут оставаться отдельные небольшие очаги сопротивления — местами отступление ВСУ носило дезорганизованный характер с нарушением связи между подразделениям. Это косвенно подтверждают кадры с пленными, которые признаются, что не были в курсе планов на отход. Сейчас в этих населенных пунктах находятся скопления бежавшей из Авдеевки живой силы противника, отход которой затруднен нехваткой автотранспорта. На данный момент у украинских формирований наблюдается определенная утрата управления и дезорганизация, чем могут воспользоваться ВС РФ для продвижения к юго-западу от Авдеевки. Однако спешить также не стоит как минимум из-за минных полей, которые до этого частично сорвали отход сил ВСУ из города. На кадрах — удары по противнику.

Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв. Противник потерял более 1500 военнослужащих. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30. На Краснолиманском направлении российские войска нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля.

На Донецком направлении российские военнослужащие улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. Поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении российские подразделения заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области.

Что мы пережили с проклятой зерновой сделкой. Мы, честно сказать, всерьез опасались контр-наступления.

Нервы едва не порвались маршем Справедливости. Мы долго пробыли в надире. Казалось еще шаг, и ярость прорвется — обида, горечь, отчаяние выплеснутся вовнутрь.

По словам главы ГУР, украинская промышленность и западная помощь не успевают покрыть потребности армии. Накануне газета The Washington Post написала, что украинские военные уже начали частичный отход в районе Авдеевки. Сами солдаты заявили, что сдача города — лишь вопрос времени.

Карта сайта Неофициальный сайт поклонников Юрия Подоляки. Информация на сайте не имеет никакого отношения лично к Юрию Подоляке. Правообладателям сообщать о своих пожеланиях можно на почту: podolaka. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

22 лучших телеграм каналов про СВО

Специальная операция России на Украине: главное, последние новости, онлайн-трансляция, карта боевых действий, прямой эфир. Бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов в своем видеоблоге выразил серьезную озабоченность по поводу ситуации на фронте украинско-российского конфликта. По его словам, по всей линии фронта Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов в своем видеоблоге выразил серьезную озабоченность по поводу ситуации на фронте украинско-российского конфликта. По его словам, по всей линии фронта Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Украинские боевики на передовой заявляют о нехватке снарядов. Глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов* признался, что ситуация на фронте для ВСУ становится хуже. Об этом сообщает французское издание Liberation. Стало известно об активизации боев на запорожской линии фронта. Автор статьи отмечает, что продолжение военных действий порождает риск полного разгрома Украины, если события на фронте будут развиваться неблагоприятно для Киева. По мнению журналистов газеты, Киеву срочно нужно перемирие.

Спецоперация на Украине

Новости СВО и Авдеевки на утро 18 февраля 2024 года сообщил канал Минобороны РФ. Общие потери ВСУ на всех направлениях достигли почти тысячи человек. ПВО перехватила 7 ракет HIMARS и 3 — HARM, 3 зенитные ракеты ЗРК С-200 и 3 авиационных снаряда JDAM. В результате тяжелых боев удалось взять под полный контроль Авдеевку — крупнейший укрепрайон ВСУ. Украинские войска обороняются по всему фронту и на некоторых участках отступают. Очевидно, что замена главкома не помогла Киеву добиться хоть каких-то успехов. Американский журнал Forbes сообщил, что Вооружённые силы Украины планируют задействовать одну из лучших бригад, чтобы удержать линию фронта в Авдеевке (временно оккупированный Украиной город ДНР).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий